Мой ребенок и свекровь
Как сгладить конфликт.Всем привет! Я человек терпеливый, но как говорится, все до поры до времени. А дело вот в чем. До беременности отношения со свекровью можно сказать были немного натянуты, так как тащили друг на друга моего мужа, она не хотела отпускать своего сыночку, а я хотела, чтобы у нас была семья и мы проводили время вдвоем. Муж принимал мою сторону всегда, я чувствовала себя победителем. Когда была беременная, свекровь выдала фразу: «ну вы родите и мне отдадите, это ж мой ребенок». Я тогда смолчала, посмотрела на мужа, но он как я поняла не придал этому значения.
И вот наконец родился наш долгожданный малыш, к слову у меня получилось родить и выносить только с пятого раза, до этого было 4 выкидыша, врачи не могла найти причину, но это совсем другая история. А это я к чему, что я и мой врач за ребенка можно сказать просто бились. Ребенок родился в срок, здоровенький.
и после рождения понеслась душа в рай. Я все понимаю первый внук и все такое. Я ее против встреч, общения, вместе погулять и так далее, но тут закралось одно НО, а именно фраза «ну и что, я со своими детьми так делала».
Первое с чего все началось, это у сына была рвота фонтаном после начала прикорма, педиатр назначил срочные анализы, УЗИ, в случае чего вызывать скорую, в общем ситуация страшная, все те дни была на нервах, потом все устаканилось, начали проходить лечение (не зашли брокколи на прикорме кстати, а так оказалось здоров, выдохнула), приехала в гости свекровь и начала ему давать колбасу, зная что было. У меня волосы дыбом встали, начала возмущаться, она обиделась, оказалась я виновата, что нагрубила. Хотя ничего такого не сказала (даже не послала).
Потом начала его тянуть за руки, приподнимать, он еще не стоял, естественно падал, опять я начала возмущаться, на что получила ответ «это полезно, я его растягиваю». Слава богу руки не вырвала.
Но это я еще молчу про то, что как только на пороге появляется, в руки сразу ребенка хапает, мне начинает говорить иди поешь, иди сходи в магазин развейся я посижу, и все такое.
Доверия у меня ноль, с мужем разговаривала по этому поводу, он на стороне матери, не хами маме называется. Но я не хочу своего ребенка никому оставлять, ревную чтоли, ОСОБЕННО СВЕКРОВИ. Боюсь представить что будет дальше. Пытается все нас с мужем выгнать из дома куда нибудь погулять, развеяться, но я начеку. Но чувствую скоро терпение лопнет.
выговорилась 😂
какие ваши мнения? Было ли что-то похожее?
Лучший ответ