Юридический вопрос про нашу бесплатную медицину

в клинике "медси"делают отвратительно узи сердца!!а так же не квалифицированные врачи!!! чуть не угробили 5ти месячного ребенка!!сказали что все хорошо , благо мама не поверила и поехала в филатовскую больницу!!!!уже сделали операцию малышу !!а это в платной обслуживание !!!!ненавижу нашу медицину!!! всем на всех плевать!! совести нет это же дети!!!
19.12.2011
У нас в п-ке та же примерно история.Но я делаю так(может,и Вы попробуете): просто прихожу на приём,предварительно записавшись не важно на какой день и месяц. Занимаю очередь,хотя,если прийти к началу приёма,то никакой очереди обычно нет,особенно утром.Захожу к доктору,говорю,что записаны на другой день,но,примите,пожалста сейчас(ну,естественно,без наезда,а доброжелательным тоном)/ Ни разу за 2 с половиной года нам никто не отказал. Нет,было 1 раз,невролог заартачилась,ну,вот тогда я спросила,отказывается ли она нас принимать и на каком основании...без лишних вопросов она приняла нас.А для садика вообще даже не записывалась.Специалисты на самом деле не так уж загружены.Ажиотаж из-за записи,ведь записывают человек 10 только.И доктор может отказать только тогда,когда у него действительно нет возможности принять пациента. Может,на будущее пригодиться...
25.10.2011
писать нужно в минздравсоцразвития (это уже последняя инстанция).  А также в каждом административном округе есть телефоны горячих линий управления, куда можно позвонить пожаловаться, написать, прийти на прием. http://www.mosgorzdrav.ru/ тут можно посмотреть различную информацию.
28.06.2011
А у нас невропатолог и лор - врачи-невидимки... Все тоже самое... Заведующей, главврачу писать бесполезно, пробовала, они там друг-друга прикрывают всем штабом, суки... А вот в управление округа если позвонить (это быствее чем написать) - реакция моментальная, все фиксируют, берут у тебя все данные, нам через 5 минут гл.врач перезвонила сама, записала куда хотим, еще и массаж написала просто так... И раз 10 попросила не обращаться больше в управление, типа, все равно нам "спускают" разбирать проблему... Видимо "выписали" ей за халатность. Вообщем, советую СТУЧАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! И ТОЛЬКО СВЕРХУ!)
03.06.2011
:) спасибо!
03.06.2011
мы так к стоматологу уже 3ий месяц идем.. у нас в поликлинике аншлаг какой то..  хорошо что не лечить, а для медицинской карты, для садика. Если были бы проблемы - пошли бы платно.. 
03.06.2011
у нас тоже для карты...
03.06.2011
раз для карты, то мы всех остальных врачей обходили так: приходите в день их приема, ближе к концу. Все идут по записям, ждете и в конце заходите, говорите что вам для карты нужен осмотр, обычно они не отказывают, так как там все быстро. 
03.06.2011
да можно уже понять что у нас бесплатной медицины нет... есть подобие какое то странное лишь выписать больничный и оформить бумажки... :(
03.06.2011
мне кажется, ты разочарован.. :)) 
03.06.2011
я давно подозревал, но поскольку не сталкивался - думал что еще СССР... оказалось загнивающий капитализьмь.... плати или сдохни :)  
03.06.2011
в москве еще хоть заплатить есть куда. а в глубинке и альтернатив нет.. эх, ну это уже к политике ближе, а не к медицине. Не врачи виноваты в такой системе. 
03.06.2011
а нет ощущения что платные врачи готовы залечить залечить за деньги? :) им же нужен клиент? на каком то форуме прочитал - что единственно хороший вариант иметь знакомого доктора желательно главврача :) и вообще для жизни в России нужны три знакомства: знакомый доктор главврач желательно, знакомый милиционер чином постарше желательно, и знакомый депутат или типа того тоже поважнее желательно. Тогда жить можно и решать вопросы можно.
03.06.2011
да, все верно. и противно. 
03.06.2011
почитал твой пост про москву и вопрос уехать - очень очень многие знакомые с кем я разговаривал на эту тему - хотели бы покинуть Россию... причем что называется и совсем обычные и достаточно обеспеченные люди.... жить спокойно тут нельзя
03.06.2011
а ты читал статью, я вроде давала тебе ссылку?.. или у меня в дневнике есть, в категории политика. Интервью там. Про то что в россии нет государства ))  Навального вот еще уважаем. Хороший мужик с хорошими проектами. И делает реальное дело.  А уехать - мы некоторые вещи уже сделали. Скоро сбор документов будет.. и потом сколько ждать от посольства ответа - хз.. :((  хотя я очень люблю эту страну, но как место жительства и будущее моих детей я ее не воспринимаю уже.. 
03.06.2011
читал читал
03.06.2011
:))) 
03.06.2011
Больничный лист и обменная карта в районной ЖК врач