30% роженниц в москве - это бывшие страны СССР

Врач в детской поликлинике рассказывала что они вот такие больные рожают деток, потом у этих детей всякие болячки, в том числе туберкулез и сифилис бытовой, а они на площадке детской тусят по 10-15 человек... Виновато наше правительство, которое не берет на себя никакой ответственности за них, а между прочим они тоже платят надоги в России , те которые официально работают ( таких тоже не мало ) и налог у них 26% а не 13% ... Так что платят они как раз сами за себя, другой вопрос что контроля никакого... 
14.10.2012
страшно как!((
14.10.2012
Ага напрягает, ведь не будешь бегать перед дитем на площадке и протирать все поручни...ведь проблема серьезная... Вон у нас крсетный подхватил туберкулез, часть легкого вырезали, а сам не курит, не пьет, КОНТРОЛЯ НИКАКОГО. Ведь если бы ввели обязательный мед осмотр для приезжих из неблагоприятных районов , то наверно в России ситуация с туберкулезом была бы не такой острой. А вот про сифилис бытовой меня аж потрясывает когда я начинаю думать, я раньше думала что это заметно, а врач говорит что нет и что не всегда подумаешь на трехлетнего ребенка что он болен... хотя вот в свое время меня с Питерской пропиской отказались принимать в поликлинике по месту временной регистрации ( швы после операции снимать) , вот если заболеет таджик ему же даже пойти некуда. Роды то они обязаны принять, а вот кашель даже личить не будут ...
14.10.2012
а как он заболел тубиком с прививкой? или она не спасает?
14.10.2012
С прививкой , но во первых как нам объяснил фтизиатор , сейчас туберкулез пришел из колоний и тюрем , и он мутировал, он даже лечению почти не поддается ( поэтому легкое и резали ) а во вторых прививка может к 30 годам уже и не действовать ( на классический вид туберкулеза). и прививка не панацея , но тот же фтизиатор считает что без БЦЖ вообще лучше на улицу не выходить . 
14.10.2012
Значит у меня уже не действует) мне 32. А если тубик мутирует то прививка не защищает что ли? А чего тогда нам взрослым не колят бцж?
14.10.2012
так большинство прививок такие защиты нет ((( а взрослым вроде как нельзя бцж колоть ... 
14.10.2012
Ясно. Значит мы в зоне риска. А детей не факт что защищают)! Вообще атас!
15.10.2012
расчитываем на свой иммунитет ))) главное ничего и  ни где не облизывать ( как не смешно это звучит )  
15.10.2012
вот жизнь!))) У меня дети без прививок, я ради собственного иммунитета не стала им делать.
15.10.2012
Мы с привиками, кроме гапетита , но он официально действует до 5 лет, а я не понимаю где ребенок из нормальной семьи может подхватить гепатит B , и потом их тоже много видов( гепатитов), когда то пришлось сдавать кучу анализов, так оказывается их там на 10-ки счет идет ... Но коклюш и столбняк понятно еще почему, а вот насчет БЦЖ я долго не хотела , но все родные подвергли меня остракизму, и я сдалась. Честно говоря жалею... Но наверно я все таки человек системы . 
15.10.2012
ппц уже житья нету! как будто в таджикистане живем, на улицах порой кругом глянешь и аху.....шь((((
10.10.2012
Да закрывать границы нужно. Если бы образованные ехали, а то они писать- то не умеют(() а криминала сколько от них((
14.10.2012
Ходила на курсы при роддоме, так их уже не 30%(((каждый день приемная битком.. ни одного русского слова! Акушер, который вел занятия руками развел и поморщился, что мол ничего они сделать не могут...Инфекционок давно не хватает...везут туда где места есть, стараются без документов на отдельном этаже класть, но если женщина хоть с какими-то документами-кладут в общие палаты...но предупреждают, наличие результатов на вич и обследований из жк еще не гарантирует безопасности, у большинства ужасные бытовые условия..((((
10.10.2012
Ужас какой-то! Обязательно нужно себя защитить от нападения этой саранчи((
10.10.2012
ой какая же вы молодец!"даже мед справки у них на границе не спрашивает" - представьте, собрались вы поехать отдыхать. Предположим, во францию, решили вот в париж махнуть на выходных. А вас останавливают награнице и спрашивают - а где справка, что вы не заразны? вы согласны путешествовать по миру, сдавая каждый раз анализы на спид, сифилис, туберкулез и все иппп? 
05.10.2012
они ж беременные уже едут! я когда Б ехала на море, везла обменную карту и там все анализы были!!!
05.10.2012
не только беременные (да и беременность, простите, до 6-7 месяца толком не видна). у нас вот в подъезде  уборщица-таджичка проработала год, потом забеременела. сейчас вот не видно ее, родила, наверное.
05.10.2012
смысл в том что они за наш счет в москве рожают, сами не копейки за это не платя. вот это реальная проблема. 
05.10.2012
правда? а я думаю, что у нас реальная проблема - это военные (которых больше миллиона), менты (которых больше миллиона), зэки (которых тоже больше миллиона) и т.д. и мы с вами оплачиваем им всем зарплату, еду, коммуналку частично за них платим и они еще и без очереди в садики имеют право идти. а, да - еще и жилищные сертификаты за наш с вами счет.а вообще, у нас так много "льготников" - то есть, людей, за которых платят другие граждане, что на их фоне несколько родивших в москве узбечек просто теряются... 
05.10.2012
но они не наши граждане, нафига нам этот сброд из других стран! ладно бы образованные ехали, а то ведь совсем безграмотные здесь осели и их очеень много! особенно народ пишет на окраинах москвы(((
06.10.2012
А причем здесь военные и менты! Извените конечно, но они охраняют таких как вы. А вместо благодарности, оказывается вы их еще и содержите! А кто же тогда вам оплачивает зарплату. Наверное, военные и менты))
12.10.2012
доаа, они охраняют, ага. Это позор страны, а не охрана. Посмотрите, что делают менты в день десантника (когда десантники с ноги разбивают плафоны в московском метро и осколки летят прямо в головы пассажиров. Знаете, что делают менты? Правильно, прячутся) Зайдите в военный вуз, которых десятки в стране (!) Посмотрите на количество "колобков" там. Как вы думаете, сможет ли жирный военный упасти хоть свой жир во время войны?)) их миллионы, а реально нужно на два порядка меньше. Все остальные просто получают зарплаты и ведут своих детей в сад вне очереди.
12.10.2012
Ну не все же такие. Мой муж военный и у него нет колобка. И работает он с 7 утра до 10 вечера, а иногда и до трех ночи. И выходной бывает у него  хорошо если хоть раз в месяц. И мы идем в сад первоочередные потому что постоянно переезжаем из города в город и не можем долго стоят в очереди потому что она нет успевает до нас дойти. А зарплаты...За такой труд надо платить на порядок больше. А до недавнего времини зарплата у нас была чуть выше прожиточного миниума. Так неужели за такие деньги и такой труд людям нельзя получить хоть что-то от государства.
12.10.2012
Не все (я и не говорила, заметьте, что ВСЕ) - но их слишком много. я уверена, что вы это и сами видите.А по поводу льгот. Могли бы сделать льготу в случае (!) переезда. Но неет, льгота для всех - и сразу ВНЕ очереди. даже для тех, кто из москвы ни разу не выезжал.Вот представьте себе: Семья №1.  муж - работник следственного комитета. жена сидит дома.  из москвы не выезжали никогда. ребенок идет в сад ВНЕ очереди. Ему же надо! Семья №2 . Мать-одиночка и ребенок.  они - в "третьей очереди" льготников. после того как благоустроены все военные, суды, ск, менты и проч. где логика?
12.10.2012
Вообще военные не вне очереде, а первоочередные. А вне очереди идут инвалиды и когда родители чернобыльцы. А государство наше не совершенно.
12.10.2012
ой, сорри, я все время путаюсь в этих словесных экзерсисах(( не суть. Смысл в том, что папе-военному садик нужнее, чем матери-одиночке.  Только тут не надо на государство валить. Это товарищи в погонах сами же очень буйно настаивают. Я лично наблюдала множество сцен, когда, размахивая ксивой, эти товарищи требовали себе бесплатный проезд в маршрутке, на детских аттракцонах, скидки в кино (!) и проч. Понимаете, здоровые мужики, которые целый день строчат бумажки, и при этом получают бесплатный проезд, льготы, проход без очереди, жилье и т.д. - лично у меня никакого уважения не вызывают. 
12.10.2012
БЕсплатного проезда у военных уже давнонет. Да и льгот практически не осталось, только садик. Но там и кроме военных еще куча народу льготники. А вот насчет бумажек вы не правы. Работа практически все время на ногах, с личным состовом. 
13.10.2012
вы что??? хотите сказать они сюда на отдых едут? ХА ХА ХА!
10.10.2012
в основном "они" едут сюда работать. Потому что местные жители считают себя выше работы дворника. Даже если уровень образования таков, что человек предложение из семи слов не может написать без ошибок :-) так что если "они" вдруг сюда не приедут, наши дворы превратятся снова в помойку. Ибо дядя вася будет беспробудно пить и забивать на свои дворницкие обязанности. 
11.10.2012
а если они приедут, то вытеснят местных жителей! одно из двух... у нас кстати дворник русская женщина местная...отлично убирает
11.10.2012
Ага, едут сюда работать, а сами рожают..
12.10.2012
мдя... их и так видно, даже не в роддомах. Иной раз сижу в вагоне метро (ты не ездишь, наверное) - и порой я одна среди узкоглазых калмыков, таджиков, айзеров, узбеков, туркменов, молдаван, армян, грузин. И видно, что у них совсем нехорошая жизнь... Но мне не верится что-то, что  не могут родить бесплатно у себя в стране, наверняка есть другие причины приезда сюда... и подумала ещё: как же замечательно, что я не работаю, нигде не числюсь, не плачу налоги! Никого не спонсирую! Обижаться не на кого))))
29.08.2012
Вы меня простите но Калмыки ( моя мама калмычка ) состоят в составе Росийской федерации, мой прапрадед за свой счет одевал и вооружал полк на войну 1812 года, воевал на Кавказе, у него гостил отец Дюма. Калмыкия поставляет мясо в кремль, вы не поверите сколько всякого сброда в Москве из Саранска и прочих городов нашей необъятной родины. 
14.10.2012
я знаю, что калмыки наши. Поэтому они и перемещаются в пределах своей страны, ведь запретить им этого никто не имеет права. Другое дело нелегальные мигранты, к которым часто относят и наших - с этим надо что-то делать. Но я же пишу, что едут сюда они НЕ без причины...
15.10.2012
Нелегальные мигранты это жесть конечно, но они есть везде. В Европе это русские, украинцы и молдоване ( арабы у них местные ) , в Америке мексиканцы, в Китае тоже граждане РФ . Многие приезжают потому как учаться в больших городах , и остаются . СССР решало этот вопрос распределением после универа. А сейчас люди решают сами свои проблемы. Но вы забыли в своем "списке" указать дагестанцев , чеченцев и ингушей , они как раз живут своими " грппами" и на мой взгляд приносят куда гораздо больше проблем чем будисты калмыки и буряты ( которым по вере ( будизм) нельзя обидеть даже букашку ) ...  я вот если честно не понимаю миграцию внутри страны, потому как сама родилась в Питере и не уехала бы в Москву если бы не муж , а мама получила после универа распределение и соответсвенно не могла уехать,в Канаду тоже уехала из-за мужа .. Все мамины родные прекрасно живут в Калмыкии и у них проблем нет. Просто хорошо там где нас нет... 
15.10.2012
Все-таки наши мигранты по сути все "со дна" и зараза за ними идет и воровство и убийства((( Вот если бы из узбекистана ехали квалифицированные врачи и тп спецы - мы бы так их поливали(( вот а русские мигранты все с образованием - хорошие спецы - грех жаловаться европе и америке)
15.10.2012
Ну не знаю насчет всех русских эмигрантов , у моей ближайшей подруги мама патологоанатом ... Работает в испание посудомойкой, и ей нравится ... Но для испанцев она не квалифицированный специалист а посудомойка, мне вот как то не приходило в голову спросить у таджика , есть у него высшее образование или нет ))) мама моя в Канаде работает бухгалтером , состоит в гильдии какой-то, а ее знакомая кандидат экономических наук работает на фабрике , кур пакует...
15.10.2012
да-да, я знаю, что в Европе все считаются русскими, они не разделяют. Ну, насчёт списка... понимаете, я вообще не против того, чтобы люди себе выбирали место заработка и место жительства. Я лично считаю русскими всех, кто проживает на территории РФ (и дагестанцы, и калмыки, и чеченцы, и буряты, и ненцы, якуты, чуваши, мордва и проч.). Для меня они все - наши. Я вот тоже в Москву приехала и осталась тут, поэтому почему так же не может поступить бурят или кто-либо ещё, не нарушающий миграционное законодательство? Да ради Бога, на мой взгляд... Мигрантов мне, если честно, жалко, т.к. я понимаю, что будь у них всё в порядке на родине, не было бы массовых переездов сюда... Правительство это одно, а люди - другое... люди-то с простыми жизненными взглядами и потребностями, порой базовыми - которые им не дают реализовать на родине. Я бы их и лечила, и ещё как-то помогала (если б была представителем гос-ва), а ещё бы вела переговоры с их властями, чтобы они вернулись домй и зажили хорошо... У меня были знакомые из калмыкии, учились вместе. По работе встречала тоже калмыков, работающих официантами... просто кто-то решил двигаться дальше, "покорить Москву", повысить свой уровень, почему бы и нет? Я вот тоже не могла усидеть в своем городе))) скучно мне там было! Кавказ это да, проблема группировок... В той же Москве становится всё больше их ненавистников. Я пока лояльна, и надеюсь, что так и будет, ибо не имела никаких проблем с ними, просто не пересекалась.
15.10.2012
Калмыки это россияне!)))))))
21.02.2013
я об этом и пишу.
21.02.2013
Да, я потом прочла)))
21.02.2013
мне вот и выходцев из стран бывшего СНГ тоже жалко((( Ничего не могу с собой поделать, но каждый человек достоин человеческого образа жизни, а не скотского.
22.02.2013
Вы правы, наверно стоит серьезно подумать о переезде за бугор...
22.02.2013
И жалко их,и себя тоже жалко.У меня подруга в гинекологии благодаря одной такой мадаме подцепила чесотку со вшами.Уж не знаю,почему ту барышню заразную положили со всеми вместе,когда должны в инфекционку сплавливать.У меня мама таких будущих мамаш только в инфекционную больницу на роды отправляет.Хотя,если приспичит рожать срочно,то в любой больнице обязаны роды принять.Проблема острая.В России таджики и узбеки,а у нас,в Америке-мексы!Нелегально добираются до штатов и рожают бесплатно,да еще в приличных клиниках.
27.08.2012
вот беда! а они-то как попадают в хорошие клиники? прям с вокзала? А я думала в США все платно, тем более роддома. 
28.08.2012
Жесть какая!!! Гнать их всех!( Но а с другой стороны, благотворительность не благотворительность, но я не верю , что в любой стране мира беременную со схватками не пустят родить ни в одну больницу и оставят на улице... Или я не права??
27.08.2012
в другие страны без мед страховки на границе не пустят, нужно застроховаться и потом ехать. вот как мы ездим за границу, то делают нам мед страховку. так и для них нужно сделать....
27.08.2012
Ну нам делают на время отдыха, может им тоже делают на месяцок, а они потом уже тут скрываются
27.08.2012
ой не знаю...хрен знает как нелегалы сюда попадают и как живут? в программе говорили что у них там бизнес, туры на роды в россию...пипец! а у них на родине просто рожают уже все платно...вот им и выгодней у нас на халяву родить и уехать. и плюс ребенок гражданство получает российское. короче россияне скоро будут и узбеки и таджики и тп (((( короче я считаю что это очень неправильно все и нужно их сюда не пускать
27.08.2012
Разве обычных рожениц (со всеми справками-анализами) мешают с теми, у кого таких анализов нет? Насколько я знаю, такие рожают либо в инфекц. отделениях, либо в инфекц. больницах. Я когда второго рожала, только ввели второе обследование на ВИЧ и т. д., моя врачиха прошляпила, в итоге меня в инф. отделение запихнули! Самый прикол был в том, что там условия в разы лучше, отдельные боксы и все такое ;)
26.08.2012
как она сказала что шансы заразиться от них есть, значит они в общем лежат тк у них нет вообще никаких документов. кто их знает что у них в букете..
26.08.2012
Пипец ...
26.08.2012
реально стремно... а сейчас сказали что 11 роддом закрывают, а туда их как раз свозили негласно, типо он для таких не граждан  без анализов и тп...и теперь их равномерно распределят по всем роддомам! вот жопа-то! Я хоть проскачила - родила вот недавно...а то ведь не дай бог что и потом всю жизнь лечись(((
26.08.2012
36-я больница для все-всех без отказу...
21.02.2013
Мешают еще как. Когда я лежала в роддоме, в соседней палате лежала узбечка БЕЗ анализов. Ей конечно взяли на вич и т.д., но без результатов уже положилив палату со здоровой девушкой. А она еще (узбечка) внаглаю пила из ее бутылки без спроса!
12.10.2012
Попала в 4 роддом на Фортунатовской, с обменкой и идеальными анализами, только потому что скорая отказалась везти в обычный роддом из-за диагноза симфизит. Там пизд.. Ец!!! Туда везут со всей Москвы без анализов и тд. Да они лежат на отдельном этаже, но они ходят в те же кабинеты (на Узи например). Там писец как воняет от них... Надписи в туалете русскими букваткана узбекском , таджикском и ху_й его знает на каком еще языке что не надо прокладки бросать в унитаз что надо смывать в туалете короче это пиздец!!! У меня нетдругих слов, а наше гребаноегосударство ничего не делает((( и да мы за них платим!!! Почему я должна оплатить желание размножаться какой то Зульфии, я лучше оставлю эти деньгисебе и рожу еще одного ребенка
08.12.2012
Страшно! Все правильно говорите, получается мы их спонсируем((( тошнит((( Вы хоть там нормально, ничего не подцепили!?
10.12.2012
Нее мы ничего не подцепили, мне ребенка в палату только на кормление приносили и в этом роддоме я этому порадовалась, когда узнала что со мной в палате лежит психически больная женщина с венерическим заболеванием((( после скандала ее быстренько перевели или выписали, хз.  Но мы все ок! А мигрантов пускать только под конкретное рабочее место, с полным медОбследованием, и чтоб работодатели им мед страховку обеспечивал. Если ему так нужен именно этот сотрудник. А яуже запарилась оплачивать роды, лечение для барышень из аула, я их сюда не звала, почему с моих налогов на них тратятся деньги?!
11.12.2012
Посоветуйте логопеда СРОЧНО!!!!!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН ХОРОШИЙ ПРОВЕРЕННЫЙ ГЕМАТОЛОГ для ВЗРОСЛОГО!!!!!