Детский иммунолог

Еще как правы. Прививки наносят очень мощный удар по иммунной системе человека. Во Франции к примеру, ребенка активно прививают после 4 лет. Все у Вас с малышом будет хорошо.
01.07.2013
А после рождения он у Вас не болел (так что-бы с приемом антибиотиков)? Если было, то скорее всего все Ваши проблеммы от дисбактериоза (нарушение кишечной флоры). У людей орган отвечающий за первичный иммунитет - кишечник. Именно там происходит окончательное переваривание пищи и усвоение. Если все полезные бактерии вытравлены антибиотиками, то что вы хотите? У маленьких детей стенки кишечника из-за "незрелости" вообще слабое место, если его еще и портят.... то результат соответственный. Еще один из факторов питание. Если ребенок был на искуственном вскармливании (еще хуже смешанное вскамливание), то иммунные тела от Вас к нему не поступали (они большей частью в грудном молоке). Опять же стрессы организма от прививок. Организм такого маленького ребенка требует очень бережного отношения, поскольку все процессы в нем происходят в отличае от взрослого очень быстро (рост). Взрослый организм статичен (постоянен), поэтому нет такого огромного количества факторов осложняющих протекание какой-то болезни. И чем меньше малыш, тем быстрее и сложнее происходят эти процессы Вообщем факторов на самом деле много, но Ваш случай явно - кишечник. Вам в ин-т им. Габричевского. Набирите в ин-те и почитайте. А антигистаминные препараты просто искусственно подавляют тучные клетки (гистамин). Действие сравнимо с маскировкой девочками подростками прыщей, когда замазывают тональными кремами. Вам надо набраться терпения. Обследовать ребенка и дать адекватное лечение. Стараться закаливать. Сейчас лето - самая пора для таких процедур.
27.06.2013
До 8 месяцев ребенок ни разу не болел, антибиотики тоже ни разу не пили, только местные капли в уши и нос, на ГВ до 1г3мес. Сейчс бегает голенькой на солнышке и топчется в водичке. А вот прививки-наверно я склоняюсь к тому, что они могли подорвать иммунитет, хотя может и не права...
28.06.2013
Сколько лет ребенку? Если он совсем маленький (года 3), то это совсем могут быть другие причины как к примеру в 10 лет. Если он маленький, возможно вы его отдали в сад. В 3 года у ребенка иммунитет материнский угасает и начинает приобретаться свой собственный. Мои дети болели так же.
26.06.2013
ребенку 1.5 года
26.06.2013
Детский стоматолог Гинекология 23 больницы