МК "Окно в мир"

Мк Ирины мне очень понравился, труда вложено много, работа получилась очень нежной и гармоничной по цветовому решению картинка выбрана изумительная. Каких-то явных косяков, о которых пишет автор, я не заметила, возможно из-за отстуствия фотографий нужного качеста ( на одной из фото вроде морщинки на распечатке, а на следуюущих их вроде нет). Автор делал яичное кракле как раму, как вариант работы, можно было сначала наклеить распечатку, а сверху яичное кракле, захватив край распечатки, тогда края распечатки не было бы видно совсем (даже уткнувшись носом в крушку :-), а потом можно так же пустить серебряный контур (просто для красоты, а не для скрывания края). Не знаю, может быть кто-то еще напишет свои мысли по вариациям данной работы, думаю методик много :-)
27.01.2012
Полностью с тобой согласна, цветовая гамма нежная, и работа смотрится очень интересно. Единственное, когда вижу декупаж на таких предметах, всегда сомнения возникают по поводу того, насколько это практично и как хорошо держется на поверхности. Возможно, когда используют проф материалы, все "носится" и не теряет вид)))  
27.01.2012
Да Нин, меня тоже смущают ноутбуки. Я вот только весной планирую задекорировать старый-престарый ноут с пробитой крышкой, там прям вмятина, но экран живой на удивление. Я собираюсь его зашкурить, зашпаклевать, грунтануть, сверху наклеить рисовую салфетку (она же вся пористая и ворсистая, думаю благодаря ей я "заламинирую" все что под ней и она послужит основой тому, что будет на ней) а сверху двух-трех миллимитровое извращение со шпатлевкой: имитацией фрески, штампиками и имитацией плиточки ( по МК Родиной "Каменный гость") ...если все отвалится, то ноут в итоге мне будет не жалко, но вот труда вложенного ...но как говорится пока не сделаешь не узнаешь..надо пробовать :-)
27.01.2012
Давай, пробуй, потом расскажешь.   
27.01.2012
панно из гипса) Декупаж.Садовые часы из камня.