ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!!

Наташ, у меня Lumix, его качество можно оценить по фото в моем дневнике))
16.03.2013
 а зачем тебе мыльница?!?! если есть зеркалка. не понимаю, Наташ. и почему удалять пост, положи его в болтушку и усе )))
16.03.2013
Нужна мыльница, чтоб было удобно брать  с собой везде (в лес, на отдых, на пляж и т.п.), зеркалкой я всё равно только на авто умею фоткать, чтоб бросил в сумочку и всегда с фотиком, вот, а не бандуру таскать)
16.03.2013
а ясно. Нат, у меня есть люмих, но валяется в дальнем углу. как появился айфон - все фото на него делаю. хочу зеркалку, когда малыш будет ))) хотя наверное так же с афйона и буду делать все снимки
16.03.2013
Как ты люмиксами разбрасываешься, неужели с айфона проще фотографировать, где нет настроек фотоаппарата, где неконтролируемая вспышка?)) а в люмиксе есть уже готовые варианты настроек на разные случаи жизни, даже не назову недостатки это фотоаппарата...
16.03.2013
Погоди. Может у нас разный люмикс ))) у меня панасоник. Ему года 4-5 точно уже. Но мне проще с айфона. Щелк и усе. И айфон всегда под рукой. Я все мыло на айфон фоткаю и без фотошопа. А у фоткика, гдето зарядка запропостилаь, вот он и лежит одиноко.
16.03.2013
У меня панасоник люмикс тз10 )) скорей всего у нас одинаковые, просто ты ж им не пользуешься совсем и всех прелестей не знаешь)) айфоном я тоже фоткаю, но только когда надо очень быстро показать кому-то фото. Качество тоже не плохое, ничего не скажу. Просто айфоны не у всех, а люмиксы очень даже доступные и по цене и для частого использования непрофессионалами. А большие фотоаппараты, мне, как дилетанту, очень не удобны, они огромные как дуры и там же понимать в настройках еще надо, а если ты планируешь детей фоткать, то пока настройки там настроишь уже и ракурс красивый убежит)) Что-то мне сегодня не пишется, наверно непонятно написала))
17.03.2013
Все оч понятно и логично. Мне кажется зеркался побыстрее реагирует чем люмикс. В этом вопрос время фотографирования чтобы успеть захватить эмоцию. У меня серебристый, помню лет 5 назад последняя модель была )) выдвижная моська. Надо зарядку найти. Может ты права. Я кроме мыла то и не фоткаю ничего сейчас.
17.03.2013
А зеркалка это что такое))
17.03.2013
Саш, не будешь)))) Не сможет айфон сфокусироваться за малышом. Все размытое будет. Проверено!!! Я с мыльницей то мучалась. даже на спортивном режиме. А купили зеркалку - красота))))) Все фото четкие, красивые. Тут в вопросе детского фотоархива лучше не экономить.
17.03.2013
так я ниже написала, что зеркалку хочу под детя ))
17.03.2013
Да нормально фоткает айфон.... Хотя когда уже память загружена, дочареально быстрее него бегает. ТАм не то что сфокусироваться, там в принципе ребенок из кадра исчезает, пока он раскочегарится. У зеркалки в этом свои преимущества- сфокусировал где надо и жди момент :)
18.03.2013
+1 зеркалка нужна стопудово согласна. но айфон всегда под рукой )))
18.03.2013
Есть у нас зеркалка. Вот как раз на нее фокали, когда малыша еще не быо. Везде только с ней таскались. И в лес, и в отпуск, и на выходные. У мужа огроменный рюкзак, там и для фотика отделение, для вспышки, а сверху можно что-то еще положить. Когда дочка появилась, фоткали на него много, первый год.... Потом на нет все сошло. Сейчас очень редко, и то все я сама. Муж чего-то в творческом кризисе :)))) А так, айфон форева! Я когда четверка у меня появилась, только на него и фоткаю и видео снимаю. Так что Саш, если хочешь зеркалку, бери сейчас, от малыша частота фотографирования не зависит :)
18.03.2013
да я щас только мыло фоткаю ))) ближе к малышу обязательно возьмем.
18.03.2013
Напоминает... Ах лето...