Очень важный вопрос про масла.

погодите это основа мыла с нуля?  или обычная англия / россия с таким составом?   если с нуля - все сразу можете использовать :) ши какао абрикос авокадо миндаль - я в мыле с нуля их все использую. 
24.05.2013
Девушка, по-ходу, купила нулевую основу без пережира и добавок, Саш. По мне, так, все перечисленные масла подойдут для пережира
24.05.2013
вот я тоже так подумала что нулевая основа.  я вот только не знаю как ее использовать - натереть растопить добавить пережир и усё?  ну я тоже все их сразу в нуль использую ))) 
24.05.2013
ну да, натереть, расплавить и обагатить чем надо. Она без ничего, в том числе без запаха и цвета
24.05.2013
Да это основа для мыла, украинского производства Оливковая. Есть еще один вид, Медовая, там в составе вместо оливки идет кукурузное масло.  В нее только пережир и добавки добавить и все. Пока не решаюсь сама варить с нуля, сын непоседа боюсь чтоб к щелочи не полез.
24.05.2013
ну классно.  а какой % ввода масел - указан?  я думаю всех можешь. или скажем Ши и Какао - на первый раз.  Или можешь сделать 5 кусочков с кажым маслом и поймешь какое больше нравится.  Тем более вопрос не стоит что бы самой варить. А натер и растопил.  Эксперементируй )) Кукуруза не хуже оливке. Можешь и кукурузное масло попробовать, точнее основу на кукурузном.  
24.05.2013
Это  Оливка (по словам консультанта) дает больше пены, а я это очень люблю. Плюс привыкла заваливать мыло в войлок и делать мочалку, а туда лучше хорошо мылящееся мыло. Основа по описанию это Мыло нулевка с пережиром около 4%. Разрешено добавлять масла до 1ч. л. (если больше может плохо мылиться), эфиры 3-7 кап, жидкость(отвары) до 50 мл на 100 гр основы, мед для облегчения плавления 1-3 ч.л.
24.05.2013
хм. мною не замечено что мыло на оливке лучше мылится.  я вобще не сильно люблю мыло на оливке, на мой взглд сопливит. но если в мочалку должно хорошо мыть.  ну думаю 5% смело можно добавить пережира.  На счет плохо будет мылится - мною не замечено. я пережира до 15 кладу.  да, меда можно добавить для плавления - но тут важнее думаю мелко натереть и поставить в духовку. но если делаете по 100 грамм то можно и на горячую баню. 
24.05.2013
Вся информация у меня от консультанта, специально поехала в магазин, чтоб побеседовать. Так что до всего еще надо доходить и пробовать. Делать буду немного потому, что пока только две формы купила. Сейчас изучаю форум магазина на предмет опыта по этой основе. Но наделать надо много, потому что все родные уже требуют пробовать. Поэтому сейчас очень нужны рецепты: для жирной кожи, детское, для чувствительной кожи, склонной к раждражениям и для увядающей кожи. Я уже просто запуалась в таком количестве информации.
24.05.2013
Украина Нужен рецепт легкого солнцезащитного крема(лосьона) на основе масла кокоса