Хочу выучиться на права

Механика дисплинирует за рулем, заставляет концентрироваться на вождении. А то сейчас многие водят автомат и за рулем чем только не занимаются- особенно не вылезают из телефонов. Сама вожу механику, дело привычки. К автомату долго привыкала, так и не привыкла :))
08.08.2017
Я знала, что у меня будет автомат. Но я училась на механике. Потому, что если учиться на автомате, будет соответствующая отметка в правах, а я её не хотела. Тем более, разница в сдаче экзаменов только площадка. А в городе, ну разве что заглохнуть на механике можно. А так, всё то же самое. Завалиться можно на чём угодно)))) Езжу почти 2 года, недавно у отца села за механику, ноги сами всё вспомнили)) Мне даже понравилось. Решила, что не зря нормальные права получила. Мало ли какие ситуации бывают.
08.08.2017
Училась (почти год назад) на механике, а сейчас езжу на автомате. Ничего сложного в механике нет. Если бы сейчас пошла учится, то на механике. В жизни разные ситуации бывают... так что не помешает)
08.08.2017
Училась на механике, тогда автоматы были редкостью. Сейчас бы не заморачивалась даже, пошла бы на автомат. Механика скоро уйдет в прошлое, ну или останется для любителей драйва.. У меня муж любит на механике погонять. Тоже думала, что навыки с МКПП пригодятся (мало ли что), на самом деле за 15 лет ни разу не пригодились.. Машину первую свою уже с АКПП купила, далее - тем более с АКПП. В городе это очень удобно, да и на трассе для девушки, если Вы не эксперт в вождении, тоже нормально. Сейчас и прокатных конторах полно АКПП, это не проблема. Если Вы войдете во вкус и будете классно водить, получать удовольствие, то на МКПП всегда можно переучиться, при желании. А по факту навык этот все равно пропадает потом, если водите автомат.
08.08.2017
а что сейчас учат на автомате ездить? ну вы уж себя не унижайте настолько))учитесь как обычный человек)) сами же говорите, что все в жизни бывает и не у всех автоматы) на автомате и без обучение ехать можно
08.08.2017
Училась на механике, езжу на автомате, намного удобнее, особенно если поездки в основном по городу. Но при крайней необходимости могу и на механике ездить, но так особо не ездила, автоматизма нет. Учится и не ездить нет смысла, надо наработать автоматизм действий, это когда вам не надо думать какую скорость включать и тормозить или разгоняться, это когда ваш мозг принимает решения раньше, чем вы успеваете умом обдумать, а это самый минимум год ежедневной езды, без автоматизма из вас не получится водитель и каждый раз вы будете садится за руль как первый раз.
08.08.2017
училась на механике и езжу на механике -уже 18 лет никаких проблем нет , самое главное начать а все остальное приходит с опытом
08.08.2017
Ездить можно на чем угодно, но учиться нужно на механике. На дороге может случиться любая непредвиденная ситуация, а в России на механике полно народу ездит. Плюс если брать машину на прокат в Европе, гораздо дешевле и проще взять механику.
08.08.2017
однозначно механика. на автомате все предельно просто
08.08.2017
Если живете в большом городе, то механика вообще не актуальна. Я училась на механике, т.е. если что надо - поеду, но вот так что бы с удовольствием, то только автомат. Поэтому и не вожу, так как в Киеве на ручке можно до ручки дойти, с безумным движением, кучей развязок и хамов на дороге )
08.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
дистанционное образование (автошкола) Автоинструктор женщина АКПП