Всем привет!

Есть ряд приемов, как быстро записывать лекции, делать грамотный конспект. Если освоить эти приемы, то никакой диктофон не нужен, по себе знаю. Если интересно, могу кратко рассказать.
20.10.2010
Вы наверное будите смеяться, у меня на тему конспектов есть один бзик,причём сама понимаю что делаю двойную работу,но ни чего поделать не могу. Ещё со школы конспектировала, всё вырисовывала ,подчёркивала, обводила,мне даже оценки завышали из-за конспектов. В институте конспектирую сокращённо и иногда своими словами,и что Вы думаете?, прихожу домой и всё переписываю,сокращённые слова превращаю в обычные,опять выделяю,подчёркиваю и т.д.(Ну ни Дурочка я?) Я так чувствую что я разарюсь на одних только блоках.Надо что-то срочно менять. image На счёт грамотного конспекта,я думаю эта информация может быть полезна не только мне. Я Вам буду ВЕСЬМА ПРИЗНАТЕЛЬНА если поделитесь,возможно Вы меня спасёте от разоренья.image
20.10.2010
http://www.babyblog.ru/community/post/mystudy/911679 кратко написала о правильном конспектировании. Сама 5 лет пользовалась, очень облегчает жизнь)))
21.10.2010
Позвольте мне Вам вот так imageвыразить своё Спасибо!)))))
21.10.2010
я диктофон не покупала по одной простой причине: ничего не слышно. чтобы было слышно надо всегда сидеть на первой парте и, желательно, перед самым носом преподавателя. много шума на записи, поэтому расслышать ничего не возможно. 
20.10.2010
Спасибо что откликнулись! Не знаю почему,но мне постоянно достаются первые ряды,не знаю с чем это связанно,почему большинство уходят куда -то назад?.Взрослые люди, сейчас не до баловства,что было раньше.А по мне ,так мне абсолютно всё равно где сидеть,я и на первой парте себя прекрасно чувствую. 
20.10.2010
нее, я тоже сижу на первой, когда удается, но бывает, что места и заняты могут быть... вообщем мы с девчонками пару раз пробовали - у нас ничего не получилось и мы забили на это дело ) может, конечно, все зависит от качества диктофона (даже уверена в этом), а качество диктофона зависит от его цены
20.10.2010
Ага,:- )))Конечно супер-пупер наворот брать я наверное не стала бы,но если на Вашем опыте это совсем оказывается бесполезно,то теперь я уже в сомнениях о приобретении этого технического прогресса! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!
20.10.2010
Написание пресс-релиза по PR Рефераты, курсовые, дипломы по гуманитарным дисциплинам