Мамы,подскажите пожалуйста!!!

выплаты положены, не помню точно какие документы, но надо обязательно оформиться на свободное посещение и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет БЕЗ отрыва от обучения. оригинал и копию приказов нужно принести в собес, еще надо справку из бухгалтерии о том сколько ты получаешь стипендию, а если не получаешь то тоже надо. справку с работы мужа о его доходах, справку из центра занятости о том что ты не работаешь, оформить в сбербанке карточку или книжку сберегательную, а договор этот тоже ко всем справкам приложить. ваши паспорта с мужем, свидетельство о рождении ребенка и заключении брака, справку из института, что ты там учишься, приказ о зачислении. но это нам так сказали...точнее в собесе узнаешь. пособие получишь в течение месяца со дня принятия документов, а может и раньше. если принимать не будут или возникнут проблемы, то нужно сразу звонить в вышестоящую инстанцию, номер весит на доске информации в любом отделении.
04.11.2010
В этом случае оформляется свободное посещение, все выплаты остаются. Хотя действительно, последний год они кажется для студентов осуществляются по месту регистрации через местное отделение ФСС. Там кстати и подскажут, что можно получить через место учебы. Например, выписать мат.помощь. Счастливо.
27.10.2010
Узнайте в деканате. До января прошлого года все выплаты шли через бухгалтерию и профком институтов, потом открепили по месту жительства. Я не из Москвы, у нас ректорат пошел на встречу мамочкам, фиктивно оформили всем справки о декрете (но не академ- значится "в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет"), с ними получали все по месту жительства. Хотя по факту большинство продолжают учиться на очом без академов.
27.10.2010
ГОСЫ на 4) Займет пару минут, никаких вирусов и спама:))