Девочки !!!

вот тебе МКЗдравствуйте)) Хочу представить вам полноценный МК, а не как в первый раз, на 1 пальце ))Уже давно придумала этот дизайн, делала его много раз, в разном цвете и с разными формами и поняла, что он всегда получается очень хорошо, эффектно, и очень прост в исполнении на любой форме.И так, нам понадобится камуфляж, прозрачный акрил, витражная краска и в зависимости от выбранной гаммы подбираем слюду и акрил с блестками. Нужно взять 2 кисти, 1 для моделирования, другую для работа с витражным мономером, 2 стаканчика с ликвидом, в 1 чистый в другом подкрасим мономер краской. Капать ее нужно столько, чтобы цвет был не слишком плотный и не подавил весь дизайн. imageimageПо стандартной схеме подготавливаем ногти к наращиванию.imageУстанавливаем формы. МК будет на форме стилет, так что ставим формы по всем правилам для них. imageВыкладываем подложку из витражного акрила, делаем им только кончик, не залезая на ногтевое ложе. Прозрачную подложку я делать не стала, тк нам нужен насыщенный цвет, но в тоже время нам надо, чтобы дизайн просматривался, значит перебарщивать с витражом нельзя, я решила там это обыграть. Ну и чтобы не было казусов с пропиливанием подложки, чтобы не вылезали прозрачные проплешины и тд. imageВыкладываем удлинение, сводя его на нет, для плавного перехода.imageДостраиваем прозрачным акрилом ноготь так, чтобы дальше работать только с кончиком.imageДалее, акрилом с блестками рисуем узоры, и делаем их высокими, не плоскими, тк при перекрытии они немного просядут. Это надо учитывать, чтобы не получились лепешки)) Я не люблю штамповать 10 одинаковых ногтей, так что старалась делать узоры разные. Могут быть любые варианты, фантазируйте))imageНа этой фото видно высоту. Можно некоторые места делать совсем высокими бортиками, тогда при опиле они вылезут наружу и будет интересный переход. imageimageВыкладываем слюду в произвольном порядке. Я выбрала 2 оттенка -малиновый с золотым отливом и прозрачную с голубым.imageПерекрываем кончик витражным акрилом.image Запиливаем, шлифуем и полируем ноготь.imageПокрываем или финишем или акриловым покрытием.imageПо желанию можно прорисовать поверх блестками – смотрится хорошо))imageimageimageВот и все, просто и быстро)) Надеюсь, он будет вам полезен)
14.01.2010
Суууууупер урок Сенькс !!!
14.01.2010
 Света здравствуй а точно эта краска подходит для  мономера ? 
24.04.2012
Да идеа витра подходит и половина моих работ сделано этой краской)
25.04.2012
а насчет второй проблемы что бы визуально вытянуть пальцы длинна ногтя должна быть длинной не меньше 6ки.. и форма или Квадрат или Пайп.. если есть фото ручек выложи посмотреть...
14.01.2010
imageбез маникюра сфоткала
14.01.2010
Как я и писала я бы сделала бы на 6ку.. и все же Пайп..квадрат мне кажется утяжелял бы и предал бы массивности..
14.01.2010
по поводу витражного френча все очень просто, покупаешь витражные краски вот эти http://www.artsklad.ru/shop/CID_276.html пом берешь мономер, только прозрачный! и смешиваешь их чем больше добавишь краски тем насыщеннее будет цвет.потом берешь прозрачную пудру и работаешь с мономером и пудрой как обычно.. вот только для витража должна быть отдельная кисть так как краска делает кисть очень жеской. у меня для витража отдельно кисть.
14.01.2010
Светлана,мк супер,но вот у меня вопрос,а как быть с гелем?витражные краски можно смешивать с прозрачным или как-то по-другому?спасибо.
13.01.2012
Или может можно на подложку рисовать витражными красками(а их допустим для смены тона мешать с белым)а потом прозрачкой перекрыть.Ну это все только мои догадки((((
13.01.2012
Смешивать можно витражи с прозрачным Гелем)
13.01.2012
Света,простите,не поняла.витраж имеется ввиду витражные краски?????
13.01.2012
да, витражные краски
13.01.2012
Светлана, подскажите, а принципиально использовать прозрачный мономер для витража??? А с голубоватым не получится???? 
23.03.2012
Получится, но прозрачность мне больше нравится с прозрачным мономером
23.03.2012
нужна реставрация, акрил, Новосибирск, Академ.городок Вопросик про глиттер