Имя для сынишки
Наш папа англичанин, имя для ребенка надо было придумывать такое, чтобы и в Англии и у нас не звучало дико .... Для девочки мы вроде как имя придумали - Александра, а вот для мальчика ну совсем никаких идей не было. Когда были в гостях у его родителей, дедушка предложил навать Романом, это наверное единственное имя у них на слуху - Абрамович )))) Развеселил нас вообщем )) Роман не плохое имя, в принципе, но не зацепило. Вообщем на 17 неделе на УЗИ нам скаали, что будет мальчик и я начала усиленные поиски мужских имен в инете. Вообщем, на сегодняшний день остановились на имени Эдвард, сокращенно Эд, Эдди, Тэд, Тэдди... Вот теперь наываю его мой маленький мишка Тэдди, а муж Эдом ))) Вроде как имя прижилось )))
Славочка
Очень красивое имя, называй так малыша....У меня Денис и Ева. Я хотела с самого начала, что бы у детей были короткие имена, ну и европейские штоли. Мы живем на границе со Словакией, Венгрией и Румынией поэтому у нас учень много Эдвардов, Робертов, Рудольфов и других красивых евпропейских имен. А почему Денис - так какбы тоже он и в Америке Дэни получается. Ну а Ева, так она и в Африке Ева - само имя за себя говорит.
26.02.2011
Ответить
Natalia
Даже не верится, что определились с именем, я помню мне даже сон снился как-будто я родила мальчика и ему уже почти год, а я все имя не могу придумать ))) Спасибо за поддержку, Славочка!
27.02.2011
Ответить
Natalia
Спасибо!!! Ну вот и определились значит ))) Моя мама сначала в шоке была, а сейчас привыкла ))) И самое интересное, она вспомнила, что Ричарда Гирра в фильме Хорошенькая Женщина звали Эдвардом! Это наш любимый фильм, мы его раз 10 наверное смотрели....
27.02.2011
Ответить
оксана
)))))))) Обажаю Эдварда))))) Называйте так!!!!! Я быда бы очень рада, если бы муж разрешил мне так назвать сына...но этого точно не будет(( да и не поймут многие, скажут что я сумашедшая)))) А вам ничего не мешает))) а имя правда красивое, в нем чувствуется и величие, и в то же время нежность
26.02.2011
Ответить
Жанна (в СПб)
оооо, АбАжаю это имя, но наш папа был против. А Эдди, наш дед так называет Эдгара
26.02.2011
Ответить
Мария
А еще есть замечательное имя Филипп - и у нас исконное, русское и там самое оно.
26.02.2011
Ответить
Natalia
Очень красивое имя, но у меня с Киркоровым почему то ассоциируется.Если только ударение на первый слог делать....
26.02.2011
Ответить
Мария
Да, понимаю ассоциацию, но вот у нас есть друг с таким именем - уже сразу с ним перекликается. А еще лучше придумала, вспомните рассказ Толстого "Филиппок", я так в детстве его любила.
26.02.2011
Ответить
Wolfswife
Я не задумывалась вообще,как будет "звучать"в России. Нравится-и достаточно. Всем не угодишь и не обязан. )))Эрик, Раен, Нейтон,Эдвин,да полно красивых имен.
26.02.2011
Ответить
Wolfswife
У моего сына первое имя Артур. Ударение на А,а в России просто на У ударение делают. )))
26.02.2011
Ответить
