Значение имени

мы книгу имен только в конце открывали,там где список по алфавиту.толкование не читали.главное,чтобы вариантов обидных при сокращении не было,чтобы уребенка во дворе,садике и в школе от производных комплексы не появились.
29.06.2011
на характеристику имени думаю не стоит обращать внимание,по крайней мере заострять ето точно..но вот на самом значении,переводе имени..ето да.. помню мы в школе писали сочинение на тему значение моего имени..и,поверьте, более гордо себя чувствовали те,кто писал,что его имя значит бесстрашный,бунтарь, владелец мира,избранная,красавица,любимая,бессмертная...нежели те у кого они значили хромая на одну ногу,покинутая,плачущая,пчела,медведь,лесной гном и т.д.
28.06.2011
я не особо заостряю. выбираю по звучанию. имя кот.я выбрала для доченьки. не совсем по описанию хорошее,но возможно. я крестить ее буду др. именем.
28.06.2011
"Как корабль назовешь, так он и поплывет"...image Конечно нужно обратить внимание на характеристику имени, понятно, что совпадение не 100% будет, но все же!))) есть много удачливых имен и наоборот.
28.06.2011
как раз получается те имена которые нравятся по звучанию, характеристика не очень, а имена которые не очень звучат характеристика хорошая ((
28.06.2011
значение в смысле перевод? если да, то не помешало бы обращать мамам на это внимание - а то поназовут детей хромыми, слепыми, убогими (в переводе), а потом  бесятся, когда  перевод обнаруживают...а если вы о характеристике имени, то да, конечно же имя влияет на характер, так же как и знак зодиака. год рождения ребенка, генетика, воспитание, окружение... т. е. в итоге влияние имени выходит примерно в 15-20 %
27.06.2011
Я тоже думаю, что не стоит, но вот моя подруга Назвала сына Вениамин, потому, что уж больно значение и описание имени понравилось. Ребенку только 3 года, а его все подряд Веником зовут. А в школе вообще задразнят ребенка.
27.06.2011
Даже и не думайте по поводу значения имени, ерунда все это. То каким будет ваше чадо во многом зависит от родителей, ну и конечно от общества в котором он будет жить.
26.06.2011
не стоит, конечно!!!  ребенок вырастет таким, каким вы его воспитаете и + врожденные черты характера )) вспомните в своей жизни людей тезок с диаметрально противоположными характерами !!!!
26.06.2011
нестоит! все от воспитания зависет!
26.06.2011
Думаю, что не стоит. Не понимаю тех, кто не называет именем,которое нравится только потому, что значение не нравится. Если имя нормально звучит, нравится родителям, то его значение - десятое дело. Так что мне не понять фанаток толкования имени))))
26.06.2011
мини-опрос=) Иванович ))