Василиса или Таисия! Девочки, нужен ваш совет:)))

Жанна, добрый день. А как вы сокращенно называете дочку? :) Мне тоже нравится это имя, и тоже сомневаюсь из-за общения в школе-что будет вечным Васей :) И отчество у нас, как у вас-Николаевна )
03.03.2013
Дана, здравствуйте))) Ни разу я не пожалела что назвала дочу Василисой, и не пожалею НИКОГДА!!!! Я тащусь от этого имени до сих пор, и о никакой Таисии и речи быть не может...это я беременная загоняла)))) Во первых все говорят что красиво сочетается Василиса Николаевна, очень гаронично! Во вторых многие когда на детской площадке..да и когда в колясочке младенцем спала спрашивали или слышали как я ее называю восклицают и говорят что имя красивое  редкое(а для меня это важно было)и русское,что очень приятно! В третьих  никто Васей звать не будет если вы ее не будете так называть...да и современные дети сейчас не знают что василиса -это Вася.... если честно иногда сама ее Васей называю и очень нравится...очень необычно и прикольно,хотя беременная спорила и ругалась с мужем(он говорил что будет ее Васей называть, а я негодовала)))) ! Как мы ее называем: Василек, Василечек мой сладенький,Васек, Вася, Васена-колбасена))))-это из-за вертлявого характера, Васюша, Василя, Васена, Васенка, Василисонька, Василисушка....как только не называем! Чаще всего: Василиса (строго когда хочу чтоб она поняла что я серьезна) Васена, Васенка ( Е с двумя точками:)) иногда Василя-мне очень нравится!!!!!!!!!!!Вообщем как вы уже поняли я кайфую от этого имени)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
05.03.2013
Ой ,читала вас и улыбалась, так хорошо написали! Прямо уговорили! 
05.03.2013
Насчет  школы не переживайте)Если  вы не будите её так называть, то и никто не будет)
02.10.2011
Спасибо большое:))) Мы уже 100% решили что ждем Василису:))))) других вариантов для нас не существует....  
03.10.2011
Солнышко,я всеми рукми и ногами за Таисию)))))))) У меня,кстати,муж тоже Николай)))
05.09.2011
у меня тоже))) и муж Николай, и подобрали одно из имен (на первом месте) для девочки - Таисия)))))
02.01.2012
Я уже родила и у нас маленькая Василиса-Прекрасная Николаевна.....Таисия уже в прошлом)))
04.01.2012
молодцы)
04.01.2012
василиса николаевна лучше звучит! если подбирать имя с Л, то вообще кка трель соловья получается.) Лилия Николаевна, например.) ну это мне так кажется. Насчет Васи - да. обидно. НО! если приучить ребенка поправлять людей, что она никакая не Вася, а Василиса,то порядочные люди да и друзья будут звать именно так. а задиры найдутся везде и искаверкуют другое имя. по собственному опыту, можно сказать, знаю. у меня муж Арсений и он обижается на Сеню. так что его так никто не называет.
30.08.2011
Спасибо, вы правы, любое имя перекаверкают, добрые люди!:)
30.08.2011
Жанночка! Доброго дня! До последнего дня перед регистрации моего существования, мне сулило носить имя Анечка! Отчество у меня, как в вашем случае, Николаевна!  Но когда меня понесли регистрировать...пришло ну ум имя Тася.... Тасечка, Таисия....! Покрутив, проговорив, решили, что красивее звучит Анастасия! Так и зарегистрировали! А для родственников я до сих пор Тасечка! Очень горжусь своим именем и отчеством... проговорите в слух Павлова Анастасия Николаевна!
29.08.2011
Спасибо, я думала и про это имя, но в нашем городе очень часто называют Настенками:) в статистиках загса имя распространенное....но звучит действительно красиво:)))
30.08.2011
Под ваше отчество,на мой взгляд Таисия лучше подойдёт!.Василиса тоже красивое очень.Я думаю,с мужем надо компромисс искать.У меня тоже похожая ситуация была с сыном.Выбирали из многих имён и,в конце концов назвали тем,которое ещё до свадьбы друг другу в один голос предложили.Хотелось варианты рассмотреть,а получилось,что первое по душе нам обоим,а все др то ему,то мне не нравятся.
29.08.2011
Спасибо:) Мы с мужем в один голос как и вы решили что у нас будет Максимка:))) не тут то было, в пузике доченька...вот тут то мы и застопорились:)))
30.08.2011
а нас в 1-ый раз интуиция не подвела,сейчас тоже надеемся,что правильно она нам подсказывает обоим,что,на этот раз,мы ждём дочку))))
30.08.2011
ооочень нравится имя Таисия!!!!! (и для себя имеем его на примете на будущее image) Таисия Николаевна - отлично звучит! имя должно подходить малышу и быть по душе вам!
29.08.2011
Мне ни одно из двух не нравится. Василиса из-за Васьки и то, что имя среднее. Но Таисия не нравится вобще категорично. Если выбирать из двух имен, то, конечно, Василиса! А вобще не слушайте никого: Ваш ребенок - Ваш выбор имени. Кому-то одно имя нравится, кому-то другое. Вам звать по имени свою малышку всю жизнь. А нам только в инете мнение написать - и все...)))) Удачи в выборе имени! 
28.08.2011
Спасибо, Татьяна:)))
30.08.2011
здравствуй,жанночка!!!!сами с мужем спорим по поводу имени.и мне до ужаса нравится имя василиса..причем вася для девочки это как то оригинально,как мне кажется и тем более...это ведь имя будет для самых близких.и ещё у меня была знакомая,которой не нравилось имя вася у её дочери и она всех в семье приучила к тому чтоб только василисой называли,позже и ребенок поправлял сам.так что как вам будет нравится так и будите называть!
28.08.2011
Я тоже  с вами согласня, я бы ее звала только Василисой, ну или Васюшей, Васеной, Васюлей:))) А муж говорит я Васей буду звать а чего тут такого, мне говорит нравится:))) пусть, говорит, привыкает, в школе ей этого не избежать! Вот я и бешусь!!!:) Так бы я сдалась конечно..... Но от имени Таисия......я кончно таю....:)))
30.08.2011
ну и правильно муж говорит!!! ведь это так очевидно если вы из "Васи" проблемы делать не будете, то и ребенок будет абсолютно спокойно относиться если еее так называть будут. Не переносите и не внушайте ваши тревоги по поводу имени ребенку. она может конечно и переживать  из за того что ее могут так называть, НО только если ВЫ ее этому научите) А что собственно обидного в Васе) это так здорово и оригинально! сейчас уже не то время и в саду и в школе огромное кол-во нестандартных имен...дети менее зашоренные на этот счет..время не стоит на месте) мы вот Василисой называем! и ни разу не сомневаемся
10.11.2011
Спасибо, я уже давно определилась что в моем животике Василиса:) Я ее так жду...очень-очень:))) И на счет Васи уже давно не парюсь, мне теперь даже нравится:))) Вы правы сейчас другое время, и столько разных имен нестандартных что Вася по сравнению с ними кажется простым:))) Я Влюбилась в это имя:)))  Василиса.......Васена.....Васюша....Васята....ой, тащусь прям:)))
10.11.2011
Мы тоже решили Таисией назвать!
28.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подтвердили девочку))) дочка Марина или Элина!?