от Ларисы Борисовны)) или мне одной при таком раскладе на хихи пробивается?
Мама мальчика (1 год)
Электросталь
Помогите отговорить подружку
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Москва
накинулись тут на тебя смотрю)))) на самом деле я поняла,что родителя не отговорить,если имя придумалось,меня вот как только от ФИлиппа не отговаривали,как видишь,не удалось))) я сама пыталась отговорить подруг от Насть и Артемов,а так же Милан,Полин,Вань и всех популярных нынче имен. не потому,что имею что-то против них,а потому,что не понимаю моды на имена,не понимаю, когда в одной песочнице 10 ваней играют с 10 артемами...а в принципе сочетание не критичное, гораздо хуже Милана Ивановна и Стефания Петровна=)))))) так что лучше быть одной единственной Ларисой Борисовной,чем тысячной Миланой Ивановной,вот))))))
0
22.09.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Электросталь
да ладно, я больше в шутку написала)) конечно, не буду её терзать, тут вон ниже моникой денисовной хотели назвать и то ничего)))
0
23.09.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
ну не знаю...я у мужа записана как "Жена Моя" а он у меня просто "Муж". Кстати записан он у меня так был,когда мы еще не были расписаны,а просто жили вместе. У меня это наоборот вызывает чувство гордости, что у меня есть МУЖ! А всякие "писечки" я наоборот не люблю...по мне,так "пончики" и "слоники" характерны для подросткового периода, когда подростки встречаются. Да и мне было бы дико неудобно,если б кто-то заглянул ко мне в телефон, а там высвечивалось к примеру "зайчонок")))) Короче всякая ванилька не для меня) Но каждому своё конечно...
ПыСы:Про охладевшие отношения-это не про нас)) Дома мы естественно не называем друг друга "Муж" и "Жена")))
ПыСы:Про охладевшие отношения-это не про нас)) Дома мы естественно не называем друг друга "Муж" и "Жена")))
0
23.09.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Электросталь
ой, простите, спрашивали как нам это имя)
0
23.09.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Электросталь
хотя вот: Да в том-то и дело, я всю жизнь в Латвии прожила, у нас нет никаких отчеств, если б до сих пор там жила, назвала бы так не задумываясь. да и что не так? хоть клара коралловна, если душа просит-была не права, от всех подруг отстану навека)))
0
23.09.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Караганда
Я например не гналась не за какой модой и назвала сына Артемом потому что так наш папа захотел!!Я не понимаю "мода на имя""А если это имя нравится кому то из родителей очень и оно распрастранено то, что искать редкое имя и чтоб не нравилось!!главное, чтоб имя родителям нравилось, а какой ребенок по счету в песочнице с таким именем будет это не так важно!!
0
29.09.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Москва
ну не знаю,мне важно, я бы не назвала популярным именем просто из чувства индивидуальности. мне имя Артем тоже нравится, как и еще несколько популярных имен, но мы придумали редкое имя, которое нам тоже безумно нравится. я никого не осуждаю, но для меня это был значимый момент, может быть еще потому, что и мое имя в моем детстве было редким (хоть сейчас и стало популярным среди малышек) и я всегда была одна Лиза среди 5 Кать, Юль,Насть и Тань
0
29.09.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Караганда
но это мнение конечно индивидуально!!Кстати у нас сейчас имя Артем не распространено, у нас сейчас каждый второй Даниил или Давид!
0
29.09.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Москва
а у нас наоборот среди наших знакомых,да и просто на наших площадках оооочень много Артемов, Данилов вообще тьма,а вот Давида я не встречала ни разу, это же вроде грузинское имя, странно,что русских детей им называют...
0
29.09.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Караганда
Незнаю, но у нас все мальчишки русские и Давиды!!
0
29.09.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Железнодорожный
А к нам приходила женщина из ДЭЗа... она периодически ходит и смотрит квартиры, в которых никто не прописан.... ВОт она нас поймала дома и выяснила, что мы тут втроем живем (мы все прописаны в другом месте). С этого момента у нас в жировке стало 2 проживающих и вода насчитывалась из расчета: счетчик на дом минус сумма тех, у кого счетчики и все это делится на кол-во проживающих без местной прописки или без счетчиков... Мы тут же поставили счетчики- выгоднее горрраздо стало :) И потом мне объяснили, что могут оштрафовать и даже засудить... потому что то, что вы где-то там за воду платите- это плюс тому дому и тому ДЭЗу... а у дома, где Вы живете- растет долг по воде :(
0
22.09.2011
Ответить
Мама троих (31 год, 14 лет, 9 лет)
Лимассол
похоже что вас одну это имя веселит...это не нормально.
0
22.09.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Электросталь
ненормально считать что-либо ненормальным, ибо понятие ненормальности весма относительно и сугубо субъективно)
0
22.09.2011
Ответить
Мама троих (29 лет, 19 лет, 14 лет)
Архангельск
Я же говорю он офицальный поставщик, все с документами, в упаковке. Можно приехать и посмотреть покатать. Я сначала все опробовала - потом брала.
Но если чесно в Тутисе разочаровалась, особенно в прогулочном блоке!!! Он ужасен!
0
22.09.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Электросталь
я не про имя-оно у меня ни с чем не ассоцируется. я про сочетание. а так, вы правы, конечно-решать родителям. наше дело попробовать посмотреть со стороны
0
22.09.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Самара
хотя тоже согласно - до того, как девочку будут называть по имени-отчеству как минимум лет 30-35.
0
22.09.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
представляю, если она станет учительницей в будущем))
имя как имя.. но в сочетании с отчеством - не айс..
0
22.09.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет)
Таллинн
А у нас в школе была учительница Лариса Борисовна. Что в этом такого? Преподавала русский язык и литературу. У меня она не преподавала, но у моей подруги была любимой учительницей. )
0
22.09.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Вот мне при этом имени-отчестве и представляется такая женщина, учитель литературы, растрепанная, в огромных очках) не знаю почему))
И я совсем не говорю, что здесь есть "что-то такое"...мне просто не нравится рифмованные имена и фамилии/отчества...на вкус и цвет фломастер разный)..
0
22.09.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Оставьте вы подругу в покое. Ну и что? Может,ей не нравится сочетание Евгений Андреевич и она также хотела Вас отговаривать.
Это её дело,раз нравится. К тому же Лариса не будет сливаться со стадом Сонь, Милан, Полин)))
0
22.09.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
не нравятся ни Лариса, ни Борис, но сочетание вполне нормальное. А вы представьте, что подругу выбешивает имя Женя, но она тактично пережила это самостоятельно и не сообщила об этом вам и успокойтесь.
0
23.09.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Вологда
По-моему неудачное сочетание. У меня почти такое. Я всегда мечтала о дочке Алисе, но фамилия у нее будет Борисова. Назвать ребенка Алисой Борисовой - совсем не катит(
0
23.09.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Электросталь
но не так неудачно, как с ларисой-мягче)
0
23.09.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Электросталь
Неа, не лапшу :) Тут манипуляция в том, что как только девушка предалагает что-то менять, мч предлагает расстаться- отлучает "от тела". Манипуляция из рода- если ты не согласна, будешь лишена моей любви.
0
23.09.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Электросталь
вот уж действительно - фигня.. читать эту ругань на временные глюки ББ в посте о Сергии Радонежском, дорогая Женя из Иваново!
Но не переживайте, этот пост скоро исчезнет из Вашего дневника, сама пару дней чужие записи у себя находила.
0
22.09.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет)
Таллинн
У наС подруга семьи Лариса Борисовна. Замечательный человек. Активная, энергичная, замечательно выглядит всегда, стильная, в отличной форме. Есть бизнес, любит ездить на природу, путешествовать на машине. Сына хорошего воспитала, сейчас ему помогает бизнес начинать. Рукодельничает (вяжет), поделки из природных материалов делает. В общем, человек-электровеник. ;)
0
22.09.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Самара
не, я тоже похихикала) хотя имя Лариса мне нравиттся.
0
22.09.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Электросталь
Понятно) А яйца с белком? А про рыбу нам врач говорил, что чем позже тем лучше.
0
22.09.2011
Ответить
Мама двоих (24 года, 16 лет)
Луганск
По-моему это личное дело подруги и ее мужа, а не Ваше, нравится им, зачем отговаривать. У вас мнения спросили, вы его высказали, а дальше дело за ними. Тем более что вполне нормальное сочетание. А имя само по себе вообще хорошее.
0
22.09.2011
Ответить
Мама двоих (21 год, 14 лет)
Казань
а чего здесь смешного??? Хорошее имя, серьезное сочетание с отчеством. У меня студентка была Лариса - раскошная блондинка-красавица. Знакомая - добрый, отзывчивый, веселый человек. Гузеева Лариса - прикольная женщина))) Я б еще и уговаривала, чтоб Ларисой назвали. Лара, Ларочка, Ларюша.
0
22.09.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 8 лет)
Москва
Мне нравится Лариса,это же не Раиса Захаровна))Я свою подругу пыталась отговорить от имён её детей и не вышло)))
0
22.09.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Саратов
Ну да, туда мы тоже едем) Еще в Кёльн и Ригу.
0
23.09.2011
Ответить
Инчхон
ассоциация с этим именем - жена Сергея Петровича Белякова из Таганрога
0
23.09.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Мне имя боря не нравится)может папу сменить?)а лара нравится
0
22.09.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Электросталь
а это не объяснишь, если у вас не вызывает такой реакции)
0
22.09.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Краснодар
а зачем отговаривать? это их и только ИХ дело....
0
22.09.2011
Ответить
Мама двоих (26 лет, 16 лет)
Санкт-Петербург
нет, меня на хи-хи это сочетание не пробивает
0
23.09.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:

