Глафира
Во:
пособие по уходу за ребенком до 3-х лет платится с начала этого самого отпуска
нет такого понятия - отпуск по уходу до 1.5 лет. есть пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, которое платится мамам (или другим родств), находячимся в отпуске по уходу за ребенком ДО 3-х ЛЕТ
и 50 руб платится за весь период отпуска
проще говоря:
отпуск по уходу за реб до 3-х лет начинается сразу после окончания декретного отпуска и с этого же момента платится 2 пособие - до 1.5 лет за счет ФСС и до 3-х лет =50 руб. за счет предприятия
второе пособие (50 руб) никто не отменял, но и не увеличивал...
когда ребенку исполняется 1.5 года - пособие до 1.5 лет платить прекращают, а до 3-х продолжают платить
про 50 р -
Наверное так и есть. Мне кажется боль никогда не уйдет, всегда будет на сердце червоточина, но она утихнет со временем. Я уже начинаю общаться с людьми.. сегодня вот друзья к нам приедут, надеюсь отвлекут) с родными стала общаться потихоньку. Наверное я иду на поправку..
Наташа, да? Как у тебя с планированием беременности с тех пор, пока не хотите?
в нашем случае подбор имени ребенку был очень основательным и продуманным, очень много вариантов было, в первую чередь учитывали комфорт ребенка- выбрали такое имя, которое будет нормально произносить и писать на тех языках, на которых ребенку предстоит говорить .. а гороскопы, чушь всё это))
если вы верите, то это ваше право, я вот точно не хотела бы, что б моему ре имя какой-то дядя придумал
Аглая - красивое имя, но в Эстонии не прокатит, неправильно произносить будут
"ведь многие люди вырастая меняют имя"
у меня нет ни одного знакомого, кто бы поменял своё имя....единицы меняют.
"глаза меняются,а имя на всю жизнь" - как же на всю жизнь, если поменять можно?
КОРОЧЕ, ЗАЕ...... ТЫ СВОИМ СПАМОМ.
Блин, Глаша - это птичье имя. у меня попугаеху так звали 100 лет назад.
Много имен красивых, но как сократят - прям хоть стой,хоть падай!
Александра - Шура, Евгения - Жека...........
Клара и Лада еще норм) Вот Лада у меня сестра, нормальное имя) Не Клава точно)))))
Камила как тебе?
а мне нравится Оскар и даже Оссю не так противно)
моя свекровь ребенка Робик называет, вот меня просто колотит от злости, племянника Артура превратила в Тусика, моего Роберта в Робика, как собачата, честное слово - Тузик, Бобик... почему нельзя нормально называть, на один слог длинее всего...
да, вспомнилось...песня даже есть:
"Приходи ко мне, Глафира,
- Я намаялся один.
Приноси кусочек сыра,
Мы вдвоем его съедим."
.... Да вроде ничего сокращенное - Глаша, на калошу всё-таки не похоже.Правда, даже если Вам не нравится и Вы будете называть по-другому, остальные скорее всего будут называть Глаша. Ну, это как Татьяну Таней не называть!
блин ну ппц.. а если Фира? Фирочка.. не прокатит так?
хотя вообще это не то имя, которым мы недавно потенциальную дочь назвать хотели, если помнишь :D но вот вспомнилось мне и опять запало
когда ездила вожатой в лагерь, там была девочка в отряде - глафира. ей жутко свое имя не нравилось,она дико комплексовала. даже когда мы знакомились с ней ,она представилась аней, у нас не сошлись ведомости,документы, думали, что потеряли довочку - глафиру, а увезли из москвы совсем др ребенка , вот как бывает. зато очень рады были, когда поняли в чем весь экшен )))
мне тоже не нравится это имя, возможно , если так родители нарекли, аналогично той девочки поступила бы
Мое имя мне в детстве тоже не нравилось (Варвара),но я поняла, что это от окружения зависит...Я жила в рабочем, пролетарском районе г.Москвы, где были одни Наташи и Лены, конечно у меня были проблемы с именем, я комплексовала, а потом в 16 лет познакомилась с компанией мажорных детей, у которых были имена Лиза, Максимилиан, Павел, Варвара, Антон и т.д,они наоборот, гордились своими именами, после них я перестала комплексовать и сейчас очень рада, что не изменила имя... очень помогает
любимое у нас "хатит угать меня!!!"
Глаша, Глашенька, Гланя, Гланечка, Глафа, Фира.

Я Глафир не встречала вообще, наверное редкое и необычное имячко.
Ой, а нам наоборот, очень нравилось имя Глаша, но полная версия Глафира никак не катила, поэтому мы дочку назвали Гликерия (Лукерья), т.к это имя можно также сокращать до Глаши, как Глафиру и Аглаю..Какие же вкусы у всех разные
Может быть просто Гла?
Знала одну девушку, которую называли Глаша, но полное имя У нее Аглая.
Я недавно зашла на страничку "наши потери"... Сама не знаю зачем. Сидела и плакала потом, как представлю как это... Я по жизни реалист и понимаю что в жизни всякое бывает. Думаю что малыши, которые не рождаются или уходят после рождения становятся ангелами. Они потом охраняют свою мамочку и других малышей родившихся в этой семье.