Войти
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 40 неделя Таллинн

Глафира

вообще имя после рождения лучше с астрологом выбрать по дате и времени рождения малыша.Чтобы жил ребенок всю жизнь в гармонии .У меня все знакомые довольны.Астролог Буковец Анатолий,работает по скайпу.Он подсказывает какое из выбранных вами имен больше подходит,или говорит идеально подходящее.
0
27.09.2011
стоит это 500р.кому надо-могу дать ссылку
0
28.09.2011
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн
еще и 500 рублей)) ну тогда понятно
0
28.09.2011
а вы считаете человек должен работать бесплатно?Люди которые говорят что астрология-это бред очень не далекие!!!!!!!!!!
0
28.09.2011
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

как раз таки на недалёких такие советчики и зарабатывают)

0
28.09.2011

Во:

пособие по уходу за ребенком до 3-х лет платится с начала этого самого отпуска
нет такого понятия - отпуск по уходу до 1.5 лет. есть пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, которое платится мамам (или другим родств), находячимся в отпуске по уходу за ребенком ДО 3-х ЛЕТ
и 50 руб платится за весь период отпуска
проще говоря:
отпуск по уходу за реб до 3-х лет начинается сразу после окончания декретного отпуска и с этого же момента платится 2 пособие - до 1.5 лет за счет ФСС и до 3-х лет =50 руб. за счет предприятия
второе пособие (50 руб) никто не отменял, но и не увеличивал...
когда ребенку исполняется 1.5 года - пособие до 1.5 лет платить прекращают, а до 3-х продолжают платить

 

про 50 р - http://mvf.klerk.ru/zakon/ukaz1110.htm

0
28.09.2011
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

пожалуй пора покончить с этой перепалкой)

 

0
28.09.2011
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 40 неделя Таллинн

Наверное так и есть. Мне кажется боль никогда не уйдет, всегда будет на сердце червоточина, но она утихнет со временем. Я уже начинаю общаться с людьми.. сегодня вот друзья к нам приедут, надеюсь отвлекут) с родными стала общаться потихоньку. Наверное я иду на поправку..

Наташа, да? Как у тебя с планированием беременности с тех пор, пока не хотите?

0
28.09.2011
ну и зря!!!!!!!ведь многие люди вырастая меняют имя.Это происходит потому что человек внутри себя понимает что это имя мешает ему жить хорошо.Мама то по какому принципу выбирает?Какое ей просто имя нравится?,ну еще максимум глядя в глаза ребенку.Но не стоит забывать что ребенок вырастает,и глаза меняются,а имя на всю жизнь.
0
28.09.2011
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 40 неделя Таллинн
так же человек может потом сменить имя, которое ему определит вот этот астролог. бред это всё и развод.
0
28.09.2011
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

в нашем случае подбор имени ребенку был очень основательным и продуманным, очень много вариантов было, в первую чередь учитывали комфорт ребенка- выбрали такое имя, которое будет нормально произносить и писать на тех языках, на которых ребенку предстоит говорить .. а гороскопы, чушь всё это))

если вы верите, то это ваше право, я вот точно не хотела бы, что б моему ре имя какой-то дядя придумал

0
28.09.2011
А,вы считаете что лучше имя ребенку придумают незнакомые ребенку тетки с этого сайта?
0
28.09.2011
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 40 неделя Таллинн
а я спрашивала здесь, каким именем мне назвать ребёнка? или Надя?
0
28.09.2011
а банк то какой она знает? главное хотя бы маме появится. сходить в банк,по договору посмотреть сумму долга,может там цена вопроса то тысячи 2-3..лучше заплатить чем копить долг,потом придется 12-13 уже отдать.. а дочке по башке дать! ну или сказать в этом банке чтобы дочь занесли в ЧС,да по всем позвонить. нам много звонят родители,и родственники,диктуют паспортные данные,фИО,и слезно умоляют не давать кредиты... хотя бы так.поробовать.
0
28.09.2011
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 40 неделя Таллинн
ну этого мне тоже не понять, да
0
28.09.2011
так если человек доверяет выбор имени своего ребенка не понятно кому,то почему не доверить это профессионалу?
0
28.09.2011
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 40 неделя Таллинн
а кто этому профессионалу сказал, что он профессионал, а не шарлотан?
0
28.09.2011
сумма около 10 тысяч. В принципе это не миллион (хотя у  женщины зп 12тр), но просто это уже далеко не первый раз.  А дочери, честно говоря по барабану. Уже давали ей и по башке, и ругались. Она полная пофигистка. Поэтому я и думаю, а есть ли смысл опять платить, а потом опять и опять и опять...
0
28.09.2011
64кг
Инчхон
Надюшка оооочень нравится, а вот для Глашеньки не смогла ничего уменьшительного придумать. наподобие имена - Пелагея, Аглая..
0
29.09.2011
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 40 неделя Таллинн

Аглая - красивое имя, но в Эстонии не прокатит, неправильно произносить будут

0
29.09.2011
64кг
Инчхон
Да, еще зимой на улицу надевали, конечно. Летом никогда. С собой побольше штанов на всякий "пожарный" и все. Кстати, ребенок быстро понял, что быть мокрым совсем не хорошо :)))
0
29.09.2011
64кг
Инчхон

"ведь многие люди вырастая меняют имя"

у меня нет ни одного знакомого, кто бы поменял своё имя....единицы меняют.

"глаза меняются,а имя на всю жизнь" - как же на всю жизнь, если поменять можно?

КОРОЧЕ, ЗАЕ...... ТЫ СВОИМ СПАМОМ.

0
29.09.2011
попрошу без оскорблений,я все таки беременная.и если для вас это сппам,то кому то эта ссылка будет полезна
0
29.09.2011
64кг
Инчхон
Планирую ровно в 2 годика, в сентябре, 2012. Потому что зав. сказала, что это самый благоприятный возраст)
0
29.09.2011
алина
Маруся, 16 лет 5 месяцев Балашиха

Блин, Глаша - это птичье имя. у меня попугаеху так звали 100 лет назад.

Много имен красивых, но как сократят - прям хоть стой,хоть падай!

Александра - Шура, Евгения - Жека...........

0
24.09.2011
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 40 неделя Таллинн
ну Шурами бабки подруг с лавки называют, Жеками девушек чтобы звали я тоже не слышала.. а вот Глафира как ни крути Глаша получается блин, всё обламывает мне
0
24.09.2011
алина
Маруся, 16 лет 5 месяцев Балашиха
А вот нефига)))))))) Моя подругу Александру все зовут Шурик, а Жеками вот сплошь и рядом..............( Печально. 
0
24.09.2011
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 40 неделя Таллинн
оо ничего себе) у меня много знакомых Саш и Жень, и не слышала вообще такого) может просто потому, что не Россия, не знаю)
0
24.09.2011
алина
Маруся, 16 лет 5 месяцев Балашиха
Ну может и поэтому, я не знаю.......Констатирую факт, так сказать.......
0
24.09.2011
Aнечка
Доченька, 17 лет 7 месяцев Таллинн
А мне кажется не стоит.. У меня в голове это из разряда Клавы итд)) Врядли ребенок спасибо скажет за такое имя...
0
25.09.2011
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 40 неделя Таллинн
хах, Ань, мне ещё из этой степи нравится Клара и Лада :D Так что это явно на любителя) Мне кажется очень красивым это имя, как зефир мммм))
0
25.09.2011
Aнечка
Доченька, 17 лет 7 месяцев Таллинн

Клара и Лада еще норм) Вот Лада у меня сестра, нормальное имя) Не Клава точно)))))

Камила как тебе?

0
25.09.2011
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 40 неделя Таллинн
у меня Камилла с домом 2 ассоциируется) так что никак) еслиб не это, то вполне себе имя
0
25.09.2011
Aнечка
Доченька, 17 лет 7 месяцев Таллинн
И у меняяя)) Мне оч нравилась Камилка) Которая в самом начале была))
0
25.09.2011
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн
красивое имя, но вот сокрашенный вид подкачал) хотя в эстонии может и не так страшно) например на работе и в универе меня всегда называют Надежда,хотя имя не самое редкое, а вот как сокрашенно назвать Глафиру 99% эстонцев и половона русских в эстонии не знают, главное что б она представлялась именно Глафирой)
0
26.09.2011
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 40 неделя Таллинн
ну да, эстонцы врядли знают, как сокращать некоторые русские имена, равно как и наоборот. для меня стало открытием, что Оскар в уменьшительно-ласкательном - это Оссю. прямо бееее...
0
28.09.2011
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

а мне нравится Оскар и даже Оссю не так противно)

 моя свекровь ребенка Робик называет, вот меня просто колотит от злости, племянника Артура превратила в Тусика, моего Роберта в Робика, как собачата, честное слово - Тузик, Бобик... почему нельзя нормально называть, на один слог длинее всего...

0
28.09.2011
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 40 неделя Таллинн
хаа) у нас наоборот все целым именем называли, пока я уже не начала сокращать и сюсюкать, другие просто не знали, как это сделать. Теперь Оскар у нас и Оська, и Осик, и Ос, и Ося)
0
28.09.2011
Не портите ребенку жизнь таким именем. У меня хомячиха в детстве Глаша была )))))))))
0
25.09.2011
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 40 неделя Таллинн
ну если это брать в рассчёт, то вообще куча имён сразу забраковывается.. у меня кошка Люся, что ж теперь, Людами не называть.. или попугаи Кеши, Гоши... Собаки Стеллы и Арабеллы..
0
25.09.2011
В три года. Водила на развивалки, сама с ней разговаривала. Все равно заговорила тогда, когда сама захотела
0
25.09.2011
Майя
Маркел, 21 год 5 месяцевИлария, 14 лет 7 месяцев Казань
Аххах, прям мама Глафиры Тархановой так жизнь своей дочери испортила, что прославила на всю страну! ))) Умора..а что делать тогда Анжелам, Кристинам и Снежанам??? Они, конечно, не хомяки. Но я вот, к примеру, слышала, что путаны себе такие псевдонимы любят брать.Я б тогда предпочла носить имя хомячка или попугайчика)))
0
25.09.2011
Татьяна
Виктория, 22 года 6 месяцевДмитрий, 16 лет 8 месяцев Химки

да, вспомнилось...песня даже есть:

"Приходи ко мне, Глафира,

- Я намаялся один.
Приноси кусочек сыра,
Мы вдвоем его съедим."

.... Да вроде ничего сокращенное - Глаша, на калошу всё-таки не похоже.Правда, даже если Вам не нравится и Вы будете называть по-другому, остальные скорее всего будут называть Глаша. Ну, это как Татьяну Таней не называть!

0
25.09.2011
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 40 неделя Таллинн
это да =/ жаль немного, что Глафира это сётки Глаша
0
25.09.2011
♥Юлия♥
Амелия, 15 лет 9 месяцевСавелий, 5 лет 2 месяца Тольятти
Вот это имя откопала в памяти)..Глаша..не знаю как иначе
0
24.09.2011
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 40 неделя Таллинн

блин ну ппц.. а если Фира? Фирочка.. не прокатит так?

хотя вообще это не то имя, которым мы недавно потенциальную дочь назвать хотели, если помнишь :D но вот вспомнилось мне и опять запало

0
24.09.2011
♥Юлия♥
Амелия, 15 лет 9 месяцевСавелий, 5 лет 2 месяца Тольятти

Фира....блин, как кличка собаки..не прокатит...

Ну я так и подумала))

0
24.09.2011
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 40 неделя Таллинн
мдеее.. ясненько
0
24.09.2011
Майя
Маркел, 21 год 5 месяцевИлария, 14 лет 7 месяцев Казань
имя суперское, даже не думайте сомневаться! Придут сами свои сокращения, не бойтесь. Да и зачем такое красивое утонченное имя сокращать?! Мне дочу еще месяц ждать осталось, а мы ее уже как только не зовем. Особенно, когда сын к ней ласково обращается, у меня аж слезы умиления накатывают....я вот сейчас в голове перебирала: Глафира - Глаша - Лаш. Прям как LUSH! гламурненько ;) Лашик, Лася. А ведь еще и продлевать можно - Глафирочка, Глафирушка. А в кашу и Машу с Дашей можно превратить. Не стоит на этом зацикливаться ;)
0
25.09.2011
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 40 неделя Таллинн
вот это прямо спасибо, как бальзам на душу) если в эстонскую школу пойдёт, то там вообще сокращать Глашей не будут, а с роднёй можно договориться.. спасибо)
0
25.09.2011
Мила
Милочка, 14 лет 11 месяцевЭлечка, 3 года 5 месяцев Москва

когда ездила вожатой в лагерь, там была девочка в отряде - глафира. ей жутко свое имя не нравилось,она дико комплексовала. даже когда мы знакомились с ней ,она представилась аней, у нас не сошлись ведомости,документы, думали, что потеряли довочку - глафиру, а увезли из москвы совсем др ребенка  , вот как бывает. зато очень рады были, когда поняли в чем весь экшен )))

мне тоже не нравится это имя, возможно , если так родители нарекли, аналогично той девочки поступила бы

0
06.10.2011
glukeria
Москва

Мое имя мне в детстве тоже не нравилось (Варвара),но я поняла, что это от окружения зависит...Я жила в рабочем, пролетарском районе г.Москвы, где были одни Наташи и Лены, конечно у меня были проблемы с именем, я комплексовала, а потом в 16 лет познакомилась с компанией мажорных детей, у которых были имена Лиза, Максимилиан, Павел, Варвара, Антон и т.д,они наоборот, гордились своими именами, после них я перестала комплексовать и сейчас очень рада, что не изменила имя... очень помогает

0
28.01.2012
ИРИНкА
Виктория, 19 лет 6 месяцев Чехов
девочки, моей сейчас 2 года,  говорить вроде начала не очень рано в 1.2 где-то, но она больше прислушивалась, про себя бормотала. когда научится слово произносить начинает его использовать, тут уж ее не остановить любимое у нас "хатит угать меня!!!"
0
26.09.2011
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 40 неделя Таллинн
спасибо за мнение!)
0
26.09.2011
Юлия
Кира, 14 лет 7 месяцевКарина, 11 лет 10 месяцевКаролина, 5 лет Северодвинск
Глафира мне тоже ооочень нравится. и тоже смущает Глаша(((
0
25.09.2011
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 40 неделя Таллинн
ну вот =/
0
25.09.2011
Юлия
Кира, 14 лет 7 месяцевКарина, 11 лет 10 месяцевКаролина, 5 лет Северодвинск
будет нормально, только не забудьте что марганцовки очень слабый раствор. и желательно воздух что бы в баночке был. Ну и подержать там ее недели 2 
0
25.09.2011
ВоздушнаяЗмея
Сынок, 16 лет 8 месяцевкрестник1, 21 год 7 месяцевкрестник2, 19 лет 4 месяцакрестник3, 13 лет 2 месяца Сант-Денис
Сокращения

Глаша, Глашенька, Гланя, Гланечка, Глафа, Фира.

0
25.09.2011
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 40 неделя Таллинн
Гланя и Фира ничего, но Фирой тут уже собаку прозвали :))
0
25.09.2011
ВоздушнаяЗмея
Сынок, 16 лет 8 месяцевкрестник1, 21 год 7 месяцевкрестник2, 19 лет 4 месяцакрестник3, 13 лет 2 месяца Сант-Денис
Можно никак не сокращать, я вот сына имя не сокращаю так и зову Герман, по той же причине - не нравятся сокращения. И моё имя тоже никто не сокращает и никогда не сокращал. Мне нравится Глафира!!!!
0
25.09.2011
Глафира - очень утончённо звучит) А вот сокращённое мне кроме Глаши (не нравится) в голову не лезет
0
26.09.2011
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 40 неделя Таллинн
спасибо за мнение)
0
28.09.2011
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск
Интересное очень имя. А мне вот наоборот Глаша нравится. Жаль, что вам  не нравится - ведь называть так скорее всего все-равно будут как нашу Ксеню Ксюшей.
Я Глафир не встречала вообще, наверное редкое и необычное имячко.
0
25.09.2011
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 40 неделя Таллинн
Скорее старое такое, из разряда всяких там Параш) что-то отталкивает меня в сокращении =/ и думаю многих отталкивает, т.к. полное имя вроде красивое, почемуж тогда не называют.. из-за сокращения наверное
0
25.09.2011
glukeria
Москва

Ой, а нам наоборот, очень нравилось имя Глаша, но полная версия Глафира никак не катила, поэтому мы  дочку назвали Гликерия (Лукерья), т.к это имя можно также сокращать до Глаши, как Глафиру и Аглаю..Какие же вкусы у всех разные

0
28.01.2012
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва
Если Глаша не нравится,то лучше не называть так,это же самое первое сокращение и никуда от него не денешься,все нервы потратите людей переубеждать))
0
25.09.2011
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 40 неделя Таллинн
просто есть вариант того, что человечек будет ходить в эстонский садик и школу, там точно так не сократят.. а вот родня точно Глашей будет звать. ну блин =/
0
25.09.2011
Глаша - вы можете так не называть, но так будут называть другие люди, т.к. распространенное сокращение
0
24.09.2011
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 40 неделя Таллинн
это да =/ мне бы самой не нравилось, если бы меня звали Глаша
0
25.09.2011
N
Мир, 15 лет 2 месяца Таллинн

Может быть просто Гла?

Знала одну девушку, которую называли Глаша, но полное имя У нее  Аглая.

0
24.09.2011
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 40 неделя Таллинн
Гла как-то как прозвище звучит, типа Серый или Димас.. Аглая тоже красиво, но не тут) эстонцы язык сломают
0
24.09.2011
Elena
Агнесса, 14 лет 9 месяцевЭмилия, 6 лет 6 месяцев Таллинн
тоже верно, к ветеринару-это самое правильное. тем более с улицы
0
25.09.2011
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 40 неделя Таллинн
Клаша это вообще уже ппц)
0
26.09.2011
Glafa , Glafochka - ochen` krasivo, udachnyi vybor :) 
0
25.09.2011
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 40 неделя Таллинн
вот мне очень нравится)
0
26.09.2011
Kristina
Артём, 15 лет Таллинн
ja muzha svoego Wuroi nazqvaju...i nikak ne mogu Sawej:DD a imja klassnoe...Glaaaafik
0
25.09.2011
Janik
Esimene, 15 лет 9 месяцевTeine, 12 лет 11 месяцевKolmas, 7 лет 10 месяцевЖду малыша, 40 неделя Таллинн
Думаю что людям, на наш взгляд не достойным, Бог дает деток, как бы давая им шанс на искупление грехов, на то чтобы они выбрали другой путь. А они не понимая этого делают аборты и продолжают вести свой обычный образ жизни. У меня подруга сделала аборт когда я была на последнем месяце беременности и она так плохо говорила о беременности что я так расстроилась и даже не хочу с ней общаться. Так обидно что хорошие люди реально хотят деток а у них ничего не получается, а "эти" так просто с ними расстаются, все равно что мусор выкидывают(((
Я недавно зашла на страничку "наши потери"... Сама не знаю зачем. Сидела и плакала потом, как представлю как это... Я по жизни реалист и понимаю что в жизни всякое бывает. Думаю что малыши, которые не рождаются или уходят после рождения становятся ангелами. Они потом охраняют свою мамочку и других малышей родившихся в этой семье. 
0
25.09.2011
как вам? Помогите определиться

Похожие записи