Хотели назвать Львом...
Сейчас не редки вычурные имена, Леонардо не так дико звучит, приживётся. Претензии может и будут, привыкайте.
Но по моему с обычными русскими отчествами не надо трогать эту иностранщину. Конечно, в первые 18 лет отчество-то и не нужно, но а потом...Вдруг он будет большим начальником и его постоянно будут звать по ИО. Вам решать, но по-моему иностранное имя + русское отчество = безвкусица.

Я за Льва в этом случае))
Проэкспериментируйте, договоритесь с мужем, что к примеру на один день он будет Леонардо и зовите его весь день Леонардо))) Вдруг разонравится или может понравится ещё больше))
ну потому что заграница под вопросом, как я поняла со слов автора..
т.е. возможно и не будетее, это желание их..в том смысле, что оба русские и видимо об эмиграции речь идет..
я за Льва!! красивое имя!
И согласна с девочками, что Леонардо александрович шакуто звучит как-то не очень..
к тому же, как я понимаю, "итальянкий налет" - это только ваше впечатление..фамилия ведь украинская, так?? просто на итальянскую не похожа..и леонардо будет странно выглядеть..не хочу вас обидеть, прото мнение высказываю..
а ведь Льва можно же дома и Лео и Леонардо называть!! ну как форма имени..были случаи, когда миш мишелями в домашней обстановке называли! а по паспорту Михаил!
ну да, просто жить ему в России, и родители оба русские, так что думаю ему будет не очень комфортно в иваново быть леонардо
вы же не будете всем объяснять про художника))
а для вас он может и лео быть и кем угодно)))
ну если в России жить не планируете, тогда можно, конечно, не ориентироваться на российские реалии..
но я бы не рисковала, имхо..
Моё мнение - Леонард Шакуто больше слух ласкает, чем Лев Шакуто. Хотя, если принимать во внимание только имя (без фамилии), то мне больше Лев нравится...
У меня похожая ситуация, хотела сыночка и Львом назвать (в честь прадедушки) и Май, имя нравилось.
в Вашем случае мне Лев больше нравиться, имя очень редкое, и отчество потом будет у его детей Львович. красота =)