Войти

Оксана!

Радуйтесь:)) Тут многие расстраиваются, что деток с их любимыми именами много)) Не знаю насчёт популярности имени Оксана.

Нормальное имя. Но мне очень не нравится, когда Оксану Ксюшей называют.

0
25.10.2011
Евгения
Оксанка, 14 лет 2 месяца Кишинев

тоже об этом думала.сокращений для Оксаны нет..только Ксю, Сю, Окси

0
25.10.2011

Оксана не такое уж длинное имя,чтобы обязательно его сокращать)) А ласкательных немало: Оксаночка, Оксанушка, Оксанчик и др)

0
25.10.2011

Ну не знаю что вам и сказать,меня саму по паспорту зовут Оксана,но имя мне самой до безумия не нравится,когда в церкви я узнала,что по крестинам я Ксения,то всех прошу так и называть,это мне больше нравится.Поэтому точно могу сказать что это одно и то же имя.А еще производное Аксинья и много других вариантов посмотрите в инете,там есть вариантов полно.

0
25.10.2011
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

Сейчас это совсем разные самостоятельные имена, у меня дочь Ксения, и не в коем случае не Оксана.

0
28.10.2011
Ленчик
Мариночка, 16 лет 7 месяцевОксаночка, 14 лет 10 месяцев Ульяновск

А мы вот назвали дочку Оксаной,ей скоро годик!Так уж мы выбрали, и имя это нам с мужем пришлось обоим по вкусу.Заметила,что так сейчас не называют,ну,что ж ,значит,у нас Оксанка будет в единственном экземпляре:-)

0
11.06.2012
Евгения
Оксанка, 14 лет 2 месяца Кишинев
Моей Оксане скоро два месяца,ничуть не пожалела))
0
19.06.2012
Розалия
Дима, 14 лет 1 месяц Петрозаводск

мне очень нравится это имя, мою сестру так зовут,если бы не звали так,я бы обязательно назвала доченьку Оксаной.

0
26.10.2011
Евгения
Оксанка, 14 лет 2 месяца Кишинев

всегда любила это имя

0
26.10.2011
♥Anne❧
Максим, 20 лет 7 месяцевСтефания, 14 лет 6 месяцев Киев

а вы что хотите , чтобы этим именем часто называли ? имя красивое , достаточно редкое , без заковырков

0
25.10.2011
Евгения
Оксанка, 14 лет 2 месяца Кишинев

нет, но интересно, какие имена совсем пропадают для целого поколения, какие же наоборот оживают ))

0
25.10.2011

У меня только взрослые знакомые с этим именем есть,хорошее звучное имя.Можно Оксюшкой называть.

0
25.10.2011
Евгения
Оксанка, 14 лет 2 месяца Кишинев

0
25.10.2011
Сашулька
Полечка, 21 год 7 месяцевАлэн, 15 лет 9 месяцевЖан, 14 лет 2 месяца Комсомольск-на-Амуре

хорошее имя, подруга детства - Оксана, замечательная девушка. Имя у меня вызывает самые лучшие ассоциации. А ее мама называет Ксана. Другая знакомая, тоже Оксана, называют друзья Ксюшей....не нравится, когда Оксану называют Ксюшей. Оксана-красиво и звучно!

0
01.11.2011
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

Редкое в наше время да, больше сейчас Ксениями зовут, но некоторые люди до сих пор считают их одним именем. Мне Ксения нравится, терпеть не могу когда кто-то смеет говорить что моя дочь Оксана. Хотя против самого имени ничего не имею. Красивое.

0
28.10.2011
ИРИНкА
Виктория, 19 лет 6 месяцев Чехов

мне очень нравится имя Оксана, на дет. площадке есть девочка примерно 5-6 лет, Оксана. Но мне не нравится, когда Оксану Ксюшей зовут... на мой взгляд, это разные имена, хотя их отожествляют... уж или Оксана, или Ксения - каждое из имён полностью самостоятельное! Красивое имя!

0
25.10.2011
alesya
доча, 14 лет 7 месяцев Москва

я это имя с детсва  не люблю, да и оксаны, которых я знаю не нравятся, поэтому никогда и не рассматривала как  вариант

0
25.10.2011
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва

У меня сестра Оксана,мне очень нравится это имя,намного красивее Ксении

0
25.10.2011
Вроде, выбрали.. вторая доча)))

Похожие записи