Помогите выбрать имя!
Наше знакомство друг с другом начинается с взаимного представления: меня зовут…. , и уже далее мы узнаем личные особенности собеседника в непосредственном общении. Но первое впечатление – это впечатление от имени, поэтому пословицу о том, что «встречают по одёжке» можно дополнить словами «встречают и по имени». Только перед родителями стоит задача сложнее: новорожденного малыша своего они встречают совершенно голеньким (нет, я слышала про некоторых: «кажется он в рубашке родился!», но слово «кажется» каждый раз является ключевым в этой фразе), документов с написанным именем у него с собой тоже нет. ну хоть какие то предпочтения, или предположения есть?
я очень долго не могла дать имя дочери, даже после родов (хотя все вокруг утверждали увидишь, сразу узнаешь как ее зовут) в детской карте уже после выписки с рот дома стаяла фамилия и отчество...
Вам-то что примерно нравится?:)Анита, Станислава, Виолетта, Анна, Евгения.
Константин, Юрий, Сергей, Антон, Матвей.
а выбирать из чего?хоть какие нибудь варианты у вас должны быть)))
лично мне импанируют имена: Ангелина (моя первая дочь), Елизавета, Надежда (из этих трех имен выбирала имя для первой дочери), сейчас ждем второго ребенка и если это девочка то однозначно Анна (Нюрачка) еще отдаю предпочтения таким именам как Екатерина, Аполинария, Пелогея..
Спасибо большое всем за ваши отзывы! :) Муж предложил 4 варианта: Катя, Виктория, Вероника, Кира. Какое на ваш взгляд лучше?
Вот Вам мои любимые, может что-то понравится. Для девчушки Стефания, Евгения, Кира, Ульяна, Маргарита, Кристина, Ксенья.
Мальчонку Максим, Степан, Семен, Марк, Матвей, Кирилл, Илья.
Если мальчик, то между Андреем и Митей. А вот с девочкой совсем тяжело :( ничего подходящего не нашли!
Для этого отчества хочется Елизавету))),для мальчика Макар