Войти

Помогите выбрать имя!

Мама девочки (26 лет) Санкт-Петербург

Наше знакомство друг с другом начинается с взаимного представления: меня зовут…. , и уже далее мы узнаем личные особенности собеседника в непосредственном общении. Но первое впечатление – это впечатление от имени, поэтому пословицу о том, что «встречают по одёжке» можно дополнить словами «встречают и  по имени». Только перед родителями стоит задача сложнее: новорожденного малыша своего они встречают совершенно голеньким (нет, я слышала про некоторых: «кажется он в рубашке родился!», но слово «кажется» каждый раз является ключевым в этой фразе), документов с написанным именем у него с собой тоже нет. ну хоть какие то предпочтения, или предположения есть?

я очень долго не могла дать имя дочери, даже после родов (хотя все вокруг утверждали увидишь, сразу узнаешь как ее зовут) в детской карте уже после выписки с рот дома стаяла фамилия и отчество...

0
04.11.2011
Мама девочки (14 лет)

Вам-то что примерно нравится?:)Анита, Станислава, Виолетта, Анна, Евгения.

Константин, Юрий, Сергей, Антон, Матвей.

0
04.11.2011
Мама мальчика (14 лет)

а выбирать из чего?хоть какие нибудь варианты у вас должны быть)))

0
04.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Владивосток

Евгений или Евгения.. Игорь еще

0
07.11.2011
Мама девочки (26 лет) Санкт-Петербург

лично мне импанируют имена: Ангелина (моя первая дочь), Елизавета, Надежда (из этих трех имен выбирала имя для первой дочери), сейчас ждем второго ребенка и если это девочка то однозначно Анна (Нюрачка) еще отдаю предпочтения таким именам как Екатерина, Аполинария, Пелогея..

0
04.11.2011
Мама девочки (14 лет) Иваново

Спасибо большое всем за ваши отзывы! :) Муж предложил 4 варианта: Катя, Виктория, Вероника, Кира. Какое на ваш взгляд лучше?

0
06.11.2011
Мама двоих (24 года, 16 лет) Луганск

Вот Вам мои любимые, может что-то понравится. Для девчушки Стефания, Евгения, Кира, Ульяна, Маргарита, Кристина, Ксенья.

Мальчонку Максим, Степан, Семен, Марк, Матвей, Кирилл, Илья.

0
04.11.2011
Мама девочки (14 лет) Иваново

Если мальчик, то между Андреем и Митей. А вот с девочкой совсем тяжело :( ничего подходящего не нашли!

0
04.11.2011
Дублин

Диана Романовна-красиво))), и Денис Романович.

0
05.11.2011
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва

Для этого отчества хочется  Елизавету))),для мальчика Макар

0
04.11.2011
Бабаево

Олег Романович и Алина Романовна.

0
05.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ольга Романовна, Олег Романович

0
04.11.2011
посоветуйте! проголосуйте пожалуйста....

Похожие записи