Войти

Давид или Фёдор

Maria
Доченька, 14 лет 3 месяца Москва
Дайте ребёнку русское имя. Вы ж не в Израиле живёте)
0
16.01.2012
kotiki_co
мистер Хорх, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург

а вы в Израиле?

0
17.01.2012
Maria
Доченька, 14 лет 3 месяца Москва
Ну уж нет!)
0
17.01.2012
Майя
Маркел, 21 год 5 месяцевИлария, 14 лет 7 месяцев Казань

Как бы сказал Охлобыстин в "Интернах": "Чёй-то?!" Мария - еврейское имя. Может, тоже пора на историческую родину? ;)

0
17.01.2012
Maria
Доченька, 14 лет 3 месяца Москва
Большей чуши, не слышала ))
0
17.01.2012
Майя
Маркел, 21 год 5 месяцевИлария, 14 лет 7 месяцев Казань

а что ж тогда ее пишите???

0
17.01.2012
kotiki_co
мистер Хорх, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург
"Имя Мария имеет древнееврейское происхождение, варианты значения - «упрямая», «горькая», «любимая». Имя Мария самое распространенное имя в мире, потому что именно так зовут мать Иисуса".

Так что ваше имя настолько же еврейское, насколько и Давид:)

В любом случае, у нас в семье нацистов и антисемитов нет, поэтому национальное происхождение имени и связанные с этим стереотипы для нас не важны. Главное, чтобы звучание нравилось.
0
17.01.2012
Maria
Доченька, 14 лет 3 месяца Москва
Как старая, прожжёная еврейка заявляю вам...)))
Обозначение имени Мария, в Интернете найти и прочесть не проблема, но всё же спасибо за старания)
Я так понимаю Вы уже определились с именем, ну слава Богу. Я же в свою очередь, хотела предостереч Вас, о том, что если у Вас русская семья и живёте в России, именем Давид, возможно не поймут Вас, мягко говоря. Очень хорошо, что Вы и Ваша семья не нацисты, я отношусь к этой же категории граждан, но поймите, что таких как мы еденицы в нашей стране. Об этом я и веду речь. Моя подруга назвала свою старшую дочь Сара... Просто потому что имя нравится, девочку дразнят, если не сказать большего...Дети, сейчас, очень жестокие, а взрослые и подавно. В любом случае никого не хотела обидеть, а лишь делюсь горьким опытом...
Жаль что не воспринемаете чужое мнение, я если спрашиваю,всегда прислушиваюсь...
0
17.01.2012
Майя
Маркел, 21 год 5 месяцевИлария, 14 лет 7 месяцев Казань

Более по-русски звучит Давыд. Я за него, но Федор тоже хорошо. Еще совсем недавно реакция на Федора, была подобна той, что сейчас на Давида. Мда...нашему обществу еще долго учиться терпению и толерантности((

0
17.01.2012
kotiki_co
мистер Хорх, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург

согласна, что Давыд более по-русски, но нравится именно Давид:) 

0
17.01.2012
Майя
Маркел, 21 год 5 месяцевИлария, 14 лет 7 месяцев Казань

ок) Давид - на самом деле красиво и интернационально  ;)

0
17.01.2012
Татюша
Анечка, 14 лет 5 месяцев Минск

По поводу Фёдора, есть у меня очень хороший друг. Такого замечательного человека еще попробуй найди! Но вот называют его только Фёдор и все! И никаких коротких имен, никаких ласковых! Подумайте, захочется ли Вашему мальчику так...

Из Ваших мне больше нравится Фёдор Дмитриевич.

0
17.01.2012
kotiki_co
мистер Хорх, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Мне от Фёдора нравятся и производные: Федя, Феденька, Федька и т.п. Сейчас немало мальчиков с таким именем, вроде спокойно все отзываются на Федю. Может, вашему знакомому просто не нравились сокращенные варианты?

0
17.01.2012
Татюша
Анечка, 14 лет 5 месяцев Минск
Я про то и хотела сказать, что не нравится... Хотя очень жаль. Имя как имя!
0
17.01.2012
Машенька
Даниил, 14 лет 5 месяцев Амстердам

Да мы тоже имя Давид отсеяли только от того что Дави Дмитриевич или Давид Митриевич получается!)) Лично мне имя Федор просто не нравится(( Но если Вам ДА - то наверное лучше так!

0
16.01.2012
FuriosaEmperor
Лев, 13 лет 8 месяцев Москва

Фёдор больше подходит под отчество! Потому как присутствует буква  "д" и "р".

0
31.01.2012

Мне Федор нравиться))) Наверное потому что с Федором Емельяненко ассоциируеться))

0
16.01.2012

а другие варианты есть?

0
16.01.2012
kotiki_co
мистер Хорх, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург

нет, разве что Глеб, но нравится значительно меньше этих двух

0
16.01.2012
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

Я за Федю -Федора -Федюшку.

0
18.01.2012
Nina
Катерина, 14 лет 3 месяца Москва

Давид Дмитриевич - трудно произносить

0
16.01.2012
Leta
Евгений Андреич, 15 лет 11 месяцев Электросталь

федор

0
16.01.2012
девочки помогите выбрать имя Помогите выбрать

Похожие записи