Давид или Фёдор
Как бы сказал Охлобыстин в "Интернах": "Чёй-то?!" Мария - еврейское имя. Может, тоже пора на историческую родину? ;)
Так что ваше имя настолько же еврейское, насколько и Давид:)
В любом случае, у нас в семье нацистов и антисемитов нет, поэтому национальное происхождение имени и связанные с этим стереотипы для нас не важны. Главное, чтобы звучание нравилось.
Обозначение имени Мария, в Интернете найти и прочесть не проблема, но всё же спасибо за старания)
Я так понимаю Вы уже определились с именем, ну слава Богу. Я же в свою очередь, хотела предостереч Вас, о том, что если у Вас русская семья и живёте в России, именем Давид, возможно не поймут Вас, мягко говоря. Очень хорошо, что Вы и Ваша семья не нацисты, я отношусь к этой же категории граждан, но поймите, что таких как мы еденицы в нашей стране. Об этом я и веду речь. Моя подруга назвала свою старшую дочь Сара... Просто потому что имя нравится, девочку дразнят, если не сказать большего...Дети, сейчас, очень жестокие, а взрослые и подавно. В любом случае никого не хотела обидеть, а лишь делюсь горьким опытом...
Жаль что не воспринемаете чужое мнение, я если спрашиваю,всегда прислушиваюсь...
Более по-русски звучит Давыд. Я за него, но Федор тоже хорошо. Еще совсем недавно реакция на Федора, была подобна той, что сейчас на Давида. Мда...нашему обществу еще долго учиться терпению и толерантности((
По поводу Фёдора, есть у меня очень хороший друг. Такого замечательного человека еще попробуй найди! Но вот называют его только Фёдор и все! И никаких коротких имен, никаких ласковых! Подумайте, захочется ли Вашему мальчику так...
Из Ваших мне больше нравится Фёдор Дмитриевич.
Мне от Фёдора нравятся и производные: Федя, Феденька, Федька и т.п. Сейчас немало мальчиков с таким именем, вроде спокойно все отзываются на Федю. Может, вашему знакомому просто не нравились сокращенные варианты?
Да мы тоже имя Давид отсеяли только от того что Дави Дмитриевич или Давид Митриевич получается!)) Лично мне имя Федор просто не нравится(( Но если Вам ДА - то наверное лучше так!
Фёдор больше подходит под отчество! Потому как присутствует буква "д" и "р".
Мне Федор нравиться))) Наверное потому что с Федором Емельяненко ассоциируеться))
нет, разве что Глеб, но нравится значительно меньше этих двух