Войти

Фёдор

Светлана
Арина, 16 лет 10 месяцевФедор, 14 лет 4 месяца Рыбинск

А я тоже думаю Федором назвать, тем более значение такое - "дар Божий" (у нас именно так-счастливая случайность, т.е. не планировали))) Только вот думаю с отчеством как сочетается, у нас Владимирович. А у вас какое?  Кстати есть знакомый взрослый Федор, очень общительный, веселый и пробивной.

0
23.01.2012
NaRa
Алексей, 9 лет 9 месяцевНики, 4 года 8 месяцев Краснодар

да, для нас это тоже дар Божий, столько лет ждали малыша. У нас Алексеевич, звучит вполне нормально. Федор Владимирович тоже звучное имя получается.  

0
24.01.2012
Светлана
Арина, 16 лет 10 месяцевФедор, 14 лет 4 месяца Рыбинск

У вас вообще здорово сочетается! Мы с мужем как-то все больше к Федору склоняемся, хотя как-то необычно нам это имя

0
24.01.2012
NaRa
Алексей, 9 лет 9 месяцевНики, 4 года 8 месяцев Краснодар

а у нас все вокруг восстали, подруги, родители, говорят: "вы о ребенке подумайте, каково ему будет жить с таким именем". Кошмар я в шоке от своих близких. Мне вообще чье-то мнение пофиг, а что такого с именем я не понимаю. Нормальное имя, редкое в наше время. Я помню лет пять назад начали детей Ванями называть, так тоже у виска крутили, а сейчас Вань, Вась, Егоров куча

0
24.01.2012
Светлана
Арина, 16 лет 10 месяцевФедор, 14 лет 4 месяца Рыбинск

А мы особо не афишируем, как вариант только это имя говорим, как назвать своего ребенка-исключительно дело родителей, я считаю. Остальные к любому имени привыкнуть и все равно будут любить малыша. Да имя вроде известное, но сейчас и правда редкое почему-то. про Егоров я молчу, у меня каждая вторая знакомая или подруга Егором назвала сына, да и так везде слышу. Хотя Арин тоже немало (но тогда я нигде не слышала это имя)

0
24.01.2012
Светлана
Арина, 16 лет 10 месяцевФедор, 14 лет 4 месяца Рыбинск

А еще мне Петр имя нравится, но понимаю, что Петю задразнят, да и муж из-за этого против.

0
24.01.2012
buka_o
Ольгуня, 24 годаФёдор, 17 лет 3 месяца Москва

у меня Фёдор... угрюмым точно ни кто не назавёт)))

из ярко выраженного:

-маменькин сыночек (у меня дочь и то не столь ласкова и заботлива была, сейчас на брата насмотрелась;)

-собственник (чётко отслеживает что его и кто взял) 

-избирателен (легко ладит со всеми, но дружбу и заботу дарит избранным;) 

-упёртый (наш бычёк, но он и родился в год быка :)

-акуратист (папина отрада, мы с дочкой полные распиздяйки)

-актёр (смотрела "маша и медведь"? вот мой сын не смотря мультик все жесты, вздохи и прочее выдаёт с самого рождения...)

-в остальном ребёнок как ребёнок)))

0
06.05.2013
NaRa
Алексей, 9 лет 9 месяцевНики, 4 года 8 месяцев Краснодар

да вот такого примерно Фёдора и знаю. Характер очень похож.

0
06.05.2013
Пяточка
Краснодар

Смотри-ка, а Светлана (ниже) всё-таки назвала сыночка Фёдор))) Отличное и звучное имя! Степан - тоже красивое...Да сколько их, незаслуженно забытых. Пётр - такое величественное, и так его сейас испоганили этими дразнилками, типа "петушок"...Ну, понимаешь, да? Вы определились?

0
15.03.2012
NaRa
Алексей, 9 лет 9 месяцевНики, 4 года 8 месяцев Краснодар

да не говори, столько имен забытых, говорить про них начинаешь, и все вокруг фыркают, "ну и имя придумала". Только вот проблемка у нас, девочку узи кажет. Так что теперь мучаюсь с именем, никак придумать не могу. А сына все равно Федором назову.

0
15.03.2012
Пяточка
Краснодар

да ты что?!? Вот класс!!! Ну с девочкой фантазий-то побольше, мне кажется)))

0
15.03.2012
NaRa
Алексей, 9 лет 9 месяцевНики, 4 года 8 месяцев Краснодар

ага, вот я и метаюсь, много имен нравится, а мужу ничего. 

0
15.03.2012
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

Я встречала мальчика Федю. Ну мало мы с ним пообщались. Немножко разбалованный, но это у многих детишек бывает, а так вроде наоборот к деткам тянулся, общаться ему явно нравилось, ну а насчет угрюмый - может быть и угрюменький был на тот момент, ну это ведь от настроения зависит. Мне кажется больше от воспитания и окружения характер зависит. А характеристика так, в общих чертах можно ознакомиться.

Мне имя нравится - красивое и не часто встречающееся.

0
19.01.2012
NaRa
Алексей, 9 лет 9 месяцевНики, 4 года 8 месяцев Краснодар

спасибо Люба, мне тоже кажеться что от воспитания и занятия с малышом зависит как он будет общаться со сверстниками.

0
21.01.2012
машуня
настюшенька, 16 лет 2 месяца Нарьян-Мар

у меня брат Федор. До института был очень прилежным мальчиков. Симпатюлька такой. В школе очень хорошо учился, а как во взрослую жизнь ступил, трындец какой то. Никого не слушает. Дома может по несколько дней не бывать. Учиться в бауманке. с таким трудом туда поступил,и каждый раз перездачи. Вот что это???? Как подменили. Фиг знает, может значение имени. Надо почитать.

0
30.01.2012
NaRa
Алексей, 9 лет 9 месяцевНики, 4 года 8 месяцев Краснодар

почувствовал себя взрослым ваш Федор, вот и пустился во все тяжкие. А вообще читаю, все Федоровы разные.

0
30.01.2012
машуня
настюшенька, 16 лет 2 месяца Нарьян-Мар

может быть

0
30.01.2012
Татьяна
Планирую

красивое русское и к тому же довольно редкое имя!

0
20.01.2012
NaRa
Алексей, 9 лет 9 месяцевНики, 4 года 8 месяцев Краснодар

да, Танюх, редкое это точно. Я как начала живот Феденькой называть, все восстали против меня. И мамка и подруги, а мне пофиг, мне нравиться.

0
21.01.2012
Татьяна
Планирую

ребенок твой! ты так его ждала, ты все препятствия прошла, ты его вынашиваешь и рожать будешь, он будет носить фамилию и отчество твоего мужа.. так что ты и только ты имеешь полное право назвать малыша!!! я даже особо и мнение спрашивать у других не буду, как буду чувствовать сердцем так и назову!

0
21.01.2012
NaRa
Алексей, 9 лет 9 месяцевНики, 4 года 8 месяцев Краснодар

согласна

0
21.01.2012
Инна
), 15 лет 5 месяцев Москва

У моей знакомой сын Федор - очень умный и пробивной молодой человек , да чуть замкнутый но у меня сын тоже как кот сам по себе и ему все нравится и имя свое ему тоже нравится.

0
19.01.2012
NaRa
Алексей, 9 лет 9 месяцевНики, 4 года 8 месяцев Краснодар

спасибо Инна.

0
19.01.2012
Инна
), 15 лет 5 месяцев Москва

Не за что , мне тоже нравится имя Федор , муж сказал два имени на Ф многовато , повезло - доченька.

0
19.01.2012
одуван
Юрий, 14 лет 3 месяца Москва

Совершенно нормальный мальчуган в итоге получается!!!
У меня все Фёдоры уже большие, но очень даже общительные и творческие.
Один Федя музыкант (ударник), второй Федя художник-оформитель.
Очень общительные и юморные люди)))

0
22.01.2012
Муля
Элина, 11 лет 4 месяцаЛинара, 11 лет 4 месяцаПланирую Актау

вовсе не одиночка... и вовсе не угрюмый... у подруги сынок Федя... такой веселый..всем деффкам глазки строит))) на ручках сидит у любой тети ... бывает капризничает, но на все есть причина..в детском саду гроза всех...)))

0
20.01.2012
NaRa
Алексей, 9 лет 9 месяцевНики, 4 года 8 месяцев Краснодар

спасибо Муля, ну всё теперь уж точно Федором назову.

0
21.01.2012
Ginger
Арсений, 28 лет 11 месяцев Москва

У меня крестник Федор - живчик,ни капли угрюмости,чрезвычайно деловой и самостоятельный. А еще у нас о.Феодор(Соколов) был настоятель в храме,так после его смерти Федорами детей очень часто называют. Очень хороший человек был, светлый.

0
19.01.2012
NaRa
Алексей, 9 лет 9 месяцевНики, 4 года 8 месяцев Краснодар

спасибо

0
21.01.2012
Нaтaшa
Костюша, 21 год 2 месяцаМишутка, 15 лет 11 месяцев Балашиха

Федор - красиво, Федя - не очень( на мой взгляд тяжелое имя..

у меня был начальник Федор, замечательный человек, дай бог ему здоровья.

0
19.01.2012
NaRa
Алексей, 9 лет 9 месяцевНики, 4 года 8 месяцев Краснодар

да, Федор. звучит красивее. Надо наверное, сразу малыша приучать именно к этому имени, чтобы звали Федор его, а не Федька. 

0
21.01.2012
Лена
Дмитрий, 13 лет 11 месяцев Копенгаген

у меня парень был Федя-реально угрюмоват, не особо общительный, и одному ему лучше.

Но вообще само имя мне нравится:)

0
19.01.2012
Майя
Маркел, 21 год 5 месяцевИлария, 14 лет 7 месяцев Казань

У моего сына 2 друга Феди - веселые, уверенные в себе, компанейские мальчишки.

0
19.01.2012
NaRa
Алексей, 9 лет 9 месяцевНики, 4 года 8 месяцев Краснодар

спасибо Майя

0
19.01.2012
Имя для сыночка Сеня или Арсик?

Похожие записи