Как называть ласково, если выбрать имя Диана? Дианочка, Дианка.... вроде и все, как-то не много... Какие есть укороченные и ласковые варианты?
Офигеть,сколько производных!Всегда называли просто Дианой.Редко Дианочка,Даяна,Ди,Динь-Динь.
Аня в числе официальных сокращений Дианы. Листаните справочники.
У друзей моих родителей дочь Диана, они зовут Диной. Друзья частенько приходили к родителям, и я из своей комнаты слышала "обрывки фраз" их рассказов о Динке. Я полтора года думала, что так зовут их собаку. придя к ним в гости я чуть не подозвала так собаку (оказалось ее то Лаки зовут). и очень удивилась увидев 23х летнюю красотку Динку
Нашу Диану сначала просто Дианой называли. Уже потом поприлипались Дианка, Дианыч, меньше Диашка (черепашка - когда долго одевается). Это дома. В саду Диана и все.
Вычитала в инете: Дия, Диечка, Диенька, Дианка, Дина, Динуся, Динуля, Диночка.
Ди,Дианочка,Дина (это кличка для собаки),Дианка.Не нужно выдумывать больше этого вполне достаточно только имя портят такие формы как Диаша и подобные .