Возмущена до предела!!!

То, что свекровь вмешалась - это она зря))) в таких случаях умные люди промолчат, т.к. все равно не убедят, а неприязнь вызовут))) Наша мама тоже была недовольна нашим выбором, видела по ее лицу, но молчала)))) Я ей за это благодарна). А вот всякие домашние прозвища мне очень нравятся!!!! Пусть зовет Лялюсей, почему бы нет!!!! Ваша доча- бабушкина Лялюся...Это ж так мило, так личностно, такой междусобойчик получается)))
29.05.2013
Слышала что в народе Свекровь это сокращенно от "Выпьет всю кровь" намекни бабуле что тебе нравится идея называть людей как тебе самой захочется и скажи что тебе самой её (бабулю) так называть не удобно и скажи что гораздо удобнее тебе было бы её называть так то .... посмотри реакцию и объясни что да, наверно имена даются не для того чтобы их каверкали и уж тем более придумывали свои. Это если каждый из родни кому что не понравится будет на свой лад называть ребенка, это что ж получится, ребёнка то с детства приучают к своему имени а не к бредовым кличкам, а то что она предложила кличка прям какая то :(
26.04.2013
да, бабушка...фантазер! за моду взяли, не устраивает их.... Главное что вы довольны выбором имени, и это главное!
19.03.2013
ну да, раньше сама говорила: называйте как хотите. А мы в принципе никого и не собирались спрашивать )))
19.03.2013
А вы бабушку пару раз не ее именем назовите)) Понравится ей?
13.03.2013
хорошее предложение кстати))) Спасибо за идею )))
14.03.2013
29.03.2013
муж дочку тоже хотел назвать Евой,сразу сказала,что согласна,но полное имя будет Евангелина.А что там векрови слышится это её проблемы.Пусть уши чистит и все нормально будет.Так что оставляйте,Ева красивое имя.
13.03.2013
уже сегодня документы подали, лично съездила )))
13.03.2013
Надо настаивать на своём!!!!Я свекрови ,которая не хотела ,чтобы её называли бабушкой сказала,что никаких "по имени" не будет!Либо бабушка,лтбо по имени отчеству вообще.А то Я- Аня...Подружка что ли???Я.например,хоть она и обиделась свои условия сразу продиктовала.Тем более,ИМЯ ребёнка!!!Это же принципиальный выбор родителей и судьба ребёнка!!!Мало ли правда кому что в голову взбредёт.Пусть зовут по имени!!!!
12.03.2013
Да она еще и нашего сына против имени настраивает. Раньше ему имя нравилось, а послепохода в гости сразу разонравилось, да так, что только об этом и говорит
13.03.2013
Ну ,это глупо она поступает.А вы молодцы,раз уже подали документы.Вы и так очень долго выбирали.Благослови Господь ваше имя!!!
15.03.2013
я бы тоже возмутилась! когда сказала что дочу будут Эвелиной звать тоже свекровь в шоке сначала пребывала - хоть и не говорила мне! мы с ней в замечательных отношениях - это она недавно, когда приезжала в гости (мы в разных городах живем) призналась что сначала не думала что привыкнет к такому имени, а сейчас не представляет если бы внучку иначе звали! и папа мой еще немного бухтел - ему казалось слишком необычным это имя! но сейчас внученька любимая  Эвелиночка-картиночка)))
12.03.2013
Может Олей оставите? Такое сейчас имя редкое. А сокращенно можно Лёлей, ЛЁлик,Олененок  называть.Будет у вас Поля и Лёля)))
12.03.2013
нет, с Олей мы уже завязали )))
12.03.2013
просто не обращайте внимания. у меня вон подруга была Юлька, так одна из бабушек ее всю жизнь Мариной называет. ну Марина и Марина) она уже привыкла, что у нее типа два имени) но, конечно, это ненормальная ситуация. главное - не нервничайте, с именем как-то образуется со временем.
11.03.2013
не нервничать - это самое сложное ))
12.03.2013
не переживайте - привыкнет! дайте ей время и пото сама же и скажет, что как можно ее было по-другому назвать??))) ну, конечно, ассоциацией ксюша-хрюша, вы меня удивили...
11.03.2013
просто так ее родной отец называет в шутку )))
12.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имя для ВАШЕГО ребенка Почему детей называют на одну букву?