Войти

Филат... Кто что думает?

Мне неожиданно понравилось)))

0
16.05.2013
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

для меня что-то новое, но в принципе удобноговоримое

0
16.05.2013

Для меня тоже ново... Но произвело приятное впечатление)) По мне так лучше Филат, чем, например, Даниэль или Святополк)))

0
16.05.2013
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

ой, я чёт не туда написала. да, нормальное. имя как имя. слух не режет. Даниэль, да, атас!!!!

0
16.05.2013

Святополк это атас! Представляю оры на детской площадке "Святополк! Не бросайся песком!"

0
17.05.2013
Алёна
Илана, 12 лет 10 месяцев Ставрополь

А мне нравится Святополк и прочии Святы, так по-мужски звучит!

0
17.05.2013

А сверстники его будут называть Полканом....

0
17.05.2013

Просто хочется что бы оба сына имя на "Ф" начиналалось. Нравится нам эта буква) у нас и фамилия на Ф начинается, а инициалы Ф.Ф здорово смотрятся) вот старший Филипп, а младшенький Филат) помоему прикольно! Единственное хотелось бы имя международное-именно так мы Филиппа выбирали. В Америке -Фил, во Франции Фи'липп, в Италии Филиппе, а вот Филат только Русским будет знакомо.

0
17.05.2013
Natalia
Eric, 15 лет 4 месяцаEmilia, 12 лет 8 месяцевAurora, 8 лет Таллинн

Может, Феликс?

0
17.05.2013
Ася
Хайфа
Флор, Флориан, Флорентий, Фрол...Фома- Томас.
0
18.05.2013
Аня
Гоша, 12 лет 7 месяцев Москва

Очень необычно! Но мне нравится) Только вот как сокращать? Не Филя же.

0
16.05.2013
Агнешка
Москва

Это из серии:

"- Как Вашего ребёнка зовут?

- Ян.

- А коротко как?"

Если очень хочется сократить, то можно Фил, хотя непонятно зачем.

0
17.05.2013
Аня
Гоша, 12 лет 7 месяцев Москва

У девушки сын Филипп! Тоже Фил. А так в принципе да, возможен такой вариант. Что значит зачем. Не будешь все время называть Филат да Филат. Мне нравится, когда имя можно сократить. Тут, кроме Филатик и Филатушка, ничего в голову не приходит.

0
17.05.2013
Агнешка
Москва

Латик, Филушка, Филатка

Только Филатик и Филатушка - это не сокращения. Это уменьшительно-ласкательные формы.

0
17.05.2013
Ася
Хайфа

мне давно нравится Филат, но Филипп мне по душе больше и отчество от Филиппа прямо королевское!!!!

Фирс еще в этом духе)) тоже фамилия Фирсов\Фирсова более известна, а имя редкое очень.

Фаддей опять же))

0
16.05.2013
Агнешка
Москва

имена, которые сохранились в основном в фамилиях:

Корепан (Корепанов)

Кудеяр (Кудеяров)

Пимен (Пименов)

0
17.05.2013
Wella
Nik, 14 лет 9 месяцев Москва

для любителей старорусских.) но по звучанию нормальное, вызывает ассоциации с сильным уверенным мужчиной)и сокращать можно Фил, Филя) Вывод - мне нравится )

0
17.05.2013
Агнешка
Москва

Федот (Федотов)

Веденей (Веденеев)

Влас (Власов)

0
17.05.2013
Тетушка
Племяш Саша, 15 лет 3 месяцаПлемяш Миша, 13 лет 1 месяц Москва

Мне больше нравится, чем Филипп, честное слово! Буква "а" в конце имени "открывает" и облагораживает звучание. В имени Филипп не нравится именно его окончание, какой-то сдавленный всхлип ( Филат ничем не хуже Прохоров, Демидов и Платонов, которые понемногу возвращаются.

0
17.05.2013
Елена
Илюха, 29 лет 5 месяцевДанюха, 26 лет 3 месяцаМатюха, 22 года 7 месяцевМыфка-хомяк Алисон, 14 лет 8 месяцевкрестница Дашулитта, 17 лет 1 месяц Самара

тоже ни одного не встречала)на Ф больше нравятся Феликс,Фаддей,Филипп...а,у кого-то-помню-был кто Филарет

0
17.05.2013
Алёна
Илана, 12 лет 10 месяцев Ставрополь

Федот ещё из той же оперы. Помните сказку про Федота- стрельца?)

0
17.05.2013
Лариса
Дашуля, 25 лет 4 месяцаФилатик, 11 лет 4 месяца Новокузнецк

Какой старый пост. Случайно попала. У меня сын Филат. Латик, латуся, фил.

0
22.09.2023
Агнешка
Москва

Хорошее имя, благозвучное

0
17.05.2013
Выбор имени для сына...помогите))) Мужские мифические имена

Похожие записи