Имена нашего детства.

А еще есть имя Тамара. Недавно видела девочку маленькую с таким именем- так всех своих знакомых - маминых подруг вспомнила :-)
24.10.2013
Мою бабушку звали Руфина!)
06.09.2013
Мне в детстве Снежанна нравилось - куклы так называла и маму допрашивала почему меня так не назвала) А еще у меня кукла Ася была - так у нее в этикетке написано было)
02.09.2013
Ой ну неужели у меня есть единомышленники!? Так приятно слышать! Меня как только не называли и не косились на меня когда я выбираа из трех имен Вера Ира Нина! говорили в таком случае Зоей или Зиной назвать! а я например против Зои ничего не имею! не для моей дочки имя такое но оно же не плохое! На мой взгляд точно лучше Миланы, Леры, Ники!  А еще очень бесит когда упорно переубеждают назвать Настей, да это популярное имя, да часто так называют, но оно очень красивое и жить мне никак не мешало что у меня 3 подруги и все Насти! Я остановилась на Вере и очень счастлива! только иногда пересправшивают Лера? ЭРА???????
01.09.2013
подруги: Светлана,Наталья,Ольга,Мария,Елена,Ирина друзья: ооочень много Антонов,Владимир,Алексей,Романв семье: Ираида,Надежда,Ирина,Александр,Владимир,Евгенийиз кукол помню Дашу,Олю,Катю,Наташу,Юлю и Серафиму))мое имя,помнится, было редким;сейчас так,наверное,каждую пятую девчонку зовут))))
31.08.2013
Имена подруг: Женя, Катя, Ира, Оля, Наташа, Лена, Таня...... Мальчики были Саши да Сережи.Из семьи: Валя, Аня, Надя, Вова, Борис, Иосиф (дед), Регина (бабушка), Света, Люба, Толя, Вася, Костя, Вера, Руфина, Нина, Лев и так далееРедкими тогда были Лейла, Ангелина, Серафима, АлефтинаКуклы Лизы и поняшка Милли. Собаку Ликой назвала))))
31.08.2013
Мне тоже не нравится тенденция к повсеместному выпендрежу с именами. особенно когда иностранными называют. Доминика Козлова, Джессика Нетудыхата - капец.
31.08.2013
Я с Вами и с автором поста полностью согласна!Атас когда называют Доминиканы, Суссаны КОЗЛОВЫ big_smiles_162.gifя недавно заходила в гости к одной знакомой,у нее дочка полутора лет.Девочка разговаривает,но на вопрос как ее  зовут она ответить не смогла.Имя сказала ее мама, какое-я даже не запомнила,потому что оно такое сложное
01.09.2013
св.Доминика  есть в православии, поэтому русских девочек вполне так могли называть и раньше. И Сусанны тоже.
01.09.2013
Честно говоря, меня тоже уже воротит от современной моды на имена. Прямо с радостью какой-то встретила недавно на площадку маленькую Оленьку. Мне ее имя показалось красивее и необычнее всех Анжелик, Милан, Вероник вместе взятых. Хотя в моем детстве было полным- полно Оль. Запомнила Любочку 3лет от роду, почему сейчас совсем не называют таким красивым именем.  Из экзотики моего детства - в параллельном классе училась Ульяна. Вот это было чудо чудное в 90 годы. 
31.08.2013
Среди моих ровесниц больше всего мне попадалось Ань, Кать, Юль и Насть. Я почему-то везде одна была (что совсем не радовало никогда).  Ровесницы моей мамы - Татьяны (так и её зовут), Елены, Надежды, Натальи... Мне больше нравятся имена её поколения. Поэтому у меня Олька)) одна на всём участке нашем. Тёзки нам редко попадаются, как правило, более старшего возраста. Ещё мне очень нравятся имена Алевтина, Алла и Лидия, это, по-моему, уже привет из 40-х.
30.08.2013
Я тоже за имена "из совка") Вообще фанатею от так называемых "бабушкиных имен": Лида, Вера, Нина и т.д. Если когда-нибудь будет третья дочка, назову Тоней (Антониной), наверное)) Имена наших мам (Тани, Люды, Тамары и тп) также очень нравятся)
30.08.2013
Антонина и Светлана для меня красивейшие имена!!!!)))
23.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опрос! СТАНА