Войти
Мама девочки (2 года), жду девочку, 34 неделя Тула

Имя для девочки Скорпиона- змеи :)

Москва

Только не называйте очень популярными именами)) Сынок мой Артем сегодня прям расстроился... перешел в новую школу в 5 класс, и оказалось в классе будет 4 Артема!! Ужас! Это значит, что ближайшие несколько лет называть по имени его и не будут, только по фамилии, чтобы не путать... Первый раз высказал мне, почему же мы ему более редкое имя не дали, хоть бы Васей, что ли назвали... так и сказал((

0
02.09.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
У меня в классе было 3 Татьяны :) И один однофамилец:) мне наоборот нравилось :) Просто вот мне понравилось Соня.а у кого не спроси.говорят их сейчас полно.А я знаю только одну :)
0
03.09.2013
Москва

они маленькие ещё, видны будут в садах уже и в школе, в 12 году и 13 просто шквал тех, кто назвал так

0
03.09.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
Надо на сайте ЗАГСа посмотреть :)
0
03.09.2013
Москва

вот Вам на "Эхо Москвы" отчет о 2013 годе представителя ЗАГС Москвы - http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1145132-echo/ 

0
03.09.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
Не могу ссылку открыть :(
0
03.09.2013
Москва

"

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ИМЕНА ДЕТЕЙ В 2013 ГОДУ
28 августа 2013, 14:14
Самыми популярными именами для детей в этом году стали Артем и Софья 

Лидеры имен среди детей в этом году сменились: ими стали Артем и Софья, сообщила исполняющая обязанности начальника управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева. 

"Лидером среди мальчиков стал Артем. Долгое время был Александр, но сейчас он на втором месте. На третьем месте - Максим", - сказала И.Муравьева на пресс-конференции в Москве в среду. 

Тройка самых популярных имен для девочек - Софья, Мария и Анастасия. 

В единичных случаях родители называли мальчиков Максим-Москва, Мир, Космос, Огнеслав, а девочек - Легенда, ЛЈля и Челси. "
0
03.09.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
Да , я посмотрела :) в Туле такая же статистика :)Ну значит будут у меня два популярных имени София и Мария :) :) :)
0
03.09.2013
Москва

http://top.rbc.ru/tags/?tag=

"

Самыми популярными именами, которые москвичи давали в этом году своим детям, стали Артем и Софья. Среди экзотических имен появились Космос, Мир и Легенда. Об этом в среду сообщила журналистам исполняющая обязанности начальника управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева. По ее словам, в 2013г. в тройку самых популярных имен среди мальчиков вошли Артем, Александр и Максим. При этом имя Артем в этот году вытеснило с первого места имя Александр, которое до этого возглавляло рейтинг самых популярных имен среди москвичей.далее

28 августа 2013 г."
0
03.09.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
У меня муж Саша :)Походу только мое имя не популярное:-)
0
03.09.2013
Москва

сейчас да, спад на Татьян

как и на Людмил

0
03.09.2013
Москва

У нас Артемов тоже знакомых нет. А в школе вот так получилось.) А София в 2012г.как раз самое популярное имя в Москве. Может в Туле иначе))

0
03.09.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Скорпиона-Змею можно  назвать только Маргарита Александровна)))Пипец мужским сердцам будет)))

Мария и Маргарита))

0
02.09.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
Интересный вариант :) Но мужу не нравится :)
0
02.09.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Нужно что то звучное!Чтобы не ослабевал эффект от скорпиона-змеи....Эффект чтобы был стопроцентный)))

0
02.09.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
Мм :)и какое? :)
0
02.09.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

А мне кажется мягким имя не может быть)У меня подруга Скорпион...оххх...ещё та бомба)Так что нужна огранка соответственная...Екатерина...Маргарита...

может ещё что присоветуют

0
02.09.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
Катей у нас в семье много :) Маргарита почему- то не лежит :) Как вам Соня?
0
02.09.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
София?Красиво...Светлана можно...Светы яркие по жизни
0
02.09.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
Да Софья :) Светланы у нас есть в семье :)
0
02.09.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Софья красиво..единственное...на это имя мода сейчас...

Хотя...я отталкиваюсь только от того...что на душу легло...подходит к отчеству...и после знакомства с деткой подходит внешне)

Мне когда принесли-я глянула...и поняла...Настя)

Племянница Маша...родители её Мусей зовут...Смотрю фото...ну вылитая Мария)

Так что запаситесь в Род.дом...корсетом..2 бутылками воды и тремя вариантами имени)

0
02.09.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Климовск

Татьяна, я только сегодня говорила с мужем о том, что наша девочка будет либо скорпион-змея, либо стрелец-змея) проблема похожая) очень хотели Сонечку, но по статистике их ооооочень много ( особенно в этом году) теперь думаем...а Вам удачи!

0
02.09.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
Мне кажется.если задуматься То всяких имен полно :) Если нравится.нужно называть :)
0
03.09.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

У нас скорпион- дракон) решили, что с таким сочетанием имя должно быть ооочень мягкое

0
02.09.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
Ух :) и какое? :)
0
02.09.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Эмилия)

0
02.09.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
Очень красиво :) Но нам бы что попроще :) А то старшая дочка Маша , надо что- то с ней созвучное:)
0
02.09.2013
Москва

Мария и Анна (тоже имя популярное, но чуть меньше, чем Соня)

0
03.09.2013
Москва

из мягких подойдёт скорпиончику Любовь и Людмила

0
03.09.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Ирина!У меня подругу скорпиона так зовут,да и имя красивое;)Сочетание Ира и Маша тоже,на мой взгляд,будет хорошо.

0
03.09.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
Ирина моя сестра :)И она же будет крестной:)
0
03.09.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

А как вам имя Маргарита?Мария и Маргарита,Маша и Рита,по моему не плохо звучит:)

0
03.09.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
Почему- то никак:) Мне уже кажется как рожу,тогда придумаю :) Мы первой дочке имя долго выбирали , видимо со второй еще дольше будет :)
0
03.09.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Щербинка

Таисия,Тасена:)

0
02.09.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
Про Таю вчера думали :) Младшая дочка не выговаривает :)
0
02.09.2013
Хайфа

скоро научится. это не повод отворачиваться от красивого имени.

0
02.09.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
я думаю как- то старшая Маша , а младшая Тая,Таисия.. Будут выговаривать мне что назвала так странно :)
0
02.09.2013
Санкт-Петербург
Да, не подходит.
0
03.09.2013
Хайфа

это имя давно уже не странное) в моду входит. Мария и Таисия - красиво.

0
03.09.2013
Москва

Мария и Роза хорошо сочетаются

и для скорпиона подходит имя Роза

0
03.09.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
У меня сразу вспомнился сериал Дикая Роза.там кажется Мария звали героиню ? :)
0
03.09.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Кемерово

laught2.gif Героиню в сериале "Дикая Роза" так и звали - Роза )))))))) Просто рядом с ней еще был сериал "Просто Мария", возможно вы просто спутали =))) 

0
03.09.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
:) :) :)
0
03.09.2013
Мама двоих (14 лет, 4 года) Тула

Мне вот нравится Дарья, Софья, отражает мягкость в имени, и созвучные имена практически с именем дочи твоей. Больше нравится Дашулька и Машулька)))))

0
02.09.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
Будет Даша.Маша и Саша:) Муж говорит как ты нас всех звать будешь :) Вот к Соне тоже склоняюсь :)
0
03.09.2013
Москва

астролог Мария Андреева пишет, что Софья, София подходит стрельцам.

0
03.09.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

У моего мужа (тоже, кстати, Скорпиона-Змеи) двоюродная сестра Скорпион-Змея, звать ее Елена Александровна )) 

Мне кажется я бы назвала помягче, без буквы "р" в имени - Настя, Аня, Юля

0
02.09.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
Все эти имена перебирали :)Не нравится :(
0
02.09.2013
Санкт-Петербург

А вот было бы интересно - Аня и Таня, Маша и Саша.  И звучит хорошо Анна Александровна. И красиво. И редкое.

0
03.09.2013
Москва

Я-скорпион и в год змеи родилась, зовут меня Алёна.

0
03.09.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула

Мне нравится очень Алена...а мужу нет..

0
03.09.2013
Москва

Ну это дело вкуса, с мужем конечно нужно считаться.Подбирайте в таком случае имя под отчество и фамилию.(Советую на всякий случай)Если все-таки решитесь называть Алёна, то в документах так и пишите-Алёна, а не Елена, а то потом проблемы начнутся, кто-то будет Леной называть, кто-то Алёной.

0
03.09.2013
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Луховицы

Не читая комментариев, на ум сразу пришло Даша. Машенька и Дашенька, Марийка и Дарийка. А уж Софийка мое самое любимое имя, ну и пусть, что их много.  Не факт, что в вашем окружении они будут.

0
03.09.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
Тоже так считаю :)
0
03.09.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
у меня бабушка была Антонина, а сестра её Мария. Если бы у нас всё-таки девочка родилась (так у нас Ванька-скорпион), то назвала бы этим именем. Мне нравится описание. и нравится как звучит Тоня, Тося. и редкое сейчас)

0
02.09.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
Редкое - это правда :)
0
03.09.2013
Мама девочки (3 года) Улан-Удэ

У меня сестренка скорпион-дракон, Дарья)))) Классно же, Даша и Маша))))) Я сама Мария, а сестра Ирина)))) может и такой вариант вам понравится))))))

0
03.09.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
У меня сестра тоже Ирина:)Она же крестная будет :) Про Дарью думаем :)
0
03.09.2013
Мама девочки (16 лет) Тула

Я - Светлана Александровна, дарю идею,  Свет сейчас дефицит. А вот вам и выбор других имён :

http://days.pravoslavie.ru/ABC/#w - выбирайте


0
02.09.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
Светлана в семье есть :)
0
03.09.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет)

Анютка
Мария и Анна)))

0
03.09.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
Ани есть у нас уже к сожалению :(
0
03.09.2013
Мама троих (11 лет, 9 лет, 11 месяцев)

дарья!!!!!!!!!

0
04.09.2013
Мама мальчика (28 лет) Москва
Марина, Лидия, Марьяна.
0
03.09.2013
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

Моя бабушка скорпион-змея - Анна.

0
03.09.2013
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва

Дарья)))

0
03.09.2013
Москва

Зоя

0
03.09.2013
Москва

Лариса 

0
03.09.2013
Имя для девочки Скорпиона, рожденной в год змеи :) И я себя порадую!

Похожие записи