Имя и именины.

Просто бабушки нам говорят, что ребенок якобы счастливым тогда будет! Ангел-хранитель "рядышком"...Но люды тех времен более верующие были, а сейчас так, не все...Правильно написала вам Lilia, я бы хотела добавить, что имя еще можно подобрать из промежутка с первого дня рождения по 40-й. Но это все желательно, а если ничего уж не понравится, постарайтесь крестить в день того святого, которым нарекли ребенка. Или просто назвать именем, которое безумно понравилось и даже, если его нет в ближайших святцах.
26.02.2014
Вообще первоначально было принято называть ребенка на 8 день от дня рождения(день рождения считать как первый день), смотрели по святцам имена святых именно в этот день. Второй вариант - это 40 день, раньше на 40 день крестили детей, поэтому смотрели имена святых в этот день. Можно посмотреть имена святых в день рождения и день крещения. Или просто назвать ребенка в честь почитаемого святого.
25.02.2014
Что-то не поняла реакции девушки. Что плохого в вопросе про Святцы?Мне, например, хотелось, чтобы именины и ДР ребенка были рядом. Со старшей получилось, с младшей нравилось только одно имя, и оно никак не попадало в район ПДР. Крестили перед именинами, через 2,5 мес.Все батюшки говорят, что хорошо бы называть по Святцам. Но если очень хочется назвать другим именем - никто вам не запретит, это допускается.
25.02.2014
Спасибо!Я тоже не поняла, что плохого в этом вопросе, что последовала такая реакция от Олеся  !
26.02.2014
Если вы сильно верующая, желательно по святцам. А можно назвать любимым именем и покрестить ребенка в день когда выпадают именины этого святого.
25.02.2014
Спасибо! Единственный адекватный ответ!А то все так реагируют, как будто глупость какую спросила!По моему, вполне нормальный вопрос, я ж не говорила, что для меня назвать по святцам - это принципиально, просто интересно.
25.02.2014
Когда- то меня тоже интересовал этот вопрос. Теперь и вы знаете на него ответ. Легкой беременности.
25.02.2014
Спасибо!
25.02.2014
Совершенно не обязательно)Можно покрестить в день святого, с вашем именем. Но это чисто на ваш выбор)
25.02.2014
big_smiles_111.gif
25.02.2014
??? первый раз такую версию читаю-слышу... вы правда не знаете как ребенку имя выбрать? )))
25.02.2014
Я выбираю то, которое мне нравится!Просто многие говорят, что хорошо, когда имя  выбирается по святцам
25.02.2014
Бред какой то))) вам многие такой фигни могут наговорить... вы во все верить будете что ли? ))) выбирайте имя которое нравится и не заморачивайтесь ерундой
25.02.2014
Выбираем имя для девочки-апреленка!) нужно мнение