Войти

Какой имя красивей?

Kate
Пупсеночек мой, 11 лет 7 месяцевМладшенький, 9 лет 7 месяцев Москва
у меня была мечта дочку Сонечкой назвать) но пришлось о ней забыть... сейчас одни софьи и софии везде. самое популярное женское имя, наравне с анастасией)
0
04.06.2014
Светлана
София, 11 лет 8 месяцевЕва, 8 лет 11 месяцев Самара
нам по описанию из всех нравятся как раз эти имена — Анастасия и София, может все по этому принципу имя выбирают)
0
04.06.2014
Kate
Пупсеночек мой, 11 лет 7 месяцевМладшенький, 9 лет 7 месяцев Москва
ну естественно))) не называть же дочку Зиной)))
0
04.06.2014
Алина
Кира, 19 лет 5 месяцевЯрослава, 13 лет 2 месяцаЗоя, 10 лет 4 месяца Самара

почему нет? у нас во дворе маленькая Зинка,нормальное имя. Есть еще Клавдия, Антонина. Девочек с такими именами ейчас реально мало.Просто имена эти ассоциируются у нас с именами бабушек наших,даже пра-бабушек.




0
05.06.2014
Kate
Пупсеночек мой, 11 лет 7 месяцевМладшенький, 9 лет 7 месяцев Москва
вот именно, что ассоциируются. поэтому и не называют. имена деревенские и некрасивые. сейчас есть гораздо лучше))))
0
05.06.2014
Алина
Кира, 19 лет 5 месяцевЯрослава, 13 лет 2 месяцаЗоя, 10 лет 4 месяца Самара

ну, красивые-некрасивые — дело вкуса. я бы вот например лучше назвала дочку Зиной или Тоней,чем Юлей или Наташей. Потому что в моем детстве Юль-Наташ было завались. А перечисленные имена римские или греческие, как впрочем и большинство современных имен... 




0
05.06.2014
Kate
Пупсеночек мой, 11 лет 7 месяцевМладшенький, 9 лет 7 месяцев Москва
ваше право))) big_smiles_150.gif
0
05.06.2014

респектует вам мама Тони)) очень нежное и красивое имя по мне wub1.gif

0
06.06.2014
Агнешка
Москва

это одна из причин, что кто-то им хорошую характеристику налепил

0
04.06.2014
Светлана
София, 11 лет 8 месяцевЕва, 8 лет 11 месяцев Самара
а она не соответствует действительности?
0
04.06.2014
Агнешка
Москва
я их не читала, потому как знаю некоторых составителей и не слишком доверяю им
Характеристики не читаю в принципе.

Во-вторых, как только имя становится массовым сразу можно заметить, что носители не имеют ничего общего между собой ни в детстве, ни во взрослом возрасте
0
04.06.2014
Оля-ля
Вероника, 15 лет 7 месяцевВалерия, 13 лет Москва

Я читала, что когда имя популярное (а имя София - гиперпрпулярно), оно становится безликим. То есть характкристика имени уже не работает, так как массовость убило уникальность имени. сами проверьте на таких именах, как, например, Александр, Елена, Анастасия..

0
04.06.2014
Агнешка
Москва
ещё Мария, Анна бьют все рекорды популярности
0
04.06.2014
Светлана
София, 11 лет 8 месяцевЕва, 8 лет 11 месяцев Самара
эти имена у нас в очень близких родственниках
0
04.06.2014
Надя
Андрей, 10 лет 1 месяц Самара

неее. таких девочек щас много, так же как Анастасия, Елизавета, Дарья, Полина. а больше совсем нчиего не нравится?

0
04.06.2014
Светлана
София, 11 лет 8 месяцевЕва, 8 лет 11 месяцев Самара
нравится Виктория, Яна, но там такой характер сложный (( а что-то совсем необычное не хочется. Но мы еще в раздумьях с мужем, это один из вариантов, просто спорим как лучше звучит, ему нравится Софья, а мне София
0
04.06.2014
G E
Нелли, 16 летЛилия, 17 лет 8 месяцевРоман, 5 лет 1 месяцАндрей, 2 года 1 месяц Салехард

С чего вы взяли, что у Ян и Викторий сложные характеры? В семье есть Яночка, прекрасная девушка, ничего сложного в характере совсем нет. Подруга тоже Яна, обзавидоваться ей можно, так успешна. Нельзя же  всех под одну гребёнку...  То, что в группе возможно будет по 8 Софий, не айс. Поверьте, очень обидно когда кого-то называют по  имени, а тебя всё время только фамилией. Своё имя слышишь редко. 




0
04.06.2014
Светлана
София, 11 лет 8 месяцевЕва, 8 лет 11 месяцев Самара
это чисто по описанию, знакомых у меня нет, по личному опыту ничего плохого об этих именах сказать не могу
0
04.06.2014
G E
Нелли, 16 летЛилия, 17 лет 8 месяцевРоман, 5 лет 1 месяцАндрей, 2 года 1 месяц Салехард

Верить только описанию характера нельзя. Уже неоднократно замечала как расхожи два человека с одним и тем же именем. Вот ещё пример, Владимир Путин  и Владимир Жириновский. Сами понимаете, что разница в характерах существенна.   Подумайте, имён очень много, можно же выбрать красивое и такое, чтоб не такое популярное было. Потом ваша дочь, скажет Вам спасибо. 




0
04.06.2014
Оля-ля
Вероника, 15 лет 7 месяцевВалерия, 13 лет Москва

Полностью согласна.

0
04.06.2014
Надя
Андрей, 10 лет 1 месяц Самара
понятно)) у меня подружка Вика))) офигенная я очень)))) добрейшей души человек) Ян, правда не знаю)
0
04.06.2014
Светлана
София, 11 лет 8 месяцевЕва, 8 лет 11 месяцев Самара
ну про Вик разделились тут мнения, многое все-таки от воспитания зависит
0
04.06.2014
к сожалению Вик сейчас тоже очень много((
0
06.06.2014
Агнешка
Москва
на наш взгляд лучше вообще другое имя выбрать, а то что Софья, что София на каждом шагу, из-за каждого угла, на каждом этаже, в каждом доме

Хорошо хоть не в каждой коляске, т.к. встречаются ещё коляски с Артёмами

Виктория было лучше, хоть чуть реже встречалось
0
04.06.2014
Светлана
София, 11 лет 8 месяцевЕва, 8 лет 11 месяцев Самара
у меня в окружении нет ни одной Софии, я не воспринимаю это имя часто встречающимся :)
0
04.06.2014
Агнешка
Москва
так у Вас и детей нет, а когда появится, сразу начнёте воспринимать ))

даже залезла посмотреть про Самару, оказывается в Самарской области на первом месте по популярности — Виктория
Так что я оказалась не права, Виктория в Самаре не лучше ))
0
04.06.2014
Светлана
София, 11 лет 8 месяцевЕва, 8 лет 11 месяцев Самара
так есть дети у подруг и дети родственников, по ним сужу )) ну вот, все варианты расхватали  )))) прям хоть Авдотьей называй :))
0
04.06.2014
Jane
Лев Данилыч, 14 лет 10 месяцевЯн Данилыч, 12 лет 10 месяцевМаргарита Даниловна, 7 лет 2 месяца Казань

А вот Авдотья на мой взгляд гораздо лучше Софии, хотя бы не такое безликое......

0
05.06.2014
Оля-ля
Вероника, 15 лет 7 месяцевВалерия, 13 лет Москва

А Вас не смущает, что сейчас каждая третья-Соня/Софа?:) у нас в садике в группе их было 4, потом присоединили другую группу, стало 9. Всех называют только по фамилии. 

0
04.06.2014
Светлана
София, 11 лет 8 месяцевЕва, 8 лет 11 месяцев Самара

неа, почему-то не смущает )) уж очень нравится описание и звучание

0
04.06.2014
Нина
Полина, 14 лет 7 месяцевНикитка, 19 лет 8 месяцевЕлизавета, 11 лет 8 месяцев Набережные Челны

Никогда не понимала это различие.Это одно имя,но в разных инторпритациях.Назвали Софья,но можно же называть и София и наоборот.

0
04.06.2014
Светлана
София, 11 лет 8 месяцевЕва, 8 лет 11 месяцев Самара

мне кажется разные

0
04.06.2014
Агнешка
Москва

Станислава, Серафима, Стефания Вам не нравятся?

0
04.06.2014
Светлана
София, 11 лет 8 месяцевЕва, 8 лет 11 месяцев Самара
нет, вообще категорически не нравятся имена из этой серии
0
04.06.2014
из этих вариантов мне больше импонирует Софья. Как-то по-царски звучит. А София (по мне) пафосно. Но слишком популярное имя, и не только в России а по всему миру, к сожалению.
0
06.06.2014
Юлия
Сыночек, 12 лет Москва

Сейчас в школе в каждом классе по 5 Сонек сидит минимум...а так имя конечно красивое..

0
04.06.2014
Наконец то определились с именем)) София или Эвелина ??

Похожие записи