Имя для дочки

У нас Анна Андреевна. Побывали в 3-х дет.садах., ни в одной группе тёзок не было. Я хотела назвать Серафимой или Ульяной, но муж был категорически против, сошлись на Анечке.
15.06.2014
Марина,Анна
14.06.2014
как вариант Ирина или Марина, не сильно вычурные, явно не в топовой 10-ке. Обычные имена. А Насть действительно много, как впрочем и Ань, чуть меньше Ксюш.
11.06.2014
Все ваши три варианта очень сильно распространены, а Анна это же вообще самое распространённое имя в мире. Вот ниже девушка Рыжесть предложила хорошие варианты.
11.06.2014
Насть, Ксюш и Ань будет точно несколько рядом (Ксюш чуть поменьше, но вероятность тёзки в любом коллективе очень велика). А вот Наталья, Светлана, Ирина, Татьяна, Ольга, Лидия, Зоя, Валентина, Елена, Галина,Тамара сейчас редкие. У меня бабушка была Елизавета Андреевна, а её сёстры соответственно Лидия Андреевна, Серафима Андреевна, Антонина Андреевна. Кстати, Варвара Андреевна прекрасно произноситься. ИМХО лучшее отчество для Варвары, но Варвар очень сейчас много.
11.06.2014
Вокруг одни Насти, выбирайте Ксюшу!
11.06.2014
Насть в классе и вправду будет пять, очень много, Ксюша поменьше но так же часто) Анечек вот намного меньше и имя очень хорошее я за Аню)
11.06.2014
Вера Андреевна
11.06.2014
Из Ваших вариантов нравится Наталья, Нина, Светлана. Мне ещё нравятся: Вера, Галина, Ирина, Антонина, Тамара, Лидия — может быть Вам что-то приглянется.))))
11.06.2014
Я голосую за Анютку!Я свою кнопку тоже Анечкой назвала, хоть и мама моя носит это имя, думаю ничего страшного что в близком окружении есть, это очень приятно мне кажется родным. У меня обе дочки носят имена своих бабушек, живых здоровых тьфу тьфу. Хоть некоторые говорят нельзя, судьбу повторят, но я не верю. Мы живем в Канаде и тут сокращать до Анюты конечно не принято, но мы дочку ласково называем анюта, анечка и сестре мужа настолько понравилось такое необычное сокращение, что она назвала дочку тоже Анной и сокращают до Анюты, правда выходит Аньюта) И мы нисколько не обиделись, что у нас в полку прибыло тезок:)
11.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аглая Наконец-то мы определились с именем для дочи)))