Помогите подобрать имя для дочки и сыночка! :-)
Помогаем выбиратьДевочки, у меня конечно уже двое деток есть, но все чаще думаю, что захочу и на третий заход пойти :-) так вот именами хочу запастись заранее :-) тем более что у меня есть заморочка, основываясь на ней, я выбирала имена своим девчонкам. Заморочка в том, чтобы в именах родителей и детей было как можно больше общих букв, и чтоб ударение было на одну букву! мы с мужем. Марина и Михаил. хочется если имя для девочки, чтоб кончалось на -ия, из 6 букв и чтоб ударение на И было :-) а для маль чика чтоб из 6 букв и просто на И ударение. если будут в имени еще буквы А, Н или М, будет еще лучше!
в общем, давайте фантазировать вместе! :-)
☽Ариша☾
Арина, Ирина, Мария, София, Виктория, Екатерина, Елена, Татьяна, Анна, Светлана, Валентина, Юлия
14.06.2014
Ответить
Ася
Эмилия, Анисия и СинтияОливияКасинияФлавияСильвияЕфимияТаисияИлирияСоломияПелагияХрисияЕсенияИдалияАлексияКсантияхочу сказать, что очень сомнительно, что таки назовёте, придерживаясь собственных условий)) заметила, что тут выбирают-выбирают, подбирают-подбирают, а потом бац — и совсем другое имя. которое не вписывается в заранее поставленные рамки, но зато самое близкое сердцу!
11.06.2014
Ответить
тетушка Мариуза
Какой внушительный список!!! Первое имя правда насмешило, вспомнила Синтию - куклу Анжелики из мультика Ох уж эти детки :-) Оливия очень красиво, и Сильвия :-) мы еще сами думали назвать Летисия:-) пожалуй надо отойти хотя бы от заморочки с 6 буквами в имени. а то столько хороших вариантов пропадает!
11.06.2014
Ответить
Ася
ооо, Летисия это и мой вариант, поддерживаю! но и Ефимию рассмотрите! кстати, тоже вспоминаю этот мульт.
11.06.2014
Ответить
тетушка Мариуза
Красивое имя, мы одно время его для сыночка возможного присмотрели. одно останавливало - я картавлю и буду вечно запинаться об эту несчастную букву Р:-)
11.06.2014
Ответить
тетушка Мариуза
Ооо, простите, но их слишком много вокруг. и жаль, что все сокращают Маша. Мария гораздо красивее. Кроме того, меня уже утомила Маша из 'Маша и медведь' :-)
11.06.2014
Ответить
Ася
ой, для мальчика сразу — Мартин. причем на и ударение именно в русском языке, а за границей на а.
11.06.2014
Ответить
тетушка Мариуза
Мы для сына думали Виктор, в честь моего дедушки, но щас как то отлегло это имя. да и папа мой сказал, что лучше не повторяться, при имени Витя. все думают только о дедуле :-)
А Мартин интересный вариант :-) даже и не думала о нем раньше :-)
11.06.2014
Ответить