Имя на "А" )))

у нас всё было просто)) за всю беременность на рассмотрении было всего 3 имени: София, Вероника и Ева. Софию я быстро отмела т.к. оно очень часто мне встречалось и по всем статистикам было ну оочень популярное. Вероникой муж очень хотел назвать, но для отчества Владиславовна имя слишком длинное. И когда мы почти сошлись на Веронике, наши мамы предложили Еву. Тогда то мы и поняли, что лучше имени для нашей доченьки не найти) И с отчеством самое оно)) Если вторая родиться девочка, хочу тоже коротким именем назвать: Яна или Лия
06.09.2014
Да, Софии сейчас очень популярны.Красивое у вас получилось сочетание имени с отчеством. Согласна, что при выборе имени надо обращать внимание и на фамилию и на отчество. Ну и чтобы язык не сломать. )))
09.09.2014
Старшую назвала в честь гинеколога,которая вела. беременность, как то имя сразу бросилось в глаза,когда еще в очереди стояла. А потом она мне как человек очень понравилась :-) и муж тоже в конце срока ходил со мной и тоже она ему приглянулась:-) Не подумайте чего, она уже на пенсии :-) Так еще вдвойне приятно было, что она сказала, что в ее честь никогда не называли детей, я даже как то удивлена была этим, такое имя хорошее :-) Тезок еще не встречали лично, но знаю что имя набирает обороты :-) даже в группе у нее есть Эмиль, и они дружат, Эмиль и Эмилия :-) А вот с младшей я долго выбирала, хотелось чтоб созвучно было, чтоб ударение на букву И было, потому что мы с мужем. Марина и Михаил, у обоих на И, и у Эмилии тоже на И ударение, еще и у всех из 6 букв имя, еще и из этого исходила :-) только перед роддомом определилась окончательно :-) еще и сильно на выбор повлияло то, что на работе появилась новая девочка, Анисия, я так удивлена была такому редкому. имени, стала ее расспрашивать, и тут она обмолвилась что у нее лучшую подругу зовут Эмилия. с меня сразу в голове щелкнуло и я решила так назвать. Тезок тоже не встречали, на всю поликлинику она одна Анисия, сразу ее запомнили :-)
15.08.2014
Как интересно! Икогда не задумывалась, что при выборе можно обращать внимание на ударение и количество букв в именах.У наших детишек тоже получились ударения на И.Красивые имена у Ваших дочек. Второе никогда не встречала. Ещё понравилось сочетание ваших с мужем имён.
16.08.2014
С сыном все получилось очень просто и на удивление без споров. Одновременно несколько близких предложили назвать Даниилом ( это 2001 год был), а у меня после фильма Брат других вариантов и не было. И когда мне стали предлагать это имя окружающие, я поняла, что только укрепилась во мнении. Мужу первому тоже понравилось. Конечно, потом стало понятно, что Даниилов много, но отказаться я не смогла. Хорошо, что интернета не было.:) А то бы передумала.О старославянских именах я тогда даже не слышала. Иначе быть сыну Светозаром. ))) Для дочери в прошлом году тщательно выбирали из старославянских имен. Чтобы редкое было, чтобы мелодичное, чтобы необычное и прочее. Остановились на Милолике, поддержала только свекровь. Мои родители Варю хотели. Ага, Варвара Викторовна — ужас ужасный.
15.08.2014
А у нас вместо Алисы тоже могла быть Варвара Андреевна, но мне сочетание не нравится.Интересное имя у дочки. Никогда не слышала.
15.08.2014
У меня знакомая примерно в эти же годы сына рожала. Как же врач радовалась, что наконец-то не Даниил.)))) 
15.08.2014
Вспомнила сразу свою свекровь...и приставку которую она делала к имени моей дочери — бабушка Диана)))))...Ничего, пережила, что назвали не в честь ее мамы...Сейчас целует внучку в попу и называет своей принцессой big_smiles_162.gif
15.08.2014
Самое интересное, что бабушками и дедушками им своих внуков никогда не звать, а всё равно примеряют. )))
15.08.2014
Это точно...А мне кажется, что через 50-60 лет все бабушки будут очень модными)))) С красивыми именами, в пирсинге и татухах )))
15.08.2014
на свадьбе договорились что дочку назовёт муж,сына я.  когда ждали дочь я очень хотела Лизу..Елизавета Евгеньевна... прям плывёт, но муж против, и вот неделе на 20..пришёл домой и говорит Маргарита!..я не то чтобы против, просто  мне Рита представлялась тёмной с тёмными глазами,а мы все светлые,голубоглазые.короче выяснилось что мама моя так всех кукол называла,но папа так нас назвать не дал.смиирилась я.. хотя очень сложно с фамилией..Маргарита Евгеньевна Гимгина..ну чёрти что и с боку бантик...потом я прочитала что если имена имеют общие сильные буквы, то жизнь ладится :) и решила,что ребёнок второй будет с похожим именем... дев. Мирослава, Марта, Дана, Дарина,Марина. отмели последнее, тк мать его так зовут. Дарина все меня замучали что пельмени такие :))) хорошо что я в 12 недель уже пол знала :)))) Дана тоже отмела, тк решила что ххочу им одинаковые инициалы. ну и мальчика выбирали между Марком, Матвеем,Мироном(Никита, Тимафей,Трофим, Митя,Дмитрий отпали тк не на М)  в итоге прочитала смысл,что Матвей -подарок Бога..так и есть,он мой подарок :)ГМЕ..вот инициалы моих детей :)
15.08.2014
Мне тоже нравится, когда имена на одну букву у детей.Обычно сыновей папы называют, дочек - мамы. У нас с тобой наоборот получилось. )))PS: Таня, что у вас с фотоаппаратом? Получится отремонтировать?
15.08.2014
получилось слава богу :)))но кое-кто ооочень наказан
15.08.2014
Жалко так наказывать детей, но без этого никуда... у нас тоже сейчас наказана-вчера выбежала из поликлиники без меня и убежала. Что пережила, не передать.
15.08.2014
да конечно жалко, но я очень зла.
15.08.2014
Лично знаю 4 Маргарит, и три из них Евгеньевны)))) видать очень сочитание всем по душе)))на счет имен на одну букву когда разно полые дети то ладно) а то у меня муж и брат оба на А и когда приходили письма или какие то бумаги или извещения вечно путали кому)))
15.08.2014
я полная тёзка тёти :)))))) даже в одноклассниках общие знакомые вечно не ту выделяют :))))
16.08.2014
У моих тоже А в кубе:). Вроде, не специально подбирали, но так уж вышло и я очень довольна:). Для меня, как для стописятой Кати в любом коллективе)), всегда была важна редкость. К этому стремилась, так и назвала. Тёзок встречали пару раз. Аксинья и Анатолий
15.08.2014
Очень красивые имена. Анатолий Андреевич у нас друг, а сын у него Андрей Анатольевич. Поэтому не рассматривали Анатолия.Ой, Катей моя бабушка предлагала Алису назвать. В результате так назвала двоюродная сестра свою дочку.
15.08.2014
Спасибо:). Мой Анстолий Алексеевич Андреев:)
15.08.2014
)))мне нравится. Хорошо что не Андрей Андреевич )))
15.08.2014
Нравится. Очень хорошо звучит.
15.08.2014
У меня тут знакомая беременная ходила и на вопросы об именах отвечала, если будет девочка, то Алиса, а если будет мальчик, то Никита... В итоге 2,5 мес. назад родили Никиту))))) Так что Алиса-Никита не одной Вам наверно нравятся :)Отвечая на Ваши вопросы:Назвали Даниилом. Потому что очень нравится это имя, Всё так же безумно нравится и сейчас. Не жалею ни грамма!  smiley-smile.gif
15.08.2014
Само сочетание Алиса-Никита мне не очень нравится, но так получилось. ))) тоже не жалею.А имя Даниил до свадьбы нравилось, но разлюбила.
15.08.2014
про Джигурду посмеялась от души)))) моей маме про мое имя тоде говорили "и какая она бужет в сиарости? бабушка Алена?". старшую я называла по роману Мастер и Маргарита. Имя очень красивое и достаточное редкое сейчас. младшую называл муж. категорично и безаппеляционно-Агата))) имя очееь нравится, но и характер у нее Агатин))). правда бесит "остроумная" шутка-В честь Агаты Кристи наверное назвали? На ччио мы отвечаем:"Да, в честь рок-группы"
15.08.2014
Да, все любят задумываться, как нас в старости будут называть. )))Агатой хотела вторую дочку назвать (если не передумала бы), но получился сыночек. Вообще, столько красивых имён, и на каждое находятся любители и рьяные противники.
15.08.2014
Девчонки помогите подобрать имя! Имя в честь прабабушки.