Дилемма

Было бы гораздо хуже, если бы она сказала:"Чур, имя Костя не занимать, это для моего!". Я лично уже лет десять трясусь, как родственницы и подруги рожают, чтобы мое любимое имя не выбрали :) не хочу повторяться.Так что вам еще повезло с формулировкой :)
22.08.2014
А если после вас также назовут- не обидно будет? Наш кум своего родного сына назвал также как крестного. разница у них 3 года, да и живут они далеко. А мне все равно неприятно было.Я с первым сыном очень старалась, чтобы ни у кого в семье имени такого не было. Что весьма непросто, при наличии 3 родных сестер, около 20 двоюродных братьев-сестер и это только с моей стороны. Со стороны мужа столько же, но у них поголовно все Оли, Кати, Андреи и Денисы. Штуки по четыре каждого вида.
22.08.2014
После меня — ладно уж, главное, чтобы не "до" :) У нас тоже родня большая, так что опасаться было чего. Но вроде обошлось.
22.08.2014
У меня ситуация обратная. Тётя моя спросила, как решили назвать. Ну кто меня за язык тянул, молчала бы до самых родов. Нет, блин, честная, сказала Олесей. И началось... Да какое-то незвучное, да может лучше Настенька. И если у меня ещё какие-то сомнения были, то теперь точно укрепилась во мнении, что Олеся отличное имя
22.08.2014
Ой, да что вы так реагируете.  Сестра пошутить хотела, она рада за вас, предложила имена просто. а вы в штыки восприняли
21.08.2014
Она называет вашего ребенка? Или своего?
21.08.2014
Она претендует назвать моего, хоть ей никто и не предлагал
21.08.2014
)) тогда можно ответить, что мы учли ваше мнение, окончательный вариант Вы узнаете после регистрации ребенка в ЗАГСе.Но вообще это довольно мягкий вариант, с шуткой, с юмором, человек честно сказал, что ему хочется повыбирать имя. Гораздо хуже , когда долго делают вид, что будут уважать любой ваш выбор, а услышав , начинают говорить глупости, что так как вы хотите это ужас ужасный, а уних есть идеальный вариант для вас.Тут можно отшутиться и сказать, а всех твоих детей называю я, и назвать имена, дальше либо любимые, либо смешные, на ваш вкус.
21.08.2014
Ну сестра не замужем и детей пока не предвидется.
21.08.2014
Так потому и хочет поназывать кого-нибудь.
21.08.2014
Да понятно. У нее это пятый племяш будет...
22.08.2014
Что за детский сад "чур я"? Кто первый забеременел, того и тапки! У меня сестра тоже хотела Максимку (Макса) — это выяснилось когда я забеременела. По факту я залетела первая! Она, выдержав паузу, сказала, что мол ладно... тогда я Лёнькой назову. Я считаю это по-взрослому!
21.08.2014
Да я сама в шоке. Не ожидала от нее. Можно подумать у нас десятый ребенок и мы уже имена придумывать устали.
21.08.2014
Назовете все равно вы.:) А сестре просто тоже нравится имя Костя- теперь вы просто об этом знаете до того, как будете называть, а не после- если бы так назвали.:)
21.08.2014
Ахахах)))как я вас понимаю!!!у нас так же было с именем Алиса!мы с мужем обсуждали сами.а потом как то на природе свекровь предложила это имя и у меня как отшибло....не хочу теперь его все....чтоб потом говорила 'ага!!а это я им имя придумала....'
21.08.2014
Так а что плохого в том, что у Вас с сестрой вкусы совпали и вам нравится одно и тоже имя? Естественно называть Вы будете, Вы и имя придумали, нет ничего плохого в том, что это имя нравится кому-то еще. Гораздо хуже, если бы Вы хотели назвать ребенка именем, против которого были бы категорически против Ваши родственники и высказывали бы каждый раз свое фи по этому поводу. Не расстраивайтесь, к тому же вы еще не знаете, кого ожидаете, как я понимаю.
21.08.2014
Как мы выбрали имя для Камиля Помогите подобрать имя для двойняшек