Михалыч

Привет! У нас, оказывается, тоже Михалыч, а не Михална)))))) так что будем ломать голову вместе! Я очень хочу Сережу!)))) прям очень, но муж не хочет, без объяснения причин- так что тоже в роддоме будем называть-имхо так правильнее, вдруг там и правда никакой ни Димка, а какой-нибудь Макар))))) мы с первой дочкой всю беременность спорили, а имени Аня и не знали будто, забыли прям про него. А как увидели её- так ведь это Анютка!!!!
26.01.2015
Вот тебе и сюрприз :)))) Да, я тоже уверена, что самое красивое имя просто где-то "спрятано" от меня пока что :))
26.01.2015
А у нас Юрий Михайлович. Сейчас ждем Алексея Михайловича. Старшего называла в честь одного близкого человека и особо на значение имени не смотрела. Посмотрела ради любопытства, когда начали подбирать имя второму. Оказалось,что по описанию, Юрий-чуть ли не идеален)).Не знаю, от имени или от воспитания)), но сын действительно почти идеален.Юриев сейчас очень мало. Скоро родится Леша-Алексей, характеристику имени прочитали и благополучно забыли))) Муж первое время сомневался и хотел, чтоб сына назвали Савелий...но я против.
26.01.2015
Хорошие, словянские имена , и с отчеством отлично :) А вот, можно вопрос, в честь близкого человека - живого родственника? Или в честь памяти умершего ? у меня просто в голове крутится еще одно имя, но так зовут моего живого дедушку, в приметы не верю, но вдруг родственники мне "устроят" ))
26.01.2015
В честь живого, но не родственника. Вообще, ребенок Ваш, имя выбираете ВЫ. Какая разница что скажут родственники. Многие родственники мужа почему-то думали, что мы назовем Павел. Мой муж Михаил Павлович, его отец Павел Михайлович, дед Михаил Павлович. Я родственников послала лесом, ребенок мой, вынашиваю Я, рожаю Я, воспитываю Я. И как называть сына выбираю Я....ну с мужем конечно))
26.01.2015
Согласна. Подумаем :) думаю, если только у дедушке спросить, если что. Будет он рыдать от умиления, я уверена :)))
26.01.2015
У Филиппа не очень хорошая характеристика имени, я как-то верю в это и всегда читаю при выборе имени. У меня сын Николай, его муж в честь своего отца назвал, я рыдала три дня, но потом почитала характеристику имени и успокоилась, меня порадовал пункт "похож на маму", очень ласковый мальчишка и характером в меня))) А сейчас очень имя Сергей нравится))) Голосовала за Дмитирия. На мой взгляд не стоит ориентироваться на редкость имени, главное, чтоб вам нравилось.
25.01.2015
Спасибо :) в характеристику не очень верю, больше считаю все дело в воспитании :) и кстати, про "летних" Филиппов пишут, что весельчаки и добряки :))) Ладно, времени еще много да и пока кроху не увижу точно не определюсь, а то может он там совсем не Димка, не Филька, а Сашка :)))
25.01.2015
Мне очень нравится имя Елисей, но увы мой муж не оценил. Проголосовала за Филиппа,тоже хорошее имя))
24.01.2015
Спасибо. От имени Елисей не в восторге, Елик, Лис, странные сокращения, другое в голову не приходит :)
24.01.2015
У меня свекр Николай Михайлович. Хороший мужик. Сейчас маленьких Коль вообще не встречала. У меня муж тоже Миша, мы думали сына Василий назвать, или Савелий. Еще неплохо Федор Михайлович, как Достоевский :-) был мужик хороший на работе Иван Михайлович, но мне Ваня не нравится
24.01.2015
Нравятся Арсений и Дмитрий, я за Митюшку)))Ещё, как вариант: Савелий Михайлович — прям мужичок такой))) Ещё Николки нравятся, нет их совсем — Николай Михайлович!
24.01.2015
Спасибо! Именно Митя и нравится, больше, чем Дмитрий. Насчет Савелия, не думала, подумаю :) Колян. Не плохо :))))
24.01.2015
Знаете, у нас в школе есть единственный Коленька — все с такой нежностью произносят это, такое редкое теперь, имя)))) А Савелиев у нас нет, тоже очень нравится, возникает образ этакого домовитого, хозяйственного и очень серьёзного и важного малыша big_smiles_166.gif
24.01.2015
вместо Филиппа я бы к Михайловичу выбрала бы ФилатаАрсений тоже ничегоА вот Дим слишком много. Причём и среди детей, и среди взрослых. Поэтому мне не нравится. 
24.01.2015
Спасибо :) но вызывает ассоциацию с машиной Фиат :))) А Дмитрий, нравится именно как сокращение Митя, Митяй (но Митадоры, Митрофаны и прочее, мне категорически не нравятся ).
24.01.2015
???????? Имя девочке-помощь зала N2.