Как Вам это имя? Есть ли знакомые? Как характер,как крестили? Мою Аришу запозорили все без исключения!!! Ищу альтернативу...
сколько здесь.на ББ не встречала маленьких Лисяток-все красавицы и просто модняшки-обаяшки

Спасибо,это хорошо))) а то многие считают,что из-за персонажа сказки девочка может быть глупа и инфантильна.... Даже немного обидно,т к глупеньких и ленивых хватает с любыми именами
дочь моей подруги Алиса в 10 лет отличница в школе, играет на фортепиано (с удовольствием!) и ходит в художественную школу. Подход родителей к воспитанию играет бОльшую роль чем имя, и кстати Алиса из страны чудес не из робкого десятка, не любила глупость, принимала решения самостоятельно, и обладала безграничной фантазией, благодаря чему и победила в финальной схватке королеву))) мне кажется Льюис Кэррол именно это имел ввиду, про глупость и инфантильность в его сказке речь не шла)
у меня старшая Алиса. Интересная девочка — любит рукоделие, обожает читать, танцы, учится отлично(сама). Очень общительная, быстро вливается в любую компанию. 11 лет назад — это имя было редкостью. Многие у виска крутили когда мы так дочку назвали. Крестили именем дня когда родилась. Младшую кстати, хотела назвать Арина, но наш папа захотел Иришку(из-за одной буквы спорить не стала). С Ириком тоже попали в редкие сейчас имена.
Ой, я имена обычные люблю. Аделаида как то сложно. Язык сломать.
Лучше тогда Анфиса или Анисия.
Мне Александра нравится. Возможно даже назвала бы так дочку. Но муж уже Александр. :)
Я хочу так дочку назвать. Имя красивое и не потяганное, как, например, Арина.


