Скоро мне рожать. Старшую дочку зовут Катей, муж хочет, чтобы имена начинались на одну букву. Мы не долго думая, решили назвать вторую малышку Каролиной, что в переводе с латыни значит "королева" и "увенчанная". Это имя имеет множество ласкательных форм: Каролинка, Каролиночка, Каруся, Каруська, Кэрол и т. д. Но, есть одно но.... Это имя не очень подходит под отчество. Как Вы считаете, Каролина Сергеевна звучит?
Нет. Карина у меня ассоциируется с "карой Божьей". А Каролина с королевой.
Что Вы мне пытаетесь доказать? Я же сказала, мне не нравится имя Карина. Я очень не люблю, когда мне что-то втирают.
Где вы увидели, что она что-то вам втирает?
Там про себя написано, что у неё из-за ассоциаций сплошная неопределенность.
Мне теперь любопытно, что вы видите?
У меня дочка записана Катериной. Если бы она была Екатерина, то с именем было бы намного проще. Муж настоял, чтобы мы записали дочку Катериной.
Ну мы же её не Кэрол будем звать, а Каруся или Каролинка. Катеринка и Каролинка разве не звучит? Хотя, это Ваше мнение. Спасибо за совет)
Почему разные? Катерина и Каролина. Букву "Е" мы не считаем.
А Кристина, Карина и Ксения, Вам не нравятся?
У меня подружки детства 2 сестрички Ксения и Карина Сергеевны. Живут в Белоруссии.
Карина точно нет. У меня Карина как "кара Божья". Кристина у нас в семье есть(это дочь моего брата), а над Ксенией можно подумать.
Моя подруга Диана с мужем Сергеем назвали дочь как раз Каролиной)) Правда на мой вкус с фамилией у них имя не очень сочетается, а с отчеством норм. Мне и имя уже кажется довольно привычным. Знаю 2х маленьких Каролин(до 4х лет).
Каролина — красивое имя, не заезженное. Каролина Сергеевна — симпатично звучит.
Каролина Сергеевна — звучит, но само имя Каролина мне увы не нравится.
Скажу вам как подросток по имени Каролина (17 лет) . Жить с таким именем офигенно