Войти

Имя для второго ребёнка отчество Александрович/Александровна

Святослав,Всеволод,Есения,Мирослава:)
0
09.07.2015
Татьяна
Ярослав, 13 лет 11 месяцевВладислав, 10 лет 7 месяцев Рязань
Женские варианты мне кажутся слишком вычурными (я понимаю — мода, но те же Марина и Надя совсем не режут слух, как эти). Мужские: Всеволод — как будет в сокращении — Сева? В школе наверняка задразнят "большим гнездом". Святослав — это в сокращении Светик?
0
09.07.2015
Светлана
Лада, 13 лет 6 месяцевРодион, 10 лет 8 месяцев Москва
Святослав - Свят, Святик. Причем здесь Светик?)))
0
09.07.2015
Комментарий удален
0
09.07.2015
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов
Это история. Князь плодовитый многодетный был. В народе его прозвали большим гнездом. Ну а звали разумеется всеволод
0
10.07.2015
Вот может к моему стыду,но не слышала такой истории))Да и вообще считаю что к любому имени можно кличку придумать,если за все имена проверять все что там было в истории чтобы не обзывали,так и имен не останется.
0
10.07.2015
Татьяна
Ярослав, 13 лет 11 месяцевВладислав, 10 лет 7 месяцев Рязань
Имён много, и довольно много тех, которые исковеркать вообще невозможно. Просто родители стараются не давать детям имена, на которые так и просятся обидные клички, например на имена Антон, Эдуард и Прасковья.
0
10.07.2015
С этими именами все ясно.Но  К Всеволоду то не приделаешь ничего такого как к Антону.А на историю пенять глупо
0
10.07.2015
Комментарий удален
0
09.07.2015
Комментарий удален
0
09.07.2015
Комментарий удален
0
09.07.2015
А почему большим гнездом?Что то я совсем не вижу связи,поясните пожалуйста вашу логическую цепочку)))
0
09.07.2015
Татьяна
Ярослав, 13 лет 11 месяцевВладислав, 10 лет 7 месяцев Рязань
т.к. самый известный в Российской истории  Всеволод — Большое Гнездо. всё просто. 
0
09.07.2015
ммм,понятно
0
09.07.2015
Людмила
Илья, 17 лет 7 месяцевВсеволод, 14 лет 10 месяцев Рязань
У моей сестры Ярослав и Владислав. Я хотела своих детей так назвать, а мужу эти имена не очень нравятся.
0
09.07.2015
Татьяна
Ярослав, 13 лет 11 месяцевВладислав, 10 лет 7 месяцев Рязань
Владислав — рассматривали ещё для первого ребёнка. Но не хватит ли Славиков для одной семьи?
0
09.07.2015
Lubcha
Самара
Так они разве Славы? Мне кажется очень здорово будет. Прислушайтесь: Ярослав и Владислав! Красота!
0
09.07.2015
Татьяна
Ярослав, 13 лет 11 месяцевВладислав, 10 лет 7 месяцев Рязань
конечно — оба Славики. потому как старшего зовут и Яриком, и Славиком.
0
09.07.2015
Lubcha
Самара
У меня муж Владислав. Его никогда Славой не называл никто. Влад,Владик,Владёк...
0
09.07.2015
Lubcha
Самара
Пр мне так и Ярослав это Яр,Ярик. А Слава как -то прижилось от Вячеслава больше.
0
09.07.2015
У нас в семье вообще много имён на слав, дедушка Вячеслав( Слава),сын мой Владислав ( Владик),сын брата Ярослав( так и зовем)
0
09.07.2015
Татьяна
Ярослав, 13 лет 11 месяцевВладислав, 10 лет 7 месяцев Рязань
не смущает такое обилие Славиков? хотя мне все три варианта нравятся.
0
09.07.2015
Наоборот очень нам всем нравиться!Жаль,что для младшего моего сына имени на СЛАВ, которое нравиться не осталось.Назвали Демид.
0
09.07.2015
Людмила
Илья, 17 лет 7 месяцевВсеволод, 14 лет 10 месяцев Рязань
Их никто и никогда не называет Славиками. Ярик и Владик.
0
09.07.2015
Татьяна
Ярослав, 13 лет 11 месяцевВладислав, 10 лет 7 месяцев Рязань
в Вашей семье может и не называют. а моего Ярика называют и Славиком тоже)))
0
09.07.2015
маша
Димасик, 12 летАнюта, 11 месяцев 13 дней Пенза
если девочка назовите Лилия (оно и вам нравиться и мужу) из мужских я за Владимира (их сейчас очень мало)
0
09.07.2015
Татьяна
Ярослав, 13 лет 11 месяцевВладислав, 10 лет 7 месяцев Рязань
категорически против Лилии у нас бабушка. да и у меня сомнения — никак не найду именно то самое. к тому же, Лилия — восточное, не православное имя. а про Владимира меня смущают самые распространённые анекдоты — про Вовочку, да и сокращение Вова как-то не очень. и вот ещё: если первый сын — Ярослав, второй значит — Владимир, то это мы уж в географию углубились черезчур.
0
09.07.2015
маша
Димасик, 12 летАнюта, 11 месяцев 13 дней Пенза
сейчас уже эти анекдоты ни кто не помнит...   я бы назвала девочку Аделиной, а мальчика Сергеем. 
0
09.07.2015
Kate
мой сладкий мальчик :), 10 лет 3 месяца Москва
А с окончанием на -слав или -слава не рассматриваете?) Владислав (а), Мирослав(а)...... С Ярославом будут очень сочетаться)
0
09.07.2015
Татьяна
Ярослав, 13 лет 11 месяцевВладислав, 10 лет 7 месяцев Рязань
Влада в женском варианте мне вообще не нравится. Мирослава — одна из дочерей соседок в посёлке. там таких хватает: Мирослава, Ладомира — язык сломаешь. 
 
0
09.07.2015
Элла
Давид, 13 лет 10 месяцевРегина, 10 лет 10 месяцев Москва

Лидия и Алла на мой вкус самые красивые;)Из мужских я бы выбрала Вадима и Андрея,но я так понимаю они не подходят,тогда остается Владислав.

0
09.07.2015
Татьяна
Ярослав, 13 лет 11 месяцевВладислав, 10 лет 7 месяцев Рязань
Лидии пару-тройку раз в жизни мне встречались — женщины симпатичные с покладистым характером. Мне нравится, а вот мужу это имя не очень. Алла с нашей фамилией уже есть. Андрей — брат мужа, отпадает, как бы оно мне ни нравилось. А Владислав — будет второй Славик в семье, это смущает, хотя это имя нравится почти всем.
0
09.07.2015
Агнешка
Москва
Очевидно из ваших списков, что и вам, и мужу нравятся Лилия и на Влад (Владимир и Владислав), почему бы на этом и не остановиться?
0
09.07.2015
Татьяна
Ярослав, 13 лет 11 месяцевВладислав, 10 лет 7 месяцев Рязань
так Владимир — будет Вовочка, а Владислав — Владик, это уж совсем разная опера. против Лилии выступает бабушка.
0
09.07.2015
Агнешка
Москва
Злата — это вычурное или как?

0
09.07.2015
Татьяна
Ярослав, 13 лет 11 месяцевВладислав, 10 лет 7 месяцев Рязань
назвала бы так девчушку с рыжими волосами. а вообще мне имя Злата симпатично, но скорее всего так не назову.
0
09.07.2015
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

Максимилиан, Мартимьян, Григорий, Анатолий, Николай, Виктор, Андрей, Борис, Роман, Сергей, Константин

Екатерина, Марфа, Елена, Ирина, Ираида, Марина, Ника, Влада, Татьяна, Василиса, Варвара, Алла, Элла, Стэлла, Инга

0
11.07.2015
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов
Я бы на вашем месте от корня Слав отошла бы... Из ваших вариантов Владимир или Всеволод мне кажется очень подходят.
А из женских... если мы уж по славянским пошли и из одной оперы может Лада?
0
09.07.2015
Алечка
Лёвушка, 10 лет 5 месяцевМишутка, 8 лет 9 месяцев Москва
Вера, Надежда хорошо сочетаются с отчеством. Красивые и сегодня не замыленные. Лилии на мой взгляд, женщины грубоватые. Лидии все приятные мне встречались.
0
12.07.2015
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск
Ярослав и Алёна, Светлана, Людмила
Ярослав и Даниил, Роман, Николай.
это первое, что в голову пришло)
0
10.07.2015
***ОКСАНА***
Сыночек, 14 лет 1 месяцСолнышко, 9 лет 3 месяца Новосибирск
Игорь для мальчика, Лидия для девочки))) Выбирайте) еще время есть подумать!
0
09.07.2015
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Для девчушки Фаина

Для мальчишки Станислав

0
09.07.2015
Оля
Владислав, 13 лет Санкт-Петербург
Владимир/Владислав и Лилия, все очевидно же))))
0
09.07.2015
Ксюша
Элиночка, 13 лет 9 месяцев Белая Калитва

Аксинья или Алексей) Как Вам?

0
09.07.2015
Татьяна
Ярослав, 13 лет 11 месяцевВладислав, 10 лет 7 месяцев Рязань
Алексей у нас дедушка да ещё брат двоюродный, не рассматриваем точно. Аксинья — уж черезчур старое имя, к тому же с нашим длинным отчеством и длинной фамилией выговорить нереально
0
09.07.2015
Ирина
Краснодар
Максим, Ульяна
0
09.07.2015
имя для сына А вы бы уступили мужу?

Похожие записи