Войти

Имя сыну

Люсьен
Малик, 9 лет 2 месяцаПланирую Москва

Антон Иванович..тоже звучит (Игорь, гоша...как то мне вот не оч) ваше право....как ляжет вашей душеньке

0
05.10.2015
Наталья
Вероника, 15 летИлья, 10 лет 5 месяцев Геленджик

Гоша это георгий. А игорь это игорь

0
05.10.2015
Агнешка
Москва

Я тоже не встречала, чтобы Игоря звали Гошей ) Гариком слышала, а чтобы Гошей никогда

0
05.10.2015
Люсьен
Малик, 9 лет 2 месяцаПланирую Москва

хочу сказать что это разные имена...но моего знакомого как раз так и называют с детства

0
05.10.2015
Наталья
Вероника, 15 летИлья, 10 лет 5 месяцев Геленджик

Это уже родители так придумали видимо и позволили окружающим называть мальчика гошей :)

0
05.10.2015
Ilmira
Артур, 10 лет 3 месяца Осло

Моего мужа (Игоря) родители тоже почему-то Гошей зовут, хотя я всегда думала, что только Георгиев так называют))

0
07.10.2015
Виктория
EVA, 15 лет 2 месяца Ногинск

В детстве Игорей называли Игаша, теперь чаще слышу Игоряня

0
16.10.2015

Ну не знаю, как сочетание Игорь Иванович по-моему неплохое. Это же не Амадей Иванович)))

Михаил Иванович обычное такое сочетание, банальнее.

Сами имя Игорь больше нравится, чем Михаил.

0
05.10.2015
Наталья
Вероника, 15 летИлья, 10 лет 5 месяцев Геленджик

Спасибо за мнение ;)

0
05.10.2015
Агнешка
Москва

я думаю, что не в самом сочетании дело, а в том, что она почтальона Печкина вспоминает, помните в мультике "Здравствуйте, Игорь Иванович!"
Но вот вы являетесь ярким примером, что большинство людей не вспоминает Печкина при упоминании сочетания Игорь Иванович,
не говоря о том, что к тому времени, когда ребёнок дорастёт до употребления отчества это будет не столь массово известный мульт.

0
05.10.2015
Ирина
Софья, 25 лет 9 месяцевЛера, 14 лет 7 месяцев Москва

Я для своих детей выбираю имя не только по созвучию с отчеством и фамилией, но и по значению, Игорь переводится как ленивый, я бы сына так не назвала(

0
05.10.2015
Наталья
Вероника, 15 летИлья, 10 лет 5 месяцев Геленджик

Про ленивого впервые слышу. Ни в одном описании не прочитала про такой перевод

0
05.10.2015
Агнешка
Москва

ерунда какая, Игорь не переводится как ленивый, разные версии есть,
как Огонь, от Игнус, как воин, защитник, как от Инг - плодородный,
но вот чтобы ленивый.... это откуда же такое?

0
05.10.2015

Здрасти, приехали. Это вы где такое вычитали? Первый раз слышу и вижу такое значение. Почитайте хоть происхождение имени: И́горь - мужское русское личное имя скандинавского происхождения.

По одной из версий, имя Игорь (как и имя Ингвар (Инъгварь), которое летописи отличают от первого, см. Ингвар) произошло от скандинавского имени Ingvarr[4] или Inglar. Первая часть имени - Ing - представляет собой имя скандинавского Бога плодородия (изобилия), а вторая - Varr - означает «воинство, сила». Считается, что в древнерусском языке имя Игорь имело значение «охраняющий имя Бога».

По другой, менее распространённой версии, имя Игорь имеет кельтские корни и связано с кельтскими именами Iger, Inger, Ingar, Ingereld, Ingerard. В кельтской Бретани имена с «инговым» корнем (Inger, Inge) были широко распространены - известен целый ряд их форм, а также связанных с ними топонимов.

0
05.10.2015
Валентина
Кривой Рог

Сложный выбор... Обожаю оба имени. Оба сочетания звучат хорошо. Но проголосовала за Игоря, так как Михаил в семье есть. Дмитрий Иванович, Николай Иванович, Алексей Иванович.

0
05.10.2015
Наталья
Вероника, 15 летИлья, 10 лет 5 месяцев Геленджик

Все три предложеных имени есть так же в семье))) у нас вообще выбор не велик))) или новомодные или те имена которые имеются в нашем семействе)))) новомодные вообще не хочу. Душа не лежит))

0
05.10.2015
Валентина
Кривой Рог

Так называйте Игорем и не мучайтесь.

0
05.10.2015
Наталья
Вероника, 15 летИлья, 10 лет 5 месяцев Геленджик

Видимо просто надо привыкнуть к имени))

0
05.10.2015

Игорек. Имя сына моего, сейчас очень нравится.

0
05.10.2015
Наталья
Вероника, 15 летИлья, 10 лет 5 месяцев Геленджик

Спасибо :) сын к своему имени как? Сейчас по моему довольно таки редко называют таким именем мальчишек

0
05.10.2015

Ему свое имя очень нравится. Он у меня обаятельный мальчишка. И вообще мужчинам для меня так кажется больше идут твердые имена.

0
05.10.2015
Наталья
Вероника, 15 летИлья, 10 лет 5 месяцев Геленджик

Я тоже так думаю. Имя все же влияет на характер так или иначе

0
05.10.2015
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Игорь Иванович - все Игори при деньгах, целеустремленные.

0
05.10.2015
Наталья
Вероника, 15 летИлья, 10 лет 5 месяцев Геленджик

Да? :) дай бог нашим деткам благосостояния и целей в жизни))

0
05.10.2015
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Да, много руководителей мне встречалось с такими именами, никто не бедствовал мягко говоря ). Сама хотела Игорем назвать, муж против был.

0
05.10.2015
Наталья
Вероника, 15 летИлья, 10 лет 5 месяцев Геленджик

Наш папа наоборот всеми руками за)) а я засомневалась. Но видимо это временно)))

0
05.10.2015
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов

Игорь прекрасно звучит. Звонко красиво сильно. Чего вы мечетесь? И имя не часто встретишь и не вычурное.

0
05.10.2015
Наталья
Вероника, 15 летИлья, 10 лет 5 месяцев Геленджик

Может привыкнуть надо)) к дочери тоже не сразу привыкла))

0
05.10.2015
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов

Очень может быть. Я с первым сыночком привыкала. А второму имя выбрали задолго до рождения... поэтому как влитой:)

0
05.10.2015

Олег, Константин, Роман, Андрей... А может Егор? Близко к Игорю, но вроде лучше с отчеством...

0
05.10.2015
Наталья
Вероника, 15 летИлья, 10 лет 5 месяцев Геленджик

Егоров вокруг море.... остальные есть в семье кроме константина. Но муж даже слышать это имя не хочет))

0
05.10.2015

Хм..Кирилл?

0
05.10.2015
Ария
Мика, 10 лет 11 месяцевМирон, 8 лет 6 месяцев Краснодар

А почему засомневались? Вроде Игорь Иванович замечательно звучит, и имя красивое и редкое, а Егор очень распространенное. Я за Игоря) У меня тоже Иванович, если будет сын, с мужем уже решили, либо Мирон Иванович, либо Демид Иванович )

0
05.10.2015
Наталья
Вероника, 15 летИлья, 10 лет 5 месяцев Геленджик

Мирон это первое имя которое хотелось))) а потом как то перегорела что ли... и даром не надо)) а имя супер

0
05.10.2015
Галина
Анастасия, 25 лет 4 месяцаВиктор, 12 лет 3 месяца Геленджик

Игорь очень хорошее имя! Знаю трех взрослых Игорей, один совсем взрослый - личность весьма харизматичная, но он увлечен викингами и соответствует образу. Второй Игорь молодой, еще нет 30, успешный оператор на телевидение, очень разносторонне развитая личность. Третий Игорь 22года, сейчас студент в хорошем ВУЗе. Двоих последних знаю с детства, третьего вообще с рождения, спокойные, послушные мальчишки, при этом в детском коллективе достаточно активные, у них как то все в меру.

0
06.10.2015

Игорь - чудесное редкое имя, к тому же достаточно редкое сейчас.

0
05.10.2015
Наталья
Вероника, 15 летИлья, 10 лет 5 месяцев Геленджик

Это точно. Ни одного маленького Игоря не знаю. ...

0
05.10.2015
Валентина
Кривой Рог

Владислав Иванович -мой коллега. Дети Ивана Скобрева- Филипп и Даниил.

0
05.10.2015
Наталья
Вероника, 15 летИлья, 10 лет 5 месяцев Геленджик

Всё не то :) спасибо за ответ

0
05.10.2015
Юля
Олеся, 14 лет 5 месяцевСлава, 7 лет 10 месяцев Москва

Ой, Игорь Иванович - очень здорово звучит!))

0
05.10.2015
Наталья
Вероника, 15 летИлья, 10 лет 5 месяцев Геленджик

Спасибо за мнение ;)

0
05.10.2015
Виктория
Лизавета, 17 лет 4 месяцаСемён, 10 лет 4 месяца Норильск

Мы тоже ждем Ивановича или Ивановну... Михаил мне нравится, но бонально как то, Игорь Иванович вроде неплохо звучит, но тоже что то режет слух. Мы хотим Семеном назвать, если мальчик родится. Еще очень нравятся Лев, Савелий, Демид, Демьян, Дорофей, Родион и Герман

0
06.10.2015
Илона
Елизавета, 10 лет 5 месяцев Могилев

Игорь, грубо и жестко. У меня муж Игоревич - тяжеловато. Михаил по мягче в обиходе, мишка, мишенька, мишутка, мишель :-)

0
21.10.2015
Ilmira
Артур, 10 лет 3 месяца Осло

У меня муж Игорь, знаю еще двух Игорей - все целеустремленные и сильные личности... Только вредные немного)))

0
07.10.2015
Юлечка
Мишенька, 13 лет 7 месяцев Одесса

Почтальон Печкин из Простоквашино - Игорь Иванович))) я столько раз этот мультик видела, что мне уже кажется совершенно гармоничным сочетание)

0
06.10.2015
Агнешка
Москва

За Игоря

0
05.10.2015
Наталья
Вероника, 15 летИлья, 10 лет 5 месяцев Геленджик

Спасибо :)

0
05.10.2015
Савелий Имя сыну - сложный выбор

Похожие записи