Войти
Мама мальчика (5 лет) Каменск-Шахтинский

Имя для девочки. помогайте

Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет) Бузулук

У меня маленькая Васена, обожаю это имя! Хотела так среднюю назвать, но она родилась брюнеткой,с карими глазами... И вот сейчас моя мечта сбылась)))

0
23.02.2016
Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет) Краснодар

а почему брюнетке не быть Василисой)))
0
23.02.2016
Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет) Бузулук

ну это мои личные заморочки и Васена должна быть светленькой и с голубыми глазами))) а жгучая брюнетка Марго)

0
24.02.2016
Москва

а у вас написано, что младшая Лиза, почему?

0
23.02.2016
Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет) Бузулук

Лиса) Лиза пишется Liza

0
24.02.2016
Москва

Аааа, вы ее так сокращаете

0
24.02.2016
Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет) Бузулук

я ее по разному сокращаю, нравятся все производные)

0
24.02.2016
Мама мальчика (16 лет) Каменск-Шахтинский

и у нас будет скорее всего брюнетка с карими глазами...

0
26.02.2016
Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет) Бузулук

Я вот тоже думала, что родится опять блондинка с голубыми глазами, а родилась чернявая))) гены странная штука, не знаешь где и как они "взорвутся"))

0
26.02.2016
Мама мальчика (16 лет) Каменск-Шахтинский

а вы не раздумывали над темой как она будет взрослой себя ощущать сэтим именем?

0
26.02.2016
Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет) Бузулук

Прекрасно будет ощущать, точно так же Наташи, Маши, Даши))) как Софьи и Маргариты, Милены, Эли... У меня прабабушка была Василисой... Прекрасной души человек!

0
26.02.2016
Мама мальчика (16 лет) Каменск-Шахтинский

Спасибо Вам) вчера сказала мужу давай подумаем еще имя, он сказал мне не говори ерунды, ребенка уже назвали,я к нему обращаюсь по этому имени тк что видимо быть ей Василиской)надо смирится с этим) а мне понравилось ваще сокращение -Лиса) Круче чем Вася)

0
27.02.2016
Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет) Бузулук

По мне, все производные прекрасны, но я с детства привыкла к этому имени... Может поэтому я его воспринимаю как самое обычное и красивое! Здоровой вам доченьки и лёгких родов!

0
27.02.2016
Мама мальчика (16 лет) Каменск-Шахтинский

Спасибо вам огромнейшее)

0
29.02.2016
Москва

Мне, как и вашему мужу, нравится.
А вы так принципиально против?

0
23.02.2016
Мама мальчика (16 лет) Каменск-Шахтинский

Я не против) самой нравится) но вот как она будет чувствовать себя взрослой с этим именем? хотя с другой стороны щас все такие новомодные имена,что потом уже не будет резать ухо))

0
26.02.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

я обожаю это имя, но оно, к моему сожалению, распространено, поэтому так не назвала дочку.

0
23.02.2016
Мама мальчика (16 лет) Каменск-Шахтинский

а у нас еще не слышала не одного)

0
23.02.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

кстати, в одной книге-автобиографии (довоенные года) была героиня Василиса, так её никто Васей не называл, для всех она была Васёной

0
24.02.2016
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

Я когда вашу фамилию прочитала, мне сразу сериал "Сваты" вспомнился. Может быть как вариант - Евгения Ковалева). А на счет Василисы - полное имя красивое, а вот сокращение для девочки Вася мне не очень нравится

0
23.02.2016
Мама мальчика (16 лет) Каменск-Шахтинский

мне нравится, а мужу нет...

0
23.02.2016
Хайфа

очень нравится. в православном календаре Василисса с 2 с.

Василла, Васса, Василина, ВасилЕя,- созвучные имена.

0
23.02.2016
Мама девочки (17 лет) Николаев (Николаевская обл.)

Очень красиво звучит. У нас имя Василиса тоже было одним из вариантов, но отказались из-за того, что показалось несерьезным для взрослой женщины. К отчеству Александровна подходит любое имя.

0
23.02.2016
Мама мальчика (16 лет) Каменск-Шахтинский

Да вот и меня это смущщает, а мужа не убедить, уже сама привыкаю к этму имени.

0
23.02.2016
Мама девочки (10 лет) Мальмё

Считаю, что имя должно нравится и мужу и вам. Если вам не нравится, то муж должен вычеркнуть имя из своего списка, и продолжать поиски, чтобы имя устраивало обоих. Василиса сочетается со свахой в Давай Поженимся и из сказок. Ребенка бы так не назвала, так как к этому имени я равнодушна.

0
24.02.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Супер!!! Я фанат этого имени!!! (нам, к сожалению, под ФО не очень подходит). А если мужа не переубедить, то что мы тут будем предлагать... имён-то много, но раз уж даже Вы его переубедить не можете, думаю, вряд ли, он мнением форума проникнется))
0
24.02.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Мне нравится имя, но более симпатичным кажется Василина. И более подходящим для взрослой женщины.

0
23.02.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

У меня племяха Василиса Александровна, отчество универсальное это.

0
24.02.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет)

Имя Василиса красивое. А когда девочек Васями называют мне не нравится(((

0
23.02.2016
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Донецк

Так это имя люблю!Сокращённо называла бы ЛИса))

0
23.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Воронеж

о, а у меня одноклассница была ковалева веста сергеевна) мне так ее имя нравится

0
23.02.2016
Мама мальчика (9 лет) Ереван

Хорошее имя, и производные есть, мне нравится

0
23.02.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Дедовск

Кира) А вообще Василиса-красивое имя)

0
23.02.2016
Мама мальчика (16 лет) Каменск-Шахтинский

спасибо)

0
23.02.2016
Мама девочки (13 лет) Саратов

Нормальное сочетание.

0
24.02.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Очень красивое имя

0
23.02.2016
Москва

Детское имя

0
23.02.2016
Имя для девочки Русское с отчеством Маратовна ??? Имя для девочки отчество Игоревна

Похожие записи