Войти

Алия

Sofochka
Санкт-Петербург

Восточное, дальше некуда))) но если вам нра - уговаривайте!

0
26.03.2016
Bella Goth
Гюльбешекер, 12 лет 10 месяцев Ганновер

Ударение на И должно быть?

А мы уже в еврейчиков подались, два года, как Серафима у нас Просто стало интересно, неужели имя Алия так сильно не воспринимали бы.

0
26.03.2016
Агнешка
Москва

Серафима имя из Святцев, поэтому его происхождение уходит на второй план.
Алии в Святцах нет, но при этом у многих знакомых есть знакомые восточные девушки.
Насчёт не воспринимали бы, воспринимали бы я думаю, но предполагали бы восточность.

0
26.03.2016
Bella Goth
Гюльбешекер, 12 лет 10 месяцев Ганновер

Думаю, с родителями Оля и Никита ещё и удивились бы

0
26.03.2016
Татьяна
Новосибирск

Всегда слышала с ударением на Я. АлиЯ.

0
26.03.2016
Bella Goth
Гюльбешекер, 12 лет 10 месяцев Ганновер

С ударением на Я очень восточно звучит.

0
26.03.2016
Ксения
Маргарита, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 6 месяцев Нижнекамск

На Я.

0
26.03.2016
Bella Goth
Гюльбешекер, 12 лет 10 месяцев Ганновер

Спасибо! Мы даже с подругой спорили, на А или на И, оказалось всё ещё восточней.

0
26.03.2016
Фиса СК
Москва

У нас во дворе есть Алия ...ударение на А..... мама русская..папа из Афганистана.... мама малышки говорит что в Афганистане это имя с ударением на А))

0
26.03.2016
Bella Goth
Гюльбешекер, 12 лет 10 месяцев Ганновер

А какая она, девочка Алия?

0
26.03.2016
Фиса СК
Москва

Ну такая девочка с сильным характером....упрямая...очень добрая..не капризная ..из папы просто вьет веревки))))))))))

0
27.03.2016
Bella Goth
Гюльбешекер, 12 лет 10 месяцев Ганновер

Умница! Настоящая женщина! :)

0
27.03.2016
Natalia
Eric, 15 лет 4 месяцаEmilia, 12 лет 8 месяцевAurora, 8 лет Таллинн

Сколько раз встречала, ударение на Я. Но у многих восточных имён есть несколько вариантов ударений. Например, в имени Малика может быть ударным любой слог, насколько знаю.

0
27.03.2016
Алия
Кристина, 22 года 7 месяцевАсель, 12 лет 2 месяцаКамила, 10 лет 9 месяцев Уфа

У нас ударение на последнюю А, но это потому что у тюркских народов, ударение в именах, да и вообще в словах чаще всего падает на последний слог. А вообще в арабском варианте ударение на первую А.

0
27.03.2016
Bella Goth
Гюльбешекер, 12 лет 10 месяцев Ганновер

Спасибо! А то мы с подругой спорили: я говорила, что ударение на А, а она, что на И.

0
27.03.2016
Seniorita
Амир, 10 лет 4 месяцаЭмилия, 8 лет Альметьевск

Имя мусульманское просто! отличное имя, все Алии которых знаю, отличные девчонки,позитивные,жизнерадостные ))))

0
26.03.2016
Bella Goth
Гюльбешекер, 12 лет 10 месяцев Ганновер

Вот и я уговаривала-уговаривала. Всё равно, среди Елисеев и Эвелин не сильно бы выделились. :)

0
26.03.2016
Seniorita
Амир, 10 лет 4 месяцаЭмилия, 8 лет Альметьевск

Сейчас легче выделится назвав Сашей,Машей, Иваном ))))

0
26.03.2016
Bella Goth
Гюльбешекер, 12 лет 10 месяцев Ганновер

Это точно. Как в анекдоте: одна я, как дура, вышла гулять с Серёжей

0
26.03.2016
Seniorita
Амир, 10 лет 4 месяцаЭмилия, 8 лет Альметьевск

да да,у нас так и есть в нашем доме

0
26.03.2016
Агнешка
Москва

в Москве Сергей в топе имён, их до сих пор много
А уж Саша так и вообще на первом месте по популярности, популярнее Артёма и Максима.
Тоже самое с Машей, имя второе после Софьи, обошло Анастасию.
Да и Иван ни разу ещё из популярных не выпадало.

0
26.03.2016
Ольга Лея
Елисей, 14 лет 3 месяцаЯрослава, 12 лет 8 месяцевЛука, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Вот уж нет! Саш и Маш никто не отменял, как были самыми популярными, так и остаются)) У нас одни Маши по площадке ходили

0
26.03.2016
Seniorita
Амир, 10 лет 4 месяцаЭмилия, 8 лет Альметьевск

Смотря где жить наверное)))) В нашем регионе все стараются выделиться,и Маш и Саш сейчас один-два, остальные "необычные" имена)))

0
26.03.2016
Адя
Лео, 9 лет 10 месяцев Ереван

Лучше чтоб нравилось обоим ))) не хочу обидеть, имя симпатичное, но знаю женщину в возрасте уже, такая зануда она с молоду, и Варвара любопытная ))) но это единичный случай конечно

0
26.03.2016
Bella Goth
Гюльбешекер, 12 лет 10 месяцев Ганновер

Я в книге его встретила. Там довольно забавный персонаж, стало интересно, как к такому имени относятся. :)

0
26.03.2016
Алия
Кристина, 22 года 7 месяцевАсель, 12 лет 2 месяцаКамила, 10 лет 9 месяцев Уфа

Меня зовут Алия, я башкирка. Имя, действительно арабское. А что за книга, если не секрет?

0
27.03.2016
Bella Goth
Гюльбешекер, 12 лет 10 месяцев Ганновер

Здравствуйте, Алия! Как Вы поняли, мне очень нравится Ваше имя! :) Книга Марии Вересень "Особо одарённая особа". Алией там зовут девушку-оборотня.

0
27.03.2016
Алия
Кристина, 22 года 7 месяцевАсель, 12 лет 2 месяцаКамила, 10 лет 9 месяцев Уфа

Ого, интересно! надо почитать, спасибо.

0
27.03.2016

На мой взгляд, типично татарское. Если вы этой национальности, то почему бы и нет?

0
26.03.2016
Bella Goth
Гюльбешекер, 12 лет 10 месяцев Ганновер

Не, мы славяне. Но к восточному тянет.

0
26.03.2016

Тогда бы я вам посоветовала выбрать имя, которое будет не столь ...гм... махровым... А вообще, мне кажется, к старшей Серафиме хорошо бы Ангелину (серафим и ангел): Сима и Лина)

0
26.03.2016
Bella Goth
Гюльбешекер, 12 лет 10 месяцев Ганновер

О! Очень красиво получается! Никогда не рассматривала имя Ангелина! Сима и Лина так классно звучит!

0
26.03.2016
0
26.03.2016
Татьяна
Новосибирск

Если вы немного восточные люди, то будет хорошо.


0
26.03.2016
Bella Goth
Гюльбешекер, 12 лет 10 месяцев Ганновер

Мы сами не восточные, но многие говорят, что у меня восточная внешность, хотя и в роду все славяне.

0
26.03.2016
Светлана
Москва

Подкину вам на всякий случай необычных имён)
Алисия (естати сокращённо можно называть Алиёй), Камилла, Вивьен, Эрика, Анжелина, Аурика, Айлин

0
28.03.2016
Лорина
Назар, 17 лет 6 месяцевДемид, 13 лет 7 месяцевМирон, 7 лет 9 месяцев Атырау(Гурьев)

Алия в Казахстане всеравно что Наташа.. Хотя сейчас наверное София :),очень распространенное имя. У розы рымбаевой есть песня Алия, посвещенная герою войны Алие Молдагуловой. Все алии на моем пути хорошие, это могу сказать точно!

0
28.03.2016
Аврора
Санкт-Петербург

Здравствуйте, какое имя все таки выбрали, у меня вот дочку зовут Алия,обозначает подарок небес,возвышенная, я ударение на и ставлю так красивее и нежнее звучит

0
07.07.2022
Агнешка
Москва

Если вам нравится Аля, то можно выбрать полное: Алевтина, Алла, Альбина, Алана, Алина и Александра.

0
26.03.2016

Ну да, имя восточное. Алиной назовите

0
26.03.2016
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Найдите с мужем компромисс

0
27.03.2016
Агнешка
Москва

оно и есть арабское

0
26.03.2016
Покидайте идеи, пожалуйста) Только Французское и классическое( так сказал муж )

Похожие записи