Всем привет!
Полное имя для Стаси
Лучший ответ
Думаю о имени для дочки Стася нравится очень ласковое а Станислава гордое))
Есть ещё имя Станимира, но я не думаю, что оно Вам подойдёт. Настенькой Анастасию будут звать только в том случае, если её так звать будете Вы 
Когда жила в России, знала маленькую Стасю, полное имя которой было как раз Настасья. Никто Настей никогда не называл.
У знакомой дочку зовут Анастасия. Все зовут Стасей.
Вот тут вам Таисию предложили. Красивое имя! Не уверена, что Стася распространённое сокращение Таисии)), мне лично Тая нравится больше. Но на самом деле, вы можете сокращать имя как угодно, если в нём есть хоть намёк на такую возможность)... в Таисии есть)
При выборе имени нужно ориентироваться на принятую в обществе привязку имён. Рано или поздно, чаще всего в школе переименуют. Если хотите Стасю, называйте Станиславой и не как иначе. Анастасию будут звать Настей, Ольгу - Олей, Екатерину - Катей, Таисию - Таей... Если имя будет не понятно, просто дадут кликуху ... Я не понимаю родителей, когда говорят что сокращённое или полное имя не нравится. Выберите такие, какие вас полностью устроят. И помните, ориентироваться нужно на полное имя, так вашего ребенка будут звать уже начиная со старших классов школы.
Одноклассница у меня была Анастасия, дома звали ее с детства именно Стася. А так других имён кроме Анастасии и Станиславы никаких в голову не приходит под этот уменьшительный вариант. Наверное, придётся идти на компромисс либо одно из этих двух имён, либо вообще другое совершенно. И еще могу посоветовать дождаться рождения дочки, а потом выбирать имя, а то беременный мозг он такой, сегодня одно хочу, завтра другое))))) Я заметила тут, что многие мамочки, писавшие посты о выборе имени для ребенка,будучи беременными и вроде определившиеся уже, в конце концов называли совсем по-другому.
как вы будете называть свою дочь,так и будут её завть дртугие.у меня Анастасия.для меня Настя,для местных жителей-Тасула.но её так никто не называет,потому чтро она не откликается на это имя,взамен научили мы местное население называть её Настей.так что можете назвать дочь Настей,но звать её будете постоянно Стасей.и она сама будет поправлять окружающих..а вот Станиславу могут и Славой звать.так что тут не угадаешь 100%
У маминой подруги дочь зовут Стасьяна ,все зовут её Стасей. Ей 15, миленькая девочка)
Тоже знаю Анастасию, которую зовут Стасей. Как сами будете называть, так и будут называть все.
Привыкнуть к Станиславе проще, чем подгонять под сокращение имена из другой оперы. Настасью будут звать Настей 100%, если не в раннем детстве, то по мере взросления обязательно
Как приучите так и звать будут. Мое сокращенное имя отличается от распространенного сокращения, при первой встрече говорю об этом и проблем никаких нет)
Есть знакомая Анастасия, даже язык не поворачивается назвать Настей-она с детства Стася и все. Есть ещё имя Евстасия.
Сейчас столько имен много - можно и Стасия назвать как полное имя
Стефания(Стеша,Стася)а вообще как приучите называть так и будут)))
Ещё есть Стения, Аста, Алеста тоже для Стаси подойдут, ну тогда уж до кучи и ВеСТА, АвгуСТА(АвгуСТИна), АСТра, СТепанида, АриСТелла кстати)), СТелла, по идее и все имена заканчивающиеся на -СТА подойдут ( Юста, Иуста(УСТинья кстати и Юстина), Милеста, Модеста, Мариста, Селеста), хотя Евстасия лучше всего)) тоже его предлагала ниже))
Вот удачненько я зашла😀меня зовут Стася, полное имя Станислава.всегда представляясь Станиславой, очень горда что меня так назвала мама:) если представляюсь Стасей то всегда люди удивляются, округляют глаза🙈и переспрашивают, равнодушных не остается к моему имени. Некоторые даже пытались переубедить что я не Станислава, а Анастасия😂но в общем люди остаться в восторге от имени и несколько раз потом его произносят как бы облумывая... Станислава...Станислава...