Войти

Полное имя для Стаси

Лучший ответ

Станислава
Алиса, 15 летВасилиса, 8 лет 8 месяцев Евпатория

Вот удачненько я зашла😀меня зовут Стася, полное имя Станислава.всегда представляясь Станиславой, очень горда что меня так назвала мама:) если представляюсь Стасей то всегда люди удивляются, округляют глаза🙈и переспрашивают, равнодушных не остается к моему имени. Некоторые даже пытались переубедить что я не Станислава, а Анастасия😂но в общем люди остаться в восторге от имени и несколько раз потом его произносят как бы облумывая... Станислава...Станислава...

0
29.06.2016
Анюта
Анастасия, 6 лет 2 месяцаЕкатерина, 1 год 2 месяца Липецк

Думаю о имени для дочки Стася нравится очень ласковое а Станислава гордое))

0
04.10.2019
ᴛɪᴀɴᴀ
ᴊᴏʜɴ ᴄʀɪsᴛᴏᴘʜᴇʀ, 12 лет 5 месяцев Нью-Йорк

Есть ещё имя Станимира, но я не думаю, что оно Вам подойдёт. Настенькой Анастасию будут звать только в том случае, если её так звать будете Вы

Когда жила в России, знала маленькую Стасю, полное имя которой было как раз Настасья. Никто Настей никогда не называл.

0
22.06.2016
Светлана
Москва

У знакомой дочку зовут Анастасия. Все зовут Стасей.
Вот тут вам Таисию предложили. Красивое имя! Не уверена, что Стася распространённое сокращение Таисии)), мне лично Тая нравится больше. Но на самом деле, вы можете сокращать имя как угодно, если в нём есть хоть намёк на такую возможность)... в Таисии есть)

0
22.06.2016
I_RA_
Мамино солнышко!, 9 лет 7 месяцевЧудо, 5 лет 10 месяцев Москва

У знакомых маленькую Таисию называют Стася

0
22.06.2016
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Тася, наверное

0
22.06.2016
I_RA_
Мамино солнышко!, 9 лет 7 месяцевЧудо, 5 лет 10 месяцев Москва

Как вам хочется, но они в семье называют именно Стася, а старшего мальчика -Стасик. Им там нравится.

0
23.06.2016

При выборе имени нужно ориентироваться на принятую в обществе привязку имён. Рано или поздно, чаще всего в школе переименуют. Если хотите Стасю, называйте Станиславой и не как иначе. Анастасию будут звать Настей, Ольгу - Олей, Екатерину - Катей, Таисию - Таей... Если имя будет не понятно, просто дадут кликуху ... Я не понимаю родителей, когда говорят что сокращённое или полное имя не нравится. Выберите такие, какие вас полностью устроят. И помните, ориентироваться нужно на полное имя, так вашего ребенка будут звать уже начиная со старших классов школы.

0
19.05.2019
Алия
Кристина, 22 года 7 месяцевАсель, 12 лет 2 месяцаКамила, 10 лет 9 месяцев Уфа

Одноклассница у меня была Анастасия, дома звали ее с детства именно Стася. А так других имён кроме Анастасии и Станиславы никаких в голову не приходит под этот уменьшительный вариант. Наверное, придётся идти на компромисс либо одно из этих двух имён, либо вообще другое совершенно. И еще могу посоветовать дождаться рождения дочки, а потом выбирать имя, а то беременный мозг он такой, сегодня одно хочу, завтра другое))))) Я заметила тут, что многие мамочки, писавшие посты о выборе имени для ребенка,будучи беременными и вроде определившиеся уже, в конце концов называли совсем по-другому.

0
22.06.2016
Оля
Снегурочка Анастасия, 16 лет 5 месяцевТимофеос , 12 лет 11 месяцевПавлос, 9 лет 7 месяцев Никосия

как вы будете называть свою дочь,так и будут её завть дртугие.у меня Анастасия.для меня Настя,для местных жителей-Тасула.но её так никто не называет,потому чтро она не откликается на это имя,взамен научили мы местное население называть её Настей.так что можете назвать дочь Настей,но звать её будете постоянно Стасей.и она сама будет поправлять окружающих..а вот Станиславу могут и Славой звать.так что тут не угадаешь 100%

0
24.06.2016
Алиса
Елизавета, 9 лет 11 месяцев Кишинев

У маминой подруги дочь зовут Стасьяна ,все зовут её Стасей. Ей 15, миленькая девочка)

0
22.06.2016
Мюмла
Малышка Мю, 17 лет 5 месяцевМалютка Мю, 1 год Белгород

Красивое имя, никогда не встречала.
0
23.06.2016
Ирина
Сын, 14 лет 3 месяцаСтаршая доченька, 11 лет 8 месяцевСредняя доченька, 9 лет 7 месяцевМладшая доченька, 2 года 9 месяцев Москва

Тоже знаю Анастасию, которую зовут Стасей. Как сами будете называть, так и будут называть все.

0
22.06.2016

А Таисию Стасей не называют?

0
22.06.2016
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Тасей называют

0
22.06.2016
Nasie
Доча старшая, 19 лет 6 месяцевДоча младшая, 12 лет 1 месяцСыночек, 8 лет 5 месяцевАнгелочек ДаниилМихаил, 3 года 3 месяца Екатеринбург

Таисия - это Тася

0
23.06.2016
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Привыкнуть к Станиславе проще, чем подгонять под сокращение имена из другой оперы. Настасью будут звать Настей 100%, если не в раннем детстве, то по мере взросления обязательно

0
22.06.2016
Морриган
Москва

Как приучите так и звать будут. Мое сокращенное имя отличается от распространенного сокращения, при первой встрече говорю об этом и проблем никаких нет)

0
22.06.2016
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Есть знакомая Анастасия, даже язык не поворачивается назвать Настей-она с детства Стася и все. Есть ещё имя Евстасия.

0
22.06.2016
Мария
Максим, 8 лет 11 месяцевАлександр, 6 лет 3 месяца Екатеринбург

Красивое имя, подумаю. Как в итоге назвали?

0
02.10.2019
Марина
Максим, 13 лет 7 месяцевНиколь, 11 лет 11 месяцев Москва

Сейчас столько имен много - можно и Стасия назвать как полное имя

0
22.06.2016
Татьяна
Арина, 13 лет 2 месяцаБурундучек, 9 лет 4 месяца Севастополь

Стефания(Стеша,Стася)а вообще как приучите называть так и будут)))

0
22.06.2016
She Dreamer
Жду двойню, 17 неделя Москва

Стелла
Стефания

0
24.06.2016
Ася
Хайфа

есть просто имя Стана. есть Евстасия.

0
22.06.2016
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Ещё есть Стения, Аста, Алеста тоже для Стаси подойдут, ну тогда уж до кучи и ВеСТА, АвгуСТА(АвгуСТИна), АСТра, СТепанида, АриСТелла кстати)), СТелла, по идее и все имена заканчивающиеся на -СТА подойдут ( Юста, Иуста(УСТинья кстати и Юстина), Милеста, Модеста, Мариста, Селеста), хотя Евстасия лучше всего)) тоже его предлагала ниже))

0
22.06.2016
дракоша
любимыймалышок, 9 лет 11 месяцев Москва

Знаю Стасю - Станиславу

0
22.06.2016
Mila
Студент, 20 лет 2 месяцаВесь в мечтах, 16 лет 8 месяцевШкольник, 12 лет 2 месяцаШкольница, 9 лет Москва

Таисия-Тася-Стася-Тая

0
24.06.2016
MeGy
Юляшка, 14 лет 9 месяцевУльяна, 9 лет 11 месяцев Бийск

У нас пару Насть зовут Стаськами

0
23.06.2016
Имя для девочки Имя к отчеству Денисович/Денисовна

Похожие записи