Войти

Имя Ария

Агнешка
Москва

смущает ассоциация в арийцами, но в качестве такой экзотики, когда надо подчеркнуть немного экзотическую внешность, то я бы выбрала с мягким знаком - Арья, с ударением на А

0
09.07.2016
Anne
Новосибирск

Но ассоциации с фильмом останавливают....

0
09.07.2016
Агнешка
Москва

Я, как не смотревшая сериал, не очень понимаю, а в фильме это плохой персонаж?

0
09.07.2016
Anne
Новосибирск

Я тоже не смотрела, но на слуху...

0
09.07.2016
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Персонаж не отрицательный. Наоборот классная девчонка!

0
09.07.2016
Банни
Тверь

Вообще звучит грубовато. И подойдёт девочке только если она будет арийской внешности, блондинкой с голубыми глазами. А то есть у меня знакомая-армянка, назвала дочку Златой, хотя ей больше Уголёк подошёл бы))))

0
10.07.2016
Anne
Новосибирск

Златой еще цыгани любят называть! У меня тоже на ряд имен свои ассоциации с внешностью))

0
10.07.2016
Банни
Тверь

ну для цыган Злата ещё хоть как-то логично)))) любят они золотишко. Но я себе Злату всё время представляю светленькой или рыжей на крайний случай)))

0
10.07.2016

как раз моя дочка Ария я голубыми глазами и светлыми вьющимися волосами😍

0
04.05.2018
Оля
Снегурочка Анастасия, 16 лет 5 месяцевТимофеос , 12 лет 11 месяцевПавлос, 9 лет 7 месяцев Никосия

Первый раз слышу.и вообще раньше детей называли в честь героев сериалов,а теперь в честь компьюторных героев.извините,но для меня это бред.

0
09.07.2016
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

При чём тут компьютерные герои??

0
10.07.2016
Оля
Снегурочка Анастасия, 16 лет 5 месяцевТимофеос , 12 лет 11 месяцевПавлос, 9 лет 7 месяцев Никосия

вы сказали что Арья-героина игры престолов.

0
11.07.2016
Anna
Тарту

Игра престолов - это как раз сериал)) а в оригинале - роман в жанре фэнтези. Хорошая книга.

0
12.07.2016
Ася
Хайфа

ассоциации с группой "Ария" и Арьей Старк)

0
09.07.2016
Anne
Новосибирск

Не нравится что возникает ассоциация с фильмом.... Как думаете, сразу мысль будет возникать о фанатизме сериала? Это останавливает

0
09.07.2016
Ася
Хайфа

да, как-то так)

0
09.07.2016
Natalia
Eric, 15 лет 4 месяцаEmilia, 12 лет 8 месяцевAurora, 8 лет Таллинн

Я не смотрела этот сериал, соответственно, ассоциации нет. С арийцами ассоциация и с группой. :-)

0
09.07.2016
She Dreamer
Жду двойню, 17 неделя Москва

Ассоциации Ария - группа Кипелова, а Арья - девочка из Игры престолов Арья Старк.
А с описанными выше значениями у меня больше ассоциируются имена Айрон мужское и Айра женское.

0
10.07.2016
Anne
Новосибирск

У мен нет ассоциации с кипеловым, из другого поколения так сказать, что то слышала отдаленно о группе

0
10.07.2016
Светлана
Москва

а на какую букву ударение?... Мне больше нравится АрьЯ. А вам когда рожать?...напишите потом как назвали - оч интересно)

0
09.07.2016
Anne
Новосибирск

Незнаю на какую, а как дучше звучит?))) Мне уже самой интересно, куда мои Думы приведут и каким именем это кончится. Рожать в сентябре

0
09.07.2016
Светлана
Москва

мне нравится АрьЯ или АрИя.
...ого, я думала вам вот вот рожать). Ну до сентября вы нас ещё точно раз пять интересными находками порадуете))

0
09.07.2016
ᴛɪᴀɴᴀ
ᴊᴏʜɴ ᴄʀɪsᴛᴏᴘʜᴇʀ, 12 лет 5 месяцев Нью-Йорк

Мне нравится! Могла бы так назвать.
Ассоциации с группой Кипелова и с сериалом есть, но я бы не сказала, что это плохие ассоциации.

0
10.07.2016
Илирин
Даниил, 15 лет 6 месяцевАнгелина, 9 лет 8 месяцев Краснодар

Как-то непривычно для слуха, но нежно и красиво!))) Мне больше Ария или Ариела (как написала Елизавета в комментарии)нравится,чем Арья! Почему такой ажиотаж вокруг "Игры престолов"? Реклама по ТВ достала!

0
09.07.2016
Anne
Новосибирск

Спасибо! Теперь имя в списке фаворитов! Нравится больше тоже Ария, с ударением на первую гласную и вторую

0
09.07.2016

Заморочились честно говоря, с сериалом я бы не связывала имя, но если оно нравиться то почему нет, я конечно не буду называть сына Дэймоном или Стэфаном, родственники не поймут

0
10.07.2016
Anne
Новосибирск

Стефан красивое имя и вполне хорошее доя России на слух:)

0
10.07.2016

Нравится и Ария и Арья вызывает приятные ассоциации с оперой. Еще как вариант есть Ариетта.

0
09.07.2016
Ася
Хайфа

вот Ариетта мне нра)

0
09.07.2016
Ария
Мика, 10 лет 11 месяцевМирон, 8 лет 6 месяцев Краснодар

Очень нравится это имя, наверно даже смогла бы так назвать)) Нравится только с ударением на первую гласную, Ария или Арья. Игра престолов закончится через 2 года, и когда ей будет лет 10, никто уже и не вспомнит об этом фильме, не волнуйтесь))

0
10.07.2016
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

А мне наоборот нравятся ассоциации с Арьей Старк-очень нравится этот персонаж. Сама б так не назвала:мне это имя слишком созвучно с именем Дарья,которое я терпеть не могу. Ещё нравится Арьяна.

0
09.07.2016

в целом не нравится, но если уж принципиально рассматривать его, то только, чтобы ударение было на вторую гласную, тогда с отчеством практически любым будет хорошо идти

0
09.07.2016
Natalia
Eric, 15 лет 4 месяцаEmilia, 12 лет 8 месяцевAurora, 8 лет Таллинн

В этом сообществе минимум дважды обсуждали это имя: https://m.babyblog.ru/community/post/naming/3030665 https://m.babyblog.ru/community/post/naming/3030927

0
09.07.2016
Елизавета
Лев, 11 лет 2 месяца Кирьят-Ям

Не нравится, правда ассоциация с группой. И что то странно, у евреев нету такого имени. Арье- это лев ( мужское имя), а Ариела- божественная львица. На иврите черти что написали

0
09.07.2016
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Группа Ария приходит на ум и Кипелов, само по себе имя не очень

0
09.07.2016
Елена
Милана, 13 лет 3 месяца Саратов

Ария ещё рок группа такая есть) Мне больше нравится Илария) нежнее звучит.

0
09.07.2016
Наталья
Горняцкий

Да, мы назвали так нашу доченьку☺

0
06.12.2023
anastasiya
Одесса

Ну и как вы назвали доченьку?

0
24.05.2018
❤Lilli
Москва

грубо, не нравится

0
11.07.2016
Xterna
Сынуля, 9 лет 2 месяцаДочура, 8 лет 2 месяца Москва

АрИя да правильно? Здорово.

0
10.07.2016
Татьяна
Анна, 15 лет 6 месяцевМайя, 12 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

И так, и так хорошо.

0
09.07.2016
Какое имя больше нравится 🌺 У нас будет девочка!!!)))

Похожие записи