Войти
Мама восьмерых (от 1 год до 17 лет), жду девочку, 34 неделя Вольск

Думаю над именем сынуле

Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

Федор - очень красиво.

0
30.08.2016
Мама десятерых (от 6 лет до 27 лет) Вольск

Вот и я прям брежу Феденькой)))

0
31.08.2016
Мама пятерых (от 9 лет до 21 год) Эспоо

Воплотите в жизнь,а то потом будете жалеть что не назвали.Я категорически хотела сыну имя и назвала,и не жалею,остальные привыкли.Да в тот раз муж уступил,но я же мучилась на сохранении,а потом еще и роды плохо приняли.Мужчина дает отчество и фамилию,мать может хоть имя дать?

0
31.08.2016
Мама десятерых (от 6 лет до 27 лет) Вольск

муж назвал младшего сына Богданом, чем это закончилось можете почитать в моем дневнике...

0
31.08.2016
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Федор то же самое, что и Богдан по значению.

0
31.08.2016
Мама троих (11 лет, 10 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Точно. Матвей и Иван туда же

0
02.09.2016
Мама десятерых (от 6 лет до 27 лет) Вольск

Иван у меня есть

0
02.09.2016
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

У моего мужа была мечта Кристиной назвать. Мечты должны реализовываться :). Конечно, я уступила. Желаю и Вам исполнения мечты.

0
31.08.2016
Мама троих (11 лет, 10 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Мне из предложенных нравится Фёдор больше всех. Но родители, мне кажется, должны ориентироваться прежде всего на свои чувства при выборе имени, а не на чужие советы и вкусы. А муж какие предлагает? Может быть, найдётся имя, которое обоих устроит? А других детей, кроме Богдана, кто называл? Думаю, если прямо сильно хочется Федю, надо стоять на своём. Если не очень сильно - искать компромисс

0
03.09.2016
Мама десятерых (от 6 лет до 27 лет) Вольск

мы как то вместе имена выбирали. Он хочет кого угодно, но не Федора

0
03.09.2016
Мама троих (11 лет, 10 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Я, кстати, тоже своего спросила мужа насчёт Фёдора - ответ аналогичный, кто угодно, только не Фёдор. Но у нас и так есть два варианта, для мальчиков у нас целых три имени было заготовлено, одно из которых уже активно) для девочек вот нет и не было...

0
06.09.2016
Мама мальчика (13 лет) Серпухов

У моей подруги Елисей Алексеевич, очень сочетается по моему. А из ваших я бы Федю выбрала. А можно вопрос почему Марк и Давид? Ведь это совсем не русские имена, я не очень понимаю почему они сейчас так популярны у русских родителей

0
06.09.2016
Мама десятерых (от 6 лет до 27 лет) Вольск

так ведь и Федор греческое, как и Марк, а Давид еврейское. У них значения мне нравятся- дар от Бога, любимец Бога и молот. Хотя конечно не верю в значения, просто нравятся имена)))

0
06.09.2016
Мама мальчика (13 лет) Серпухов

Понятно, спасибо что пояснили. Не соглашусь с вами вот в чем. Греческих имен на Руси куча стало после крещения (ведь это по сути Греческая религия), поэтому к Греческим именам давно привыкли и считаем их своими (в церкви при крещении всем славянам стали греческие и латинские имена давать, славянские запрещались), но вот имена откровенно другой религии и другой национальности мне если честно все равно ухо режут. Возможно это мои предрассутки

0
06.09.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

У моей подруги сын как раз Марк Алексеевич, и ни чего вычурного я не вижу в сочетании.

0
30.08.2016
Мама десятерых (от 6 лет до 27 лет) Вольск

а я дура сотрудников послушала))) это они от зависти наверно?))

0
31.08.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Как вариант)

0
31.08.2016
Мама троих (23 года, 18 лет, 9 лет) Апатиты

Тоже подумываю о Федоре. Еще Филиппа рассматриваю.

0
30.08.2016
Мама пятерых (от 9 лет до 21 год) Эспоо

У нас Филипп,обожаю и ребенка и его имя,но в честь Святого назвали.Имя прелесть.

0
31.08.2016
Мама троих (23 года, 18 лет, 9 лет) Апатиты

Я пока к этому имени больше склоняюсь, потому как мужу Федька не очень. А у Филиппа много производных: от молодежного Фил до нежного Филюшка. Никиту и Кирилла я иногда называю Ник и Кир) Ловлю себя на мысли, что совсем не рассматриваю девчачьи имена)))

0
31.08.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Фёдор однозначно лучше. Исконное русское имя. Царское! А у вас ещё и с отчеством шикарно сочетается. Фёдор Алексеевич просто отл! Тем более мечта! Реализовывайте любыми путями, даже не думайте!))

0
31.08.2016
Мама двоих (20 лет, 9 лет)

Марк Алексеевич

0
31.08.2016

Мне очень Фёдор Алексеевич нравится!!! Ещё Леонид Алексеевич, Арсений Алексеевич, Захар Алексеевич, Макар Алексеевич (и на Марка похоже), Демид Алексеевич (вместо Давида)

0
30.08.2016
Мама пятерых (от 3 года до 12 лет) Волгоград

У меня у подруги сыновья тоже алексеевичи. Младший Фёдор, а старший - Иван!!!

0
03.09.2016
Мама пятерых (от 9 лет до 21 год) Эспоо

Всегда на стороне мамы,потому что от папы будет фамилия и отчество!

0
31.08.2016
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

сейчас поотчеству почти никого и не называют. так что можно и не совмещать с ним

0
30.08.2016
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Калуга

Назар, Макар, Матвей.

0
04.09.2016
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Макар вместо Марка

0
31.08.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Матвей, Сева (Севастьян)

0
31.08.2016
Мама пятерых (от 9 лет до 21 год) Эспоо

Федор конечно самое лучшее!

0
31.08.2016
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Калуга

Захар еще)

0
04.09.2016
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Демид

0
31.08.2016
Имя Эмилия и ее сокращения. Имя для доченьки!!!😍

Похожие записи