Войти

Имя для доченьки!

Светлана
Москва

А я не разделяю мнение большинства). Амелия мне не нравится. Как то хочется все время Амалия назвать, но Амалия звучит уже не так нежно(.

Самое красивое из всех предложенных на мой взгляд, конечно, Камилла. Я так назвала свою нежную девочку. Безумно счастлива! Все говорят красивое имя. Но даже если бы говорили обратное, мне все равно) - для меня звучит божественно! Очень рада, что имя по прежнему не в топе популярности)

Еще нравится Мелисса. Тоже нежное имя.

0
12.09.2016
К@ТЯ
Королевишна!, 21 год 1 месяцПринцесса-Несмеяна!, 14 лет 4 месяцаПринцесса-Буяна!, 11 лет 7 месяцев Большое Сорокино

Амалия как аномалия.))

0
12.09.2016

Вот Амалия мне как раз и не нравится,а Амелия очень даже

0
12.09.2016

А как Камилла сокращенно сказать или так и называние Камилла?У нас старшую Алиса зовут и как то само собой до Аси сократили,Амелия мне нравится,но в быту,дома я бы Лия называла

0
12.09.2016
Светлана
Москва

Ну по моему правил в сокращениях нет) - каждый сокращает в семье, как больше нравится). Мы, например, зовем Кая. А вообще у Камиллы много сокращений. В Америке, где мы живем, имя Камилла часто сокращают как Кэм, Кэмми, Милли, Милла, Мила. В России наиболее частое сокращение Мила. Но можете любым из мной перечисленных думаю). Кому какое дело).

0
12.09.2016
Агнешка
Москва

Антония

Антонина

Анисия

Амалия

Артемида

Ариадна

0
11.09.2016

Амалия и Амелия одно и то же,и если в мифологию погрузиться то Диана и Артемида тоже одинаковые имена по значению,а остальные не моё как то.Спасибо

0
11.09.2016
Агнешка
Москва

Но что-то же вас смущает в Амелии, вот я и предложила Амалию.
А Диана и Артемида это одна богиня, только на греческий и римский лад, но по звучанию очень даже разные. И к тому же вы написали, что хотите на А и характеристика Дианы не нравится. Да ещё и Арина нравится, а мужу нет.
Артемида и Ариадна вполне снимут претензии мужа к Арине Родионовне ))

0
11.09.2016

Попробую провести с мужем беседу.

И я даже не знаю,что меня в Амелии смущает,вроде нравится,но какое то оно редкое,что ли,боюсь что не поймут.
Арина было бы идеально,хотя мне на слух не очень нравятся имения с окончанием ...ина, почему то,этот единственный -
0
11.09.2016
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара

у меня дочка тоже Алиска, если б была еще дочка,была бы Ясна,еще нравится Стефания и Есения

0
11.09.2016

Ясна очень интересно!Первый раз слышу! Есения у родственников

,а Стефания уж как то очень сложно

0
12.09.2016
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Диана - красиво и универсально, для Украины отлично

Камилла - татарское имя, Алиса-Мелисса и звучит похоже, и Мелисса для меня европейское имя для их фамилий, а не для украинской.

Амелия в принципе не нравится

0
12.09.2016

Фамилия польская,и не в фамилии или даже в отчества дело,просто хочется рискнуть и назвать как то редко,вот я Яна,для 80-х редкое имя,мама моя Жанна для 60-х вообще одна на млн,вот и мне так хочется,чтоб редкое и необычное было и чтоб ни в саду,ни в школе никого так больше не звали

0
12.09.2016
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

С польской другое дело ), но имена старшей и младшей созвучны чрезмерно, если это не смущает, то называйте

0
12.09.2016
Элен
Благовещенск (Амурская обл.)
Комментарий удален
0
11.09.2016
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Амелия -имя которым не удивить уже очень давно, по крайней мере у нас :) и лет 20 точно :)

0
12.09.2016

У нас никого не встречала с таким именем! Моя бабушка уж точно не поймёт,она и Алису не сразу восприняла

0
12.09.2016

Спасибо)))

0
12.09.2016
Ася
Хайфа

я сама Диана, а имена из вашего списка мои любимые)) рискните Амелией назвать, что тут такого?

0
12.09.2016

К этому имени и склоняюсь больше всего,но после родов как в прошлый раз боюсь,что мнение изменится.Тогда дочку твёрдо решила назвать Эрика,муж сказал,нет ,Алиса,так и назвали

0
12.09.2016
Ася
Хайфа

а сейчас Эрика не нра?

Анжелика красивое

0
12.09.2016

Не то что не нравится,просто те имена были для другой доченьки и ни одно из тех в этот раз не повторилось,почему то!

0
12.09.2016
Елена
Милана, 13 лет 3 месяца Саратов

Нравится Амелия и Камилла) Мелисса слишком созвучное с Алисой. А про редкость и непривычность: мне даже больше нравится Камелия ))) смогла бы так назвать запросто) а ещё Оливия - очень нежное... как вам Илария?

0
12.09.2016

Илария хорошее,но в муж.школе у старшей есть такая девочка,Камилла мужу нравится,девочка в саду была с таким именем,очень милая)))) но мне кажется мы до Милы сократим, Алису же до Аси умудрились сократить

0
12.09.2016
Елена
Милана, 13 лет 3 месяца Саратов

Ну так она же у старшей в группе ) какое отношение к вам имеет? У нас тоже Мила) только Милана )

0
12.09.2016
Бурёнка
Чудо сын, 8 лет 5 месяцевмоя Любовь, 6 лет 4 месяца Краснодар

Хорошее имя Амелия (или Амалия), то что не очень привычно на слух... Ну и что. Как сейчас только не называют. Кто бы мог подумать, что, например, Платон, станет вполне естественным именем). А Амелия и подавно. Очень красивое, нежное и мелодичное. Только как коротко называть?

0
11.09.2016

Лия,Амели,Мила, мне вот именно Лия очень нравится,я бы так и называла,но как то коротко сильно,хочется и полное имя и сокращенное

0
11.09.2016
Бурёнка
Чудо сын, 8 лет 5 месяцевмоя Любовь, 6 лет 4 месяца Краснодар

Ну все! Теперь и я буду рассматривать это имя когда время придет )))

0
11.09.2016
Lelka
Звездочка, 9 лет 6 месяцев Москва

У меня у подруги Амелия - безумно красиво, не понимаю в чем риск)
0
12.09.2016

А как дома ласково,сокращенно называют?

0
12.09.2016
Lelka
Звездочка, 9 лет 6 месяцев Москва

Амели. НО там мама не любит когда по-русски срезают и коверкают имена, всех просит обращаться к девочке полным именем.
0
12.09.2016

Ася Александровна, Арсения Александровна, Алисия Александровна

0
12.09.2016

Арсения однозначно нет! А Ася,Алисия,Алися- это все у нас старшая дочка)

0
12.09.2016

Ой, точно) Что-то даже не посмотрела, как старшую зовут)

0
12.09.2016

а мне нравится Алиса и Мелисса.

На А ещё: Агнесса, Анфиса, Ариана...

0
12.09.2016

Анфиса очень хорошее,но будет с обезьянкой ассоциироваться(((

0
12.09.2016
Агнешка
Москва

Алиса и Агния
Алиса и Ангелина

0
11.09.2016

Не то

0
11.09.2016
E
А, 19 лет 8 месяцевС, 11 лет 2 месяцаЕ, 11 лет 2 месяцаПланирую Москва

Арина

0
11.09.2016

Это вообще больная тема,мне очень нравится это имя,я на нем сразу настаивала,а муж говорит,что представляет старенькую няню Пушкина,в длинной юбке и подающую чай,и как то ссорится с мужем не хочется,хотя у меня никаких таких ассоциаций нет!

0
11.09.2016
E
А, 19 лет 8 месяцевС, 11 лет 2 месяцаЕ, 11 лет 2 месяцаПланирую Москва

Тогда предложения такие: Алиса, Алина, Анна, Ариэла, Анастасия

0
11.09.2016

Алиса старшую дочку зовут,Анна сестру и свекровь,остальное не то,а Ариэла с порошком ассоциируется,но спасибо большое

0
11.09.2016
Ася
Хайфа

Афина, Авелина, Аврора

0
12.09.2016

Афина у знакомых дочка,Авелина сильно на Эвелина смахивает,Аврора рассматривали,но отказались из-за двух Р,ребёнку самому будет сложно сказать своё имя

0
12.09.2016
Ирина
Илюша, 15 лет 9 месяцевЕсения, 9 лет 11 месяцевАнисия, 9 лет 11 месяцев Казань

Яна, привет! Рассказывай как дела? Мне очень нравится Амелия, моих я назвала Анисия и Есеня. Яна, я тебе пишу на почту здесь в бебиблоге ты молчишь.

0
07.12.2016

Ирочка,я тебе там ответила,только сегодня отпустили домой с больницы,все время я там((( Малышку решили Камилла назвать))))

0
07.12.2016
Инна СК
Александр Игоревич, 15 лет 7 месяцевАмелия Игоревна, 12 лет 2 месяцаРодион Игоревич, 9 лет 2 месяца Красногорск

У меня дочь Амелия) лапочка, умничка, добрейшей души человечек. Сначала все были в шоке от имени! Особенно бабушки и дедушки! Но теперь будто так и было всегда)))

0
25.09.2016

Муж пока решил Камилла назвать,но ещё думаем)

0
25.09.2016
Kseniya
Элина, 14 лет 8 месяцевМариша, 11 лет 1 месяц Краснодар

Камилла - шикарно. Амелия тоже круто, но если у друзей есть Эмилия не подумают ли, что повторяете, хотя какое им дело. А еще хотелось предложить Виолетта

0
13.09.2016

Только не Виолетта!!! Это лучшая подруга старшей дочки,мне и её хватает сполна!

0
13.09.2016
Седышка
Марк, 21 год 11 месяцевЛев, 11 лет 1 месяц Иркутск

А почему не рискнете Амелией назвать? Очень даже спокойно люди отнесутся, будьте уверены и имя симпатичное, хотя мне больше нравится Эмилия))

0
13.09.2016

Спасибо,есть родственница Эмилия

0
13.09.2016
Фиалка77
Мой джентльмен, 27 лет 3 месяцаРомантик, 24 года 7 месяцевКрасотка, 11 лет 7 месяцевМой любимый мужчина, 9 лет 10 месяцевЗайка, 6 лет 11 месяцев Москва

Выбирали между Амелией и Аделиной, остановились на Аделине, но если бы родилась еще дочка назвали бы Амелией

0
12.09.2016

Мне Аделина тоже очень нравится,но я имела неосторожность так попугая нимфу назвать,сокращенно Адель,в честь певицы,теперь жалею(((

0
12.09.2016
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара

Амелька-карамелька-я за нее_а так на А-Аврора,Анисия,Аксиния,Ариадна или Ариана,Ангелина,Аглая,Агния,Агата

0
11.09.2016

Спасибо,все эти имена обсуждались,осталась только карамелька)))) все остальные отпали

0
12.09.2016
Елена
Москва

написала, что Диана ибо мне самой это имя очень нравится, но почитала, что они очень часто болеют, да и мужу не нравится... но дети и так много болеют в детстве, может ерунда это все

0
11.09.2016

Про Диану везде не очень,то слишком строгая,то с мамой не дружит,то болезни всякие,хотя имя очень достойное,но потом в каждой нашей ссоре или её болезни я буду видеть тайный подтекст,что сама так назвала,вот и разгребай теперь((((

0
11.09.2016
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

А почему не рискнете если нравится? Жизнь то одна))) у меня Амелия с патологиями плода ассоциируется...ну не могу прям, аж жутко.(((( из ваших думала б между Камиллой и Мелиссой-они мне одинаково нравятся. Диана не нравится вообще((((

0
12.09.2016
Татьяна
Вероника, 12 лет 9 месяцевМаргарита, 9 лет 6 месяцевРимма, 5 лет 6 месяцевТамара , 3 года 9 месяцев Краснодар

Из ваших мне нравятся Мелисса и Камилла. С Дианой у меня плохие ассоциации. Проголосовала за Мелиссу. У меня есть знакомая Мельсида Александровна, мне кажется красивое имя, сокращено ее иногда Меля называют.

0
12.09.2016
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

А я бы рассмотрела имя Эмма. С отчеством хорошо, не такое сложное, чтобы по пять раз переспрашивали и записывали по буквам и вряд ли часто тезки в песочнице будут встречаться. ИМХО

0
13.09.2016
Ария
Мика, 10 лет 11 месяцевМирон, 8 лет 6 месяцев Краснодар

Я за Амелию)) хорошее имя, не безумно редкое, я бы назвала. Ещё Мелисса нравится. В некоторых странах Амелия сокращенно это Мия )

0
12.09.2016
Diana
Москва

меня саму зовут Диана, на мой взгляд самое лучшее имя в вашей подборке! Даже не сомневайтесь, дочь вам скажет спасибо!

0
12.09.2016
Евгения
Арсений, 14 лет 9 месяцев Казань

А у меня крестница Амалия Александровна

0
14.09.2016
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Почему Амелия "не рискну"?

0
11.09.2016
С мальчиком не получилось мнения разделились

Похожие записи