Какое имя нравится.

Меня назвали Евгения, потому что моей маме это имя безумно нравится. Мне самой имя не очень, но я привыкла к нему и теперь не представляю, а как бы меня могли звать по-другому. Проблем в обществе никогда не было меня всегда звали близкие и родные или Женя, или знакомые Евгения. Проблема в том, что у девочек Жень - мужской характер, это человек, который стремится к лидерству в семье. Моему мужу приходится со многим мириться. Благо у него мягкий характер. Или самой нужно что-то в характере менять. Но это трудно.
16.05.2017
Мне Женя нравится именно для девочки. Сама хотела так назвать, но мужу не нравятся унисекс имена У меня куча знакомых Жень мужчин. Но для мальчика бы это имя не выбрала
15.05.2017
Спасибо. У вашей девочки тоже красивое имя. Я думала что редко так называют Неллечками, ага в саду у моей в группе Нелля и в подготовительной ещё одна
16.05.2017
Для меня Женя и Саша это женские имена. И имена красивущие. Но из ваших нравятся все три. Даже не знаю, что бы я выбрала, но т.к. у меня дома Евгения, то я за нее.
15.05.2017
Кстати, заметила интересную тенденцию, ни один Женя (а их всегда очень много) не представлялся как Женя. Всегда какие-то другие варианты. Либо Евгений, либо Жека, а уж про их сокращенные формы для друзей вообще молчу (Ев, Гека, Геша, Гена, Жендос и т.д. и т.п.). Муж тоже это заметил, что в компании никогда парня Женей не называли, т.к. это "женственное" имя.
15.05.2017
Евгения прекрасное имя никогда не слышала что бы люди имена Саша и Женя ассоциировали только с мужчинами я очень люблю оба имени но Саш очень много стало и девочек и мальчиков а Жень мало
15.05.2017
потому что краткие формы отличаются, Лера, Вика, Тоня, звучат по-другому, чем сокращения от мужских
15.05.2017
У меня имя Евгения только с женщинами ассоциируется, даже мужчины Евгении, которых я знаю, тоже какие-то женственные))) Для ребенка тоже рассматривали вариант Евгения, но муж забраковал сокращенную форму Женя.
15.05.2017
Все просто.. Вика и Витя, Лера и Валера, Тоня и Антон... ассоциация, потому что эти женские все от мужских имен образовались.... от Жени и Саши для девочки нет отдельного сокращения имени, вот и считают мужскими...
15.05.2017
из ваших нравится Анна и Евгения) Анна - чисто "классическое" имя на все времена, очень красивое и гордое. Евгения - для девченки непоседы, очень нравится сокращенно говорить Женька. Татьяна тоже вполне хорошее, но не так цепляет... я заметила, все Тани которых я знаю,они жизненно умные, вот мудрые я бы даже сказала... рассудительные..
15.05.2017
Я проголосовала за Анну , очень красивое и изящное имя ,в то же время сильное и звучное .Но имя Женя мне тоже нравится ,причем в женском созвучно как то по особому ...Я тоже примеряла имя на дочку ,но мужа зовут Женя и это было бы масло масляное ,муж был против .Так что я за Женю и Аню . Татьяна действительно тяжёлое имя ,у всех свои ассоциации,но в моей жизни все Тани с нелегкой судьбой ,я бы сказала ,даже ,виноваты сами .Я бы точно не назвала,хотя имя само по себе интересное.
15.05.2017
Спасибо
15.05.2017
Согласна.
15.05.2017
Советовать не буду, но в свое время при выборе имени учитывала его международность. Т.е. в случае, если ребенок решить уехать и жить не в России, у него было нейтральное имя, чтобы заграницей было проще. Из выбранных это Анна (Anna, Ann) и Евгения (Jane т.е. Джейн)
15.05.2017
Спасибо
15.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имя для девочки Спасибо за ответы на предыдущий пост,прошу проголосовать еще раз