Войти

Имя мальчику Ярославовичу

Юля
Мишутка, 7 лет 9 месяцев Москва

Все ваши три имени к отчеству прекрасно подходят. Хотя отчество сложное - не для всех имён. А можно в этой теме напишу вариант для дочки?) У знакомого Алёна Ярославовна - как будто из старой русской сказки. Очень красиво

0
19.05.2017
Ritka_ulitka
Андрюша, 12 лет 1 месяцВарюша, 8 лет 5 месяцев Москва

Алена красиво!

Но у меня мама Лена/Алена, а мы договорились не называть именами членов семьи.

Я мечтаю о дочке Верочке.

Вера Ярославовна. Верю до последнего, что будет дочка Верочка.

Муж на дыбы встал от такого имени((( буду обрабатывать))))))))

с мужскими тоже никак не договоримся..

в первую беременность имя мальчика сказали практически хором))))) даже обсуждений не было))))

0
19.05.2017
Юля
Мишутка, 7 лет 9 месяцев Москва

Такая же проблема(( Муж бракует все имена от которых я в восторге... Топ 3 девочек Полина, Евгения, Владислава - ни в какую. Топ 2 мальчиков - Сергей и Роман- тоже категорически нет. А дальше посмотришь - или понравившееся имя среди родственников есть, или у знакомого какого-нибудь неудачного.

Сошлись пока только на Михаиле. Кстати и вам с отчеством неплохо: Михаил Ярославович

0
19.05.2017
Ritka_ulitka
Андрюша, 12 лет 1 месяцВарюша, 8 лет 5 месяцев Москва

Мишаня у нас среди родственников тож есть..

Мне Герман нравится еще. Но со старшим братом не гармонирует, и с фамилией так себе. Что-то попроще надо, более русское)

0
19.05.2017

Сергей не нравиться ?тоже мне кажется такое редкое стало ,будет Андрей и Сергей

0
19.05.2017
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

Согласна с Наталией. Ярослав-Андрей-Игорь - из одной эпохи. Вместе звучат очень гармонично. Тимофей на их фоне звучит простовато. Игорь классное имя. И редкое сейчас, и звучит мужественно. Не отказывайтесь сразу, вдруг оно вам попозже понравится. Я вот никогда не любила имя Юрий, а потом внезапно как прозрела и полюбила. Сейчас не понимаю, как я могла его не замечать.

Имя Максим я обожаю, у меня мужа так зовут, но все же Игорь идеально вписывается к вашим мужчинам

0
19.05.2017
Ritka_ulitka
Андрюша, 12 лет 1 месяцВарюша, 8 лет 5 месяцев Москва

Спасибо за вашу точку зрения!

Возможно, вы и правы-пройдет время и я переосмыслю)

но, дай Бог, будет девочка))))))))))

0
19.05.2017
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

Тимофеев очень много. Если не смущает,то вариант. Мне Игорь больше нравится. Не одного не встречала. Все таки имя это только выбор родителей. На вкус и цвет...

0
19.05.2017
Ritka_ulitka
Андрюша, 12 лет 1 месяцВарюша, 8 лет 5 месяцев Москва

Понятно, что выбор родителей)

Просто спрашиваю совет, вдруг кто что интересное придумает, до чего не додумаюсь я своей беременной головой)))

0
19.05.2017
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

Мои родственники написали понравившиеся имена на бумажках и тянули. Но имена должны были устраивать обоих. Мне вот нравятся редкие имена и на мой взгляд благозвучные. Например моим родственникам не нравится имя моего ребенка. Ассоциации тоже у всех разные. Моя заловка Максимом назвала,а я это имя не люблю т.к. был мальчик дурной в моем детстве с этим именем. И звучание не нравится. Они же от значения и звучания имени писаются) Мне Константин нравится или Виктор, а вот мужу нет. Сошлись на имени,которое всех устраивает. В честь дедов не называли т.к. не хотели,чтобы обижались разные стороны. Все равно не угодили) Муж мечтал о дочке с 18 лет Алисой мечтал назвать,но не судьба. Я бы конечно уступила бы,но имя мне не нравится. И тоже их много стало.

0
19.05.2017
Ritka_ulitka
Андрюша, 12 лет 1 месяцВарюша, 8 лет 5 месяцев Москва

Мы тоже договорились не называть именами, которые уже есть в семье с обеих сторон.

0
19.05.2017

Когда мы собрались обсуждать и выбирать имя моей дочке, сын (13 лет) подошёл и сказал, чтобы назвали Александрой!

И ультимативно: "Если не назовете, домой не приду"!!! И ушёл на улицу.

Пришлось... Теперь дочке 22 года. Александра.

0
19.05.2017
Ritka_ulitka
Андрюша, 12 лет 1 месяцВарюша, 8 лет 5 месяцев Москва

Какой конкретный мужчина! ))))))

0
19.05.2017
Наталия
Алла, 40 лет 9 месяцевИнна, 39 лет 9 месяцевАртур -внук, 17 лет 7 месяцевЛилия -внучка, 14 лет 2 месяцаЛаврентий-внук, 12 лет 1 месяцАфина - внучка, 9 лет 4 месяца Воронеж

Во-первых, аплодисменты имени первого сына. вариант просто идеальный!

А сейчас, извините. больше импонирует выбор мужа. Ярослав, Андрей, Игорь - имена княжеские, из одной эпохи. Тимофей - попроще имя, исторически более позднее и простонародное. Больше подходят Глеб, Игорь, Олег, Юрий, Всеволод, Борис. Владимир и Дмитрий хорошо, но я уже поняла, что вам не подходят по семейным обстоятельствам.
0
19.05.2017
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

я за Игоря)) уже редкость.. и муж у меня Игорь- ВСЕМ БЫ ТАКОГО добрейшего человека...
К стати и сын у меня Андрей есть)))

0
19.05.2017

Мне тоже Игорь кажется очень красивым именем. Княжеское что-то есть в имени, особенно с вашим отчеством.

И маленьких Игорьков знаю только одного.

0
19.05.2017
Olesia
Москва

вариант мужа самый красивый и редкий

Игорь!!
0
21.05.2017

Мне кажется, имя должно быть не длинным

Марк, Денис, Даниил

0
20.05.2017
Наталия
Алла, 40 лет 9 месяцевИнна, 39 лет 9 месяцевАртур -внук, 17 лет 7 месяцевЛилия -внучка, 14 лет 2 месяцаЛаврентий-внук, 12 лет 1 месяцАфина - внучка, 9 лет 4 месяца Воронеж

Посмотрела специально историю России. У Ярослава Мудрого жена была Ингегерда, а дети: Илья,Владимир, Анастасия, Изяслав (Дмитрий), Елизавета, Святослав (Николай), Всеволод,Андрей, Игорь, Вячеслав, Анна. Это просто чтобы в эпоху погрузиться. Ведь имя Ярослав до недавнего времени было очень редким, неизменно о тех временах напоминало .

0
20.05.2017
Елена
Георгий, 9 лет 7 месяцев Кривой Рог

Всеволод, Олег, Данила, Петр, Иван, Николай, Александр

0
19.05.2017
Ritka_ulitka
Андрюша, 12 лет 1 месяцВарюша, 8 лет 5 месяцев Москва

Иван Ярославович - неплохой вариант)))

Спасибо!

0
19.05.2017
Helle
Планирую Одинцово

Игорь отличное имя))) Могу предложить Владимира или Дмитрия, очень люблю эти имена.

0
19.05.2017
Ritka_ulitka
Андрюша, 12 лет 1 месяцВарюша, 8 лет 5 месяцев Москва

Мне очень нравится имя Дима, с удовольствием бы назвала так и первого сына , но с мужем договорились не называть именами, которые уже есть в семье с обеих сторон. Владимир и Дима есть. Владимир-мой папа. Дима-дядя мужа.

0
19.05.2017
Людмила
Краснодар

А как Вам вариант,Вадим Ярославович!)

0
23.05.2017
Ritka_ulitka
Андрюша, 12 лет 1 месяцВарюша, 8 лет 5 месяцев Москва

У сестры двоюродной сын Вадим, мы общаемся тесно. А так имя подходит!

0
24.05.2017
Cappuccino
Илья, 27 лет 11 месяцевНаум, 11 лет 5 месяцев Москва

Павел Ярославович.

0
19.05.2017
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Тихомир

0
19.05.2017
Имя для девочки Сергеевны Имя для дочи)))

Похожие записи