Войти

А теперь про имя для мальчика поговорим?!

Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 4 месяцаДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

Мне тоже первое в голову Егор пришло. Не знаю как в деревне, а в Москве Егоров не мало)

0
16.06.2017
Вера
Кирилл, 20 летАртем, 13 лет 11 месяцевЕвгения, 10 лет 4 месяцаЕгор, 8 лет 7 месяцев Москва

Да понятно, это мои тараканы))) хотя имя нравится)))

0
16.06.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 4 месяцаДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

У меня так сына зовут) Я в восторге от имени)

0
16.06.2017
Вера
Кирилл, 20 летАртем, 13 лет 11 месяцевЕвгения, 10 лет 4 месяцаЕгор, 8 лет 7 месяцев Москва

Я когда 3-ей была Б, еще не знала что девочка, на работе обсуждали имена, я говорю Егор нравится, вот мне коллега и говорит какое деревенское имя... все мне так и запало, хотя очень нравится..

0
16.06.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 4 месяцаДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

вот джеж коллега) Псмотрите на него с другой стороны. Это производное от Георгия. Но имя самостоятельное. Отсюда же и Игорь. Для меня деревенсвое, это Кузьма)

0
16.06.2017

Игорь не отсюда вроде. Игорь это ещё славянское же. А Георгий - греческое.

0
25.06.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 4 месяцаДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

Ну я читала, что производное. Хотя по идее, какая разница?)

0
26.06.2017
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Нравиться имя Ефим😄😄😄(и Ефимия даже)рассматриваю для будущего ребенка

Еще нравиться Игнат,Елисей,Клим

0
14.06.2017
Вера
Кирилл, 20 летАртем, 13 лет 11 месяцевЕвгения, 10 лет 4 месяцаЕгор, 8 лет 7 месяцев Москва

Игнат мне нравится вроде, но так же как и Захар как дома звать не пойму..

0
14.06.2017
Агнешка
Москва

Игнатка

0
14.06.2017
Natasha
Захар, 11 лет 11 месяцевНазар, 8 лет 8 месяцев Филадельфия

Зовём своего Захар, Захарка, Захарушка, Сахарок. )) В общем-то, я Наташа, имя ещё длиннее, но никто до Наты не сокращает, а уменьшительно-ласкательные формы имени всегда длинные.

0
14.06.2017
Ангелина
Ольга, 12 летЕлизавета, 8 лет Саратов

Родион нравится. а вообще я вас не поняла, сначала пишете чтобы было имя без сокращений, а потом спрашиваете как дома называть... так и называть

0
14.06.2017
Вера
Кирилл, 20 летАртем, 13 лет 11 месяцевЕвгения, 10 лет 4 месяцаЕгор, 8 лет 7 месяцев Москва

ну мне просто нравятся полные имена. Но от них же ласкательные производные не исключены. Например Артёма я называю - Артёмик. Кирилла- Кирюша, или когда помладше был Кириллка. Это все для домашнего использования. А где то за пределами дома они строго Артем и Кирилл.

0
14.06.2017
Ангелина
Ольга, 12 летЕлизавета, 8 лет Саратов

ясно. слышала некоторых Кириллов все время сокращают Киря. дело вкуса!

0
14.06.2017
Helle
Планирую Одинцово

Олег и Игорь, Борис тоже красиво и серьезно звучит)))

0
14.06.2017
She Dreamer
Жду двойню, 16 неделя Москва

Точно, когда имена перечисляла про Бориса забыла, но у Бориса есть сокращение - Боря, а автор вроде говорит, что хочет без сокращений имя.

0
14.06.2017
Helle
Планирую Одинцово

Точно, про Бюрю забыла))) Просто всех моих знакомых Борисов никто никогда не сокращает, вот я и привыкла.

0
14.06.2017

А Егор и так деревенское имя. Просто у имени Георгий есть две русские формы - княжеская Юрий и простонародная - Егор. Отсюда и ассоциации. Князя Юрия вы встретите в истории. А вот князя Егора - точно нет) вот и мы когда выбирали имя сыну я предложила мужу все эти варианты, он сказал " мы люди простые, пусть будет Егор") хотя иногда думаю ему бы и Юра пошло. Или можно было бы записать Георгием (мне просто сокращение Гоша не нравится) чтобы более благородное отчество у внуков было) с другой стороны в имени Егор чувствуется какая-то русская мощь и сила. А ласково Егорушка мне нравится.

0
25.06.2017
She Dreamer
Жду двойню, 16 неделя Москва

Олег, Игорь, Марк, Глеб, Игнат, Артур, Тимур, Вадим, Захар, Лука, Руслан, Лев
и уже предложенные вами Егор, Антон и Илья
из коротких есть еще Яков и Иван, но у них есть сокращения Яша и Ваня.

0
14.06.2017
Лидия
Юрий, 13 лет 6 месяцевМарк, 7 лет 9 месяцевЭлизабет , 1 год 9 месяцев Цюрих

U nas sin Yuri. Obozaem eto imia))) a vam podoshlo bi Victor. Doma mozno Vitusha nazivat.
Bez izmenenia imena - Maksim, Timur, Bogdan.

0
14.06.2017
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Влад

Артур

Марк

Никита

Руслан

Тимур

Ян

0
14.06.2017
Агнешка
Москва

Клим

Ефим

Ян

Ратмир

0
14.06.2017
Татьяна
Игнат, 13 лет 2 месяца Туапсе

У нас Игнат

0
14.06.2017
Вера
Кирилл, 20 летАртем, 13 лет 11 месяцевЕвгения, 10 лет 4 месяцаЕгор, 8 лет 7 месяцев Москва

А как дома называете?

0
14.06.2017
Татьяна
Игнат, 13 лет 2 месяца Туапсе

Игнатка, Гоша, маленький звал себя Га... иногда так и осталось

0
14.06.2017
Вера
Кирилл, 20 летАртем, 13 лет 11 месяцевЕвгения, 10 лет 4 месяцаЕгор, 8 лет 7 месяцев Москва

ох... Гоша это же Георгий, разве нет?

0
14.06.2017
Татьяна
Игнат, 13 лет 2 месяца Туапсе

Да почему же.... Если Вы зовете ребенка Котиком или Зайкой, это же не значит что его зовут Костя или Заир?

Тем более так зовем дома...

Воспитатели в садике называют Игнаша

0
14.06.2017
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Артем, Кирилл и Вадим

0
15.06.2017
МамуляНатуля
Кирилл, 21 год 10 месяцевАрсений, 15 лет 9 месяцевАртемий, 14 летАлеся, 8 лет 1 месяц Екатеринбург

Аркадий, Арсений.......у нас Кирилл, Артемий и Арсений

0
14.06.2017
Natasha
Захар, 11 лет 11 месяцевНазар, 8 лет 8 месяцев Филадельфия

Мне кажется, к именам братьев и вашим требованиям подходят Игорь, Марк, Захар, Макар, Руслан.

0
14.06.2017

Игорь, Роман?

0
14.06.2017
Вера
Кирилл, 20 летАртем, 13 лет 11 месяцевЕвгения, 10 лет 4 месяцаЕгор, 8 лет 7 месяцев Москва

Игорь не очень, Роман конечно можно подумать.

0
14.06.2017
Вера
Кирилл, 20 летАртем, 13 лет 11 месяцевЕвгения, 10 лет 4 месяцаЕгор, 8 лет 7 месяцев Москва

Хотя Романа все в итоге будут звать Рома...

0
14.06.2017
Танюшка
Кириляка, 13 лет 1 месяцЕсения, 12 летТаяна, 5 лет 10 месяцевМирослава, 6 месяцев 4 дня Казань

Маркел, Ратмир, Виталий, Филипп, Ярослав (Ярик)

0
16.06.2017
ВИКА
Алёна, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Жду сына и тоже думаю. Пока нравятся- Демьян, Леонид. Хотела Владислава но муж не хочет.

0
14.06.2017
Ольга
Полинка, 13 лет 3 месяцаОлег, 10 лет 6 месяцев Волгоград

Олег не нравится? Мы так сына назвали)))😄Хорошее имя!))

0
14.06.2017

Не читала коменты, может уже написали Назар, Макар, Марк, Андрей, Влад

0
14.06.2017
ALISA
Козюлька, 15 лет 2 месяцаБусинка, 8 лет 10 месяцев Таганрог

Я Русланом хотела назвать сына всегда, но вторая девочка

0
14.06.2017
Nastia
Артемий, 11 лет 9 месяцевМелисса, 9 лет 10 месяцевВиола Александра , 4 года Гаага

Игорь. Очень редкое нынче имя и красивое

0
14.06.2017

У нас сыночек Игорь!))) очень довольны, что так назвали.

0
14.06.2017

Тарас,Максим,Марк

0
14.06.2017
Вера
Кирилл, 20 летАртем, 13 лет 11 месяцевЕвгения, 10 лет 4 месяцаЕгор, 8 лет 7 месяцев Москва

Тарас и Марк не нравятся, над Максимом думала- но много в окружении и с не очень хорошей историей, меня это немного останавливает.

0
14.06.2017
Mamuly
Сын, 26 лет 4 месяцаСынок, 11 лет 5 месяцев Москва

Назовите младшего Александром)

0
15.06.2017
Cappuccino
Илья, 27 лет 10 месяцевНаум, 11 лет 5 месяцев Москва

Мирон, Демид, Филипп, Платон.

0
14.06.2017
Цыпа
Матвей, 16 лет 2 месяцаТимофей, 7 лет 8 месяцев Орел

У нас Матвей Александрович.

0
14.06.2017
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара

Клим.Родион.Глеб.Марк.Вадим

0
14.06.2017
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Игорь например.

0
14.06.2017
Nitka
Кострома

Вадим

0
14.06.2017
Вера
Кирилл, 20 летАртем, 13 лет 11 месяцевЕвгения, 10 лет 4 месяцаЕгор, 8 лет 7 месяцев Москва

Вадим исключаем - у мужа брат родной Вадим

0
14.06.2017

ОЛЕГ

0
14.06.2017
Вера
Кирилл, 20 летАртем, 13 лет 11 месяцевЕвгения, 10 лет 4 месяцаЕгор, 8 лет 7 месяцев Москва

у нас друг Олег. не хотим повторять

0
14.06.2017

Глеб

0
18.06.2017
marimary
Таисия, 9 лет 7 месяцевСофия, 4 года 6 месяцев Москва

Лев?))

0
14.06.2017
Елена
Денис, 11 лет 10 месяцев Ханты-Мансийск

Денис

0
14.06.2017
Юлия
Инга, 18 лет 10 месяцевВарюшка, 9 лет 11 месяцев Москва

Глеб

0
14.06.2017
MaksiNasti
Миросик❤️, 8 лет 10 месяцев Москва

Богдан)

0
14.06.2017
Игнат Петрович или Назар Петрович? Помогите определиться с именем второму сыну!

Похожие записи