Войти

имя Мелисса

Я рассматривала это имя. Но пока всматривалась поднадоело мне, почему то. Роза и Лилия- тоже растения. И что?

Если люди мыслят очень чисто старыми мерками, то они естественно одобрят только стандартный набор имён, привычный. Да и ведь к любому имени ассоциации возникать могут. Я очень люблю запах мелиссы, потому такие ассоциации меня бы не пугали. Трава- это ж не какашка, простите))

У знакомой Мелисса. Многие восхищаются именем.

Все парни и мужчины, которым приводила имя это, хвалили его. А вот женщины 50/50. У меня тема в дневнике пару месяцев назад была про это имя, там много комментариев. отчество красивое. Но я не делаю сильного акцента в подборе имени к отчеству.

Эмилию я тоже рассматривала, пока подруга так не назвала)

Милица тоже можно, но для меня оно точно так же заморское (меня это и не смущает)

Выбирайте так чтоб могли с гордостью и не стесняясь озвучить имя другим)

0
20.06.2017
Аленка
Сын, 24 года 6 месяцевСнова сын), 21 год 11 месяцевДоченька, 13 лет 10 месяцевАнгелок Э., 8 лет 11 месяцев Волжский

Абсолютно согласна. Спасибо!

0
20.06.2017
Черепаха
Анфим, 9 лет 7 месяцевЕвсей, 3 года 6 месяцев Москва

Милица

0
20.06.2017

Ага)

)

0
20.06.2017
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

для меня это не имя, а биологическое название растения, похожего на крапиву, с запахом на любителя. примерно так же можно называть детей дуб, одуванчик, кабачок, ежевика и т.д. понимаю роза - тут хоть цветок) ну это мое лишь мнение, я просто огородница)

0
19.06.2017
Аленка
Сын, 24 года 6 месяцевСнова сын), 21 год 11 месяцевДоченька, 13 лет 10 месяцевАнгелок Э., 8 лет 11 месяцев Волжский

Ничего не имею против)) лично я очень мяту люблю) Вон, Гвинет Пэлтроу назвала дочь Яблочко)))) Вообще,Мелисса значит "пчела,трудолюбивая". Это растение назвали ведь женским именем,а не наоборот.

0
19.06.2017
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 4 месяцаСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

Вот именно..растение назвали женским именем..как например сорт ябло Джонатан☺

0
19.06.2017
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

мне б постоянно напоминало) ну у меня дача вся засеена мелиссой

0
19.06.2017
Аленка
Сын, 24 года 6 месяцевСнова сын), 21 год 11 месяцевДоченька, 13 лет 10 месяцевАнгелок Э., 8 лет 11 месяцев Волжский

У меня кстати тоже) я ее обожаю)

0
19.06.2017

Малика и Лолита, Малика и Амалия, Малика и СимОна, Малика и Камилла,

0
20.06.2017
Аленка
Сын, 24 года 6 месяцевСнова сын), 21 год 11 месяцевДоченька, 13 лет 10 месяцевАнгелок Э., 8 лет 11 месяцев Волжский

Спасибо!!)

0
20.06.2017
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара

Камилла-лучше всего подходит-как по мне

0
21.06.2017
Елена
Дочка, 13 лет 11 месяцевСыночек, 11 лет 4 месяцаЧудо, 7 лет 3 месяцаЖду малыша, 13 неделя Вена

А Камилла у меня ассоциируется с ромашкой аптечной. :)

0
23.06.2017
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара

у меня ни то.ни то имя не ассоциируется ни с какими травами

0
24.06.2017
Sunrise
Alan Alexander / Алан Александр, 22 года 6 месяцевFlynn Everett / Флинн Эверетт, 19 лет 6 месяцевLola Anastasia / Лола Анастасия, 14 лет 2 месяцаMelina Agatha / Мелина Агата, 10 лет 10 месяцевYuna Evangeline / Юна Еванджелин, 9 лет Париж

Эмилия не нравится, а Мелисса очень. В подростковом возрасте была знакома с Мелиссой, фамилия у девочки была стандартная, русская. Девочка хорошая, успешная, именем своим гордилась. У меня ассоциируется с чем-то сладким. Может быть, потому что знаю перевод. Но я думаю, что чай и мята - не худшие ассоциации.

0
19.06.2017
Аленка
Сын, 24 года 6 месяцевСнова сын), 21 год 11 месяцевДоченька, 13 лет 10 месяцевАнгелок Э., 8 лет 11 месяцев Волжский

Ну вот и я так думаю) У нас фамилия -Варнавская. Мне кажется нормально сочетается.... Спасибо за мнение)

0
19.06.2017
Sunrise
Alan Alexander / Алан Александр, 22 года 6 месяцевFlynn Everett / Флинн Эверетт, 19 лет 6 месяцевLola Anastasia / Лола Анастасия, 14 лет 2 месяцаMelina Agatha / Мелина Агата, 10 лет 10 месяцевYuna Evangeline / Юна Еванджелин, 9 лет Париж

Отлично сочетается)

0
19.06.2017
Mary Jane
Владислав, 9 лет 8 месяцевКарина, 7 лет 11 месяцев Москва

С фамилией и отчеством так Эмилия очень круто звучит..Так величественно..как актриса.

0
20.06.2017
Лёлька REDDS
Ясильда, 16 лет 10 месяцевДимас, 26 лет 2 месяцаБонита, 11 лет 1 месяцБояр, 9 лет 8 месяцевБорай, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Совсем нет ассоциации с мятой))) У меня другое...отчество, совсем не для этого имени😏

0
19.06.2017
Аленка
Сын, 24 года 6 месяцевСнова сын), 21 год 11 месяцевДоченька, 13 лет 10 месяцевАнгелок Э., 8 лет 11 месяцев Волжский

А Эмилия как с этим отчеством? Тоже не очень?(

0
19.06.2017
Лёлька REDDS
Ясильда, 16 лет 10 месяцевДимас, 26 лет 2 месяцаБонита, 11 лет 1 месяцБояр, 9 лет 8 месяцевБорай, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

На мой взгляд, гораздо лучше звучит😉

0
19.06.2017
Аленка
Сын, 24 года 6 месяцевСнова сын), 21 год 11 месяцевДоченька, 13 лет 10 месяцевАнгелок Э., 8 лет 11 месяцев Волжский

Спасибо)

0
19.06.2017
Mary Jane
Владислав, 9 лет 8 месяцевКарина, 7 лет 11 месяцев Москва

Мелисс уже тоже предостаточно .

Причем знаете,как-то думаешь​ при таком имени увидеть что-то экзотическое во внешности, но оттуда на тебя смотрит ну Танюха максимум))

Но выбирайте по ощущениям,нравится, называйте.

Эмилия Романовна мне кажется более гармонично звучит.

0
19.06.2017
Аленка
Сын, 24 года 6 месяцевСнова сын), 21 год 11 месяцевДоченька, 13 лет 10 месяцевАнгелок Э., 8 лет 11 месяцев Волжский

Спасибо!)

0
19.06.2017
Инна
Полтава

Мне тоже очень нравится имя Мелисса! Но мужу моему не очень. Вот думаем нашу девочку Алисой назвать)

0
22.06.2017
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара

Алиса-супер имя!не пожалеете!

0
24.06.2017
Аленка
Сын, 24 года 6 месяцевСнова сын), 21 год 11 месяцевДоченька, 13 лет 10 месяцевАнгелок Э., 8 лет 11 месяцев Волжский

Классное имя. Спасибо)

0
24.06.2017
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 4 месяцаСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

Обожаю это имя!) Мягкое..нежное...милое...назвала бы так дочь..☺у нас оно популярно.Мелисса лисёнок..☺

0
19.06.2017
Аленка
Сын, 24 года 6 месяцевСнова сын), 21 год 11 месяцевДоченька, 13 лет 10 месяцевАнгелок Э., 8 лет 11 месяцев Волжский

Спасибо) А где у Вас?) Не в России?

0
19.06.2017
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 4 месяцаСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

Во Франции.

0
19.06.2017
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

И Мелисса нормально, и Эмилия, и других, подходящих к Малике полно

Камилла
Ясмина
Сияна
Леона
Леонтия
Люсьенна
Эллина
Эмма
Стелла
Евангелина

0
19.06.2017
Аленка
Сын, 24 года 6 месяцевСнова сын), 21 год 11 месяцевДоченька, 13 лет 10 месяцевАнгелок Э., 8 лет 11 месяцев Волжский

Спасибо!!

0
19.06.2017
Мелисса
Планирую Петропавловск

Ну конечно нравится, это ж мой ник ))

Насчет "какие они"-смотрите биографии американок, там этого имени больше.

0
19.06.2017
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

А с отчеством как будет? Я такого имени не встречала пока.

0
19.06.2017
Аленка
Сын, 24 года 6 месяцевСнова сын), 21 год 11 месяцевДоченька, 13 лет 10 месяцевАнгелок Э., 8 лет 11 месяцев Волжский

Отчество Романовна.

0
19.06.2017
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

С отчеством весело звучит.

0
19.06.2017
Nastia
Артемий, 11 лет 9 месяцевМелисса, 9 лет 10 месяцевВиола Александра , 4 года Гаага

Самое классное имя! Реально почти каждый день комплименты слышу) Имя как пемня, нежное и красивое

0
23.06.2017
Алия
Кристина, 22 года 7 месяцевАсель, 12 лет 2 месяцаКамила, 10 лет 9 месяцев Уфа

Мне очень нравится, назвала бы так дочь без всяких сомнений.

0
19.06.2017
Аленка
Сын, 24 года 6 месяцевСнова сын), 21 год 11 месяцевДоченька, 13 лет 10 месяцевАнгелок Э., 8 лет 11 месяцев Волжский

Спасибо!

0
19.06.2017

У меня у подруги дочь зовут Мелисса. И детей мы вместе в сад водили, и в школу в один класс ходят. Называют ее все Мелисса, и ни у кого нет ассоциации с травой. Очень активная общительная, девочка, ей 10 лет.

0
20.06.2017
Irene
Демид, 11 лет 5 месяцев Тверь

Я просто улетаю от имени Милица. Мелисса с травой ассоциируется, а еще у сестры так крыску звали)) но вообще приятное на слух, только с русским отчеством глупо будет.

0
19.06.2017
Елена
Дочка, 13 лет 11 месяцевСыночек, 11 лет 4 месяцаЧудо, 7 лет 3 месяцаЖду малыша, 13 неделя Вена

Милица... прямо милиция :)

0
23.06.2017
She Dreamer
Жду двойню, 16 неделя Москва

Мне нравится имя Мелисса. С фамилией вашей хорошо сочетается. Насчет общепринятых сокращений не знаю, мне хочется сократить как Мисси или Мэлл.

0
19.06.2017
Ирина
Красотуля, 17 лет 1 месяцЛапуля, 12 лет 6 месяцевСынуля, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У дочки в классе Марика.ударение на а.Имя прибалтийское вроде.Эта девочка у них в классе считаеться самая красивая.М.б она себя так ведет.Немножко нагловатая.Но с Маликой сочетаеться.Мелисса красиво.Самое главное .чтобы вы именем гордились.когда произносили.

0
20.06.2017
Мария
Милана, 12 лет 1 месяцМирослава, 7 лет 9 месяцевПланирую Владимир

У меня нет ассоциаций с мятой. Для меня это иностранное имя.

0
19.06.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Мелисса Егоровна, я надеюсь?

0
19.06.2017
Агнешка
Москва

Не надейтесь, там ниже в комментариях есть ответ про отчество

0
19.06.2017
Aurora
Красавица дочка, 14 лет 5 месяцевМаленькая мышка, 7 лет 10 месяцев Москва

Чем вам Егор не угодил? Мелисса со всеми отчествами сочетается. Алиса и Лариса похожи по звучанию. Лариса Егоровна не смущает вас? Тоже, кстати, вполне заморское имя Larissa.

0
20.06.2017
Елена
Дочка, 13 лет 11 месяцевСыночек, 11 лет 4 месяцаЧудо, 7 лет 3 месяцаЖду малыша, 13 неделя Вена

У меня ассоциация с мятой. :)

0
23.06.2017
Aurora
Красавица дочка, 14 лет 5 месяцевМаленькая мышка, 7 лет 10 месяцев Москва

Прекрасные ассоциации! Многие имена так надоели, что о мятной свежести приходится только мечтать.

0
24.06.2017

С США район Беверли-Хиллз... Джессика Брэнда Мелисса из одной компании...

0
19.06.2017
Света я
Первое счастье!, 15 лет 5 месяцевВторое счастье!, 11 лет 6 месяцев Кривой Рог

Мелисса как лисицца))

0
19.06.2017
Аленка
Сын, 24 года 6 месяцевСнова сын), 21 год 11 месяцевДоченька, 13 лет 10 месяцевАнгелок Э., 8 лет 11 месяцев Волжский

Ну,да,похоже))

0
19.06.2017
Aurora
Красавица дочка, 14 лет 5 месяцевМаленькая мышка, 7 лет 10 месяцев Москва

Мне нравится, я рассматриваю.

0
20.06.2017

По мне лучше Милица, Емилия и Мия.

0
20.06.2017

Действительно лучше Эмилия

0
19.06.2017
Имя для девочки Дана

Похожие записи