Войти
Мама девочки (14 лет), жду девочку, 24 неделя Москва

Как вам имя НИНА?

Мама троих (19 лет, 12 лет, 4 месяца) Брянск

Знала только двух Нин, никто из них не колхозница и не аристократка, но приятных впечатлений нет, одна толстая-претолстая, другая сутенером была

0
22.06.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Москва

Сутенер((( Маме про этот коммент не скажу

0
22.06.2017
Мама троих (19 лет, 12 лет, 4 месяца) Брянск

Не плачьте, это же мои ассоциации))) просто имя редкое, поэтому так сложилось,ну не встретила я других людей... уверена, что есть прекрасные женщины с этим именем... я, например,обожаю имя Зоя , но редко встречаю единомышленников(((

0
22.06.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Москва

Вторым вариантом у меня было имя Зоя. Но его тоже в штыки восприняли. Но с ним я в общем легко рассталась,так как оно не было моей мечтой на протяжении нескольких лет.

0
22.06.2017
Мама троих (19 лет, 12 лет, 4 месяца) Брянск

А у меня было)) я дочку под имя планировала... и очень жалею,что спасовала(((

0
22.06.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Москва

То есть тоже не одобрили имя и вы не назвали?

0
22.06.2017
Мама троих (19 лет, 12 лет, 4 месяца) Брянск

Моя мама отстранилась, говорила, что нам решать. А муж стал мои варианты своей маме говорить,а она обсирать. Это когда я, уже в роддоме после кесарева была.. а потом ,спустя время, она мне говорит, что он ей имена предлагал и она мне говорит: кошмар, что за имена, где он их нарыл? Это кому такое в голову могло придти.. и в таком духе.. я разозлилась сильно, на себя в первую очередь, не назвала , как мечтала, ещё и обосрала свекровушка((

Я Вам передать не могу, как я жалею, я и в это сообщество до сих пор поэтому захожу... а дочке 4 года на днях исполнится...

Так, что мой Вам совет от души: не отказывайтесь от своей мечты!!!

0
22.06.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Москва

Да. Попробую. Тем более муж не против имени.

0
22.06.2017
Мама троих (13 лет, 7 лет, 2 месяца) Красноярск
Компас земной , а какие имена были в вас? Очень интересно
0
17.01.2026
Мама троих (19 лет, 12 лет, 4 месяца) Брянск
Анжелика Лабынцева, Зоя-основной вариант. Ещё предлагала Нелли
0
18.01.2026
Мама троих (13 лет, 7 лет, 2 месяца) Красноярск
Компас земной , Нели красивое имя. Родную сестру моей бабушки звали Нэлли
0
18.01.2026
Мама троих (19 лет, 12 лет, 4 месяца) Брянск
Анжелика Лабынцева, самый прикол, что сейчас дочка в интернете называет себя Нелли и сказала, если девочка ещё родится не называли ее Нелли, а то обидится))
0
18.01.2026
Мама троих (13 лет, 7 лет, 2 месяца) Красноярск
Компас земной , а сейчас отказались от имени Зоя? Какие варианты?
0
18.01.2026
Мама троих (19 лет, 12 лет, 4 месяца) Брянск
Анжелика Лабынцева, нееет) теперь этот номер не пройдет.. если девочка, то Зоя)
0
18.01.2026
Мама троих (13 лет, 7 лет, 2 месяца) Красноярск
Компас земной , ой, почему то у нас у нерусских кого зовут в оригинале на З. По руски представляются как Зоя, ну вообще не сочетается Зоя с какой нибудь не русской фамилией
0
18.01.2026
Мама троих (19 лет, 12 лет, 4 месяца) Брянск
Анжелика Лабынцева, а что за нация? Я в жизни Зой вообще не встречаю
0
18.01.2026
Мама троих (13 лет, 7 лет, 2 месяца) Красноярск
Компас земной , со мной в универе училась женщина ее звали Зульфия Семенкова, а называли все Зоя, у дочки теперь в классе армянка Звард, а представляется всем Зоя
0
18.01.2026
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Барнаул

У нас тоже варианты Нина и Зоя. Зою прям совсем "о нет, только не это имя". Для меня мнение окружающих не решающее, но, как говорится, осадок остался. Осталась Нина.

Не знаю, мы старшую Нина хотели назвать, потом решили Вера.

Я тут писала пост, там было три имени: Зоя, Нина, Антонина. Так вот на Нину больше всего положительных отзывов и ассоциации, а остальные два как-то неоднозначно

0
26.06.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Москва

Зою я тоже, кстати, рассматривала, но ассоциации мрачные с Космодемьянской (((

0
26.06.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Барнаул

А у меня с соседкой. Когда ребенок родится, будет только с ней ассоциации.

Я тоже в раздумьях. Рожать сегодня/ завтра, а у нас просто Малышка.

0
26.06.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Барнаул

https://m.babyblog.ru/community/post/naming/3042655

Вот, если хотите - почитайте

0
26.06.2017

интересные у Вас знакомства

0
22.06.2017
Мама троих (19 лет, 12 лет, 4 месяца) Брянск

Это да))) правда, она не совсем сутенером, была администратором в баре при гостинице и девчонок склоняла к проституции,а деньги делили.. ну это ещё хуже, на мой взгляд. Приходили порой дурочки сразу после школы, денег нет,ума тоже,а тут она, как лиса к ним подкатывала..

0
23.06.2017

Вот сволочь! У неё-то дети есть, что она так с чужими поступает?

0
23.06.2017
Мама троих (19 лет, 12 лет, 4 месяца) Брянск

Деньги... но это давно было, ей сейчас под 55, может даже под 60... самый прикол был , когда ее сын привел знакомиться в качестве невесты одну из её «знакомых»..

0
23.06.2017
Мама троих (12 лет, 11 лет, 10 лет) Чоп

Это прям продолжение "Санты Барбары"......

0
23.06.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет), беременна, 13 неделя Вена

О! Это супер!

0
23.06.2017

По заслугам!

0
23.06.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет), беременна, 13 неделя Вена

Ничего себе круг знакомых! :)

0
23.06.2017
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Нина Риччи)) мне очень нравится это имя. Они и сильное и нежное. И нет ассоциаций с колхлзницами, потому что я встречала всего одну Нину за 60 лет, и одну моего возраста. А с Ниной из "мы из будущего" наоборот приятные ассоциации. Вот от имени Зоя, которое сейчас возвращается почуть, меня коробит-сразу Зоя Космодемьянская приходит на ум, а как по мне она не самый приятный и героический персонаж, да ещё и с ужасной судьбой... А Нина вот кажется окрыляющим и героическим)))

0
23.06.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Москва

Это все странные представления моей мамы об имени) Она совершенно искренне считает, что окружающие будут в недоумении крутить пальцем у виска, если я скажу, что в коляске Нину везу))) Словно я дочь решила назвать Кетчуп или Самосвал.

0
23.06.2017
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Я заметила, кстати, что на такие имена как Валентина, Галина, Лидия, Людмила, Зоя, Нина, Раиса у поколения бабушек два типа реакций: "зачем назвали старьем и колхозом", либо умиляются и вспоминают своё детство, когда вокруг были Лидочки да Галочкин и говорят какая прелесть)

0
23.06.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Москва

Да, наверное. Только моя мама не считает себя поколением бабушек))) Она ведь Маргарита и вообще ей 25 лет по ее словам))) так что я гораздо старше своей мамы))) В общем-то она и предлагала Маргаритой назвать или Елизаветой как мою сестру))) Это ее самые любимые имена. Даже Мирослава в них не входит почему-то)))

0
23.06.2017
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Ну бывает и такое))) тут главное не слушать мам, бабушек, детей.а решать только с мужем. Ваши родители и бабушки уже использовали возможность назвать, а у детей она ещё впереди)))

0
23.06.2017
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Интересно, а какое же вы другое придумали?

0
23.06.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Москва

Мы с мужем договорились никому не сообщать новое имя. Это для меня практически последний вариант. Я уже трепетно к нему отношусь, так как что не скажешь, то сразу слетает)))

0
24.06.2017
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

И как зовут старшую?

0
23.06.2017
Иркутск

Мирослава, ну так и хорошо же, сразу определённый контингент (крутящих у виска) отсеется))) Нафих надо, чтоб такие окружали?)))

0
18.07.2022
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

А ещё это комсомолка, спортсменка и просто красавица)))

Думаю, что сейчас ассоциаций с колхозом мало у кого будет, нынешнее поколение плохо себе представляет что это такое. А поколение наших детей так и вообще. Думаю, если имя нравится, можно смело называть.

0
22.06.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Москва

Моя дочь видимо представляет, что такое колхоз((

0
22.06.2017
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Ивантеевка

Посмотрела сейчас возраст вашей дочери, ну все понятно)) Подросткам вообще сложно угодить.. Но благо этого и не требуется))

А сама она что-нибудь предлагает?

0
22.06.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Москва

не предлагает. просто твердит: Нет, только не Нина, пожалуйста, не Нина!)))

0
23.06.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет), беременна, 13 неделя Вена

Мирослав, а как ей вообще пришло в голову, что она имеет право голоса в этом деле? Вот будет у неё своя дочь, пусть называет, хоть табуреткой!

0
23.06.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Москва

табуреткой я ей не позволю!)))

0
23.06.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет), беременна, 13 неделя Вена

Ну почему? Будете ласково звать Табой, Табурешкой. :)

0
23.06.2017
Мама девочки (9 лет) Самара

Муж как то предлагал. У него мама Нина. хотя сам против советских имен, особенно какие были в 70-80. Юли, Наташи, Лены. Но мне такие имена не нравятся послевоенные. Главное, чтобы вам нравилось. Но к реакции окружающих придется привыкнуть. Я вот пока не очень привыкла. Мужу уступила. Жду, когда привыкну. Хотя имя самой нравится.

0
24.06.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Москва

Ну а что с реакцией окружающих? Получается удивляются такому имени, не нравится?

0
24.06.2017
Мама девочки (9 лет) Самара

Немного видимо сумбурно написала. У нас не Нина. Нелли у нас. Тоже редкое имя. Мужу очень понравилось. я уступила

0
24.06.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Москва

Аа. У меня учительница истории в школе Нелли Михайловна была. Чудесная женщина. Иногда вспылит, повысит голос на кого-то, тут же отойдет и беспокоится:Ой, говорит, прости, я крикнула. Иди водички попей, иди-иди. )) Хорошее имя)

0
24.06.2017
Иркутск

Настя, Нелли - это же татарское имя?

0
18.07.2022

Екатерина, да с чего вы это берёте? Если татары используют какие-то имена, это совсем не значит, что имена татарские.

0
29.08.2022
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Ни с одним вариантом не ассоциируется у меня.

Среди знакомых есть 2 девочки Нины и одна взрослая. Одна девочка уже в средней школе учится, вторая помладше - моя двоюродная сестричка, живет в США (семья русская).

Мне кажется, скоро вернется мода на эти имена. Уже встречала маленькую Римму, снова стали называть Зоями, Веры и Любы вообще часто встречаются уже.

Если нравится, называйте! Близкие привыкнут, а само имя привычное и интернациональное.

0
22.06.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Москва

Я согласна, что скоро скорее всего это имя станет популярным. Но мои родные дико отстают. Им кажется какой-то катастрофой, если я так назову. Считают, что ребенку жизнь испорчу. Я даже не ожидала такой реакции.

0
22.06.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Наверное, и вашей маме так говорили, если ваш ник совпадает с реальным именем.) У вас тоже не типичное имя.

0
22.06.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Москва

Это мое реальное имя. Мама хотела Катей назвать, но бабушка предложила Мирослава.

0
22.06.2017
Иркутск

Нина - прекрасное имя. Очень женственное, мягкое, нежное, лаконичное, как песня мелодичное. Кажется, что его носительница собрала в себя все самые лучшие женские качества. Всего два слога, а как шикарно звучит!

Несколько настораживают люди, которые уверены, что "все Владимиры одинаковые") Ну как бы умные уже догадались, к чему я)))

А Нина - просто волшебное имя для девочки, для девушки, для женщины, и для бабушки тоже :) как и любое красивое имя! Надоевшие и стереотипные сейчас имена красивыми не считаю. Они просто уже настолько надоели, что стали безликими и серыми, и поэтому их сложно как-то охарактеризовать. Да и не интересно уже то, чего слишком много и в избытке.

0
18.07.2022
беременна, 32 неделя Москва
Екатерина, как красиво вы написали!😍 думаю над этим именем для дочки, теперь оно мне ещё больше нравится 🥰
0
09.03.2026
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Случайно вашу запись увидела, т.к. я Нина, отвечу))) Я хрупкая, но не аристократка, но и не колхозница))) В детстве не очень нравилось мое имя, думала, что устаревшее оно, только бабушек так зовут, среди знакомых знала еще одну Нину на весь маленький город, в котором росла и все. Но, когда стала старше, уже девушкой, наоборот, полюбила свое имя. Редкое, не слишком жесткое и не слишком мягкое, лаконичное. Мужу нравится тоже. Вторую дочь хотела назвать Вера, свекровь сказала имя колхозное, я передумала так называть в итоге, хотя к мнению родных не прислушивалась, а просто передумала. Но, немного пожалела. Если вдруг будет третья дочка, назову Верой, а может Таей))) Второе тоже колхозным называют((((

0
22.06.2017
Иркутск

Нина Карьерный консультант, мне тоже нравятся такие вот короткие 'вкусные' имена) а не "размазанные" на 5 слогов)))

0
18.07.2022
Мама пятерых (от 8 лет до 25 лет) Краснодар

У меня доченька Нина. Когда крестили батюшка сказал что Святая великомученица Нина это племянница Святого Георгия и эту святую очень почитают в Грузии. По стечению обстоятельств крестили в храме Святого Георгия, а нижний предел где проходило крещение Святой Нины. Позже сын родился назвали Георгий☺

У меня вот никак это имя с колхозом не ассоциируется, отличное международное имя к тому же на сегодняшний день редкое.

0
24.06.2017
Мама троих (12 лет, 11 лет, 10 лет) Чоп

А Янину не рассматриваете? Оно и звучит намного лучше, и люди с таким именем приятные, и сократить до Яны можно.

0
22.06.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Москва

Нет. Янина совсем никак. ((

0
22.06.2017
Мама троих (12 лет, 11 лет, 10 лет) Чоп

Почему, если не секрет?)

0
23.06.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Москва

просто это уже получается совсем другое имя, хотя, казалась бы, только букву лишнюю прибавили.

0
23.06.2017
Мама троих (12 лет, 11 лет, 10 лет) Чоп

Ну да))). А какое другое имя вам нравится?

0
23.06.2017
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург

Нина Риччи☺

0
22.06.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Москва

Да, Нина Ричи! Я старшую дочку тоже, уговаривая, приводила такой пример. Но все без толку(((

0
22.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Как зовут старшую?

0
22.06.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Москва

Не Нина))) Очень распростронённое имя у нее и в России, и за рубежом. Без претензий.

0
22.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Вполне тогда Нина подходит.

Ассоциации у большинства будут советские. Но это не повод отказываться от имени, которое вам так нравится. У меня вот вообще свои ассоциации - за рамками предложенных вами (древние шумеры, великая богиня...).

Что касается родных - они привыкнут и даже потеплеют к имени. Так что не отказывайте себе в удовольствии никому в угоду.

0
22.06.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Москва

Эх. Я больше даже не на реакцию родных, а на реакцию дочки ведусь. Не знаю решусь ли. Подумаю.

0
22.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Дочка на вас ориентироваться не станет, когда своего ребёнка называть будет.

0
22.06.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Москва

Да я согласна.

0
22.06.2017
планирую беременность Петропавловск

А что вы имеете против бабулек?

Нина - имя старшей дочери солистки группы Мельница Хелависы. Девочке лет десять сейчас.

0
22.06.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Москва

Ну это мама просто считает, что Нинами могут быть только бабушки. Она забывает, что и они были девочками, девушками. По ее мнению видимо в молодости все Нины были Мирославами, Маргаритами, Ариаднами, а как только состарились, то случилось с ними эта оказия - Нинами стали)))

0
22.06.2017
Иркутск

Мелисса, вот сразу чувствуется, что вкус у солистки Мельницы есть)

0
18.07.2022
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

Среди малышек сейчас набирают популярность такие имена как Нина, Вера, Валентина, Раиса, Ирина, Любовь, Таисия, Зоя, Тамара. Это те маленькие девочки, которых я встречала. Возраст от 1 года до 5 лет. Мода возвращается. Никто косо на вас смотреть не будет . Все реагируют адекватно.

0
26.06.2017
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

отличное имя- стильное., международное, на всех языках понятное, сама его рассматривала) а у меня ассоциации с Кавказской пленницей) а вот Соня как раз у меня с бабушками ассоциировалось еще недавно, а оно уже на пике моды...Так что все имена возвращаются по кругу

0
23.06.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Москва

Вот. Мне тоже кажется, что именно стильное. Вспомнила, что дочка предлагала все-таки свой вариант - Соня)) Но у меня кошка была раньше Соня(((

0
24.06.2017
Иркутск

M@Russi@//, ох уж даже подташнивает от этого распространенного нонче имечка, да ещё и такого невыразительного по звучанию

0
18.07.2022
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва

а мне кажется оно опять популярным стало) У меня уже 3 Нины недавно родившихся в кругу друзей.Брат так дочку тоже назвал, моя мама была против этого имени, тк считает его грузинским:) Я думаю- называйте так, как Вам этого хочется, это Ваш ребёнок, а не мамин.Моя мама очень быстро смирилась и теперь у неё внучка эта и Нинок, и Нинусик, и Нинель ненаглядная:) Дерзайте!)

0
23.06.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Москва


0
23.06.2017
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Томск

Отличное красивое имя! Предлагала мужу его, но он был непреклонен. а мне как раз этот раз имена нравились - Нина, Лида, Зоя - все "бабушковые"., ну и Верочка у нас тоже с "бабушковым" именем. Но мне они такими не кажутся. Они какие-то простые и в то же время с шармом имена. И нравятся мне гораздо больше, чем София, Милана, Ева

0
22.06.2017
Мама троих (26 лет, 20 лет, 8 лет) Абый

В наше время как раз Нина, Зоя, Люда и прочие такие имена стали редкими. А лет через 60-70 как раз Милана, Ева и другие, популярные сейчас, станут "бабушкиными" )))

0
23.06.2017

У меня по отцовской линии старинный дворянский род, вот в их семье и есть единственная Нина (хотя у нас "бабье царство"): утонченная, с изысканными манерами, интеллигентная, спокойная, очень взвешенная, но одновременно романтичная Нина... Миниатюрная, хрупкая, большеглазая КРАСАВИЦА в свои уже 70 лет!!! Она всегда изыскано одета, причесана, легкий натуральный макияж... она - идеал Женщины для меня. Муж и двое сыновей её боготворят)

0
22.06.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Москва

Вооот! Расскажу маме.

0
22.06.2017

Расскажите обязательно! Для меня имя Нина - мелодия: тихая, но светлая, со звонкими акцентами и неожиданными переливами... Утонченное и таинственное, исключительно благородное!

0
22.06.2017
Мама девочки (7 лет) Омск

Не хочу никого обидеть,но имя так себе... И да,у меня есть двоюродная баба Нина. Сразу о ней вспомнила)))

0
22.06.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Москва

Ваша двоюродная баба Нина скорее всего из княжеского рода)))

0
22.06.2017
Мама девочки (7 лет) Омск

Сомневаюсь)))

0
22.06.2017
Иркутск

Анастасия, а мне вот Ваше совершенно не нравится) причем без всяких ассоциаций. Просто не звучит)

0
18.07.2022
Раменское

Микаэла- жизнь испортишь, Нина- жизнь испортишь. Как не испортить жизнь ребёнку? Назвать топовым именем)))

Теперь по делу))) у меня есть знакомая баба Нина, и молодая женщина красивая, стройная. А мои личные ассоциации это грузинское имя.

0
22.06.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Москва

Да. Оно грузинского происхождения, но грузины мне нравятся, как народ.

0
22.06.2017
планирую беременность Одинцово

Имя замечательное))) Я тоже над этим именем размышляла, но с фамилией и отчеством звучит не очень в нашем случае. У меня Нина ассоциируется с грузинскими аристократками почему-то))) Нин знаю несколько разных возрастов, все разные. Имя не сделает человека колхозницей или аристократкой, так что ассоциациям я не верю, тем более, у каждого они свои. И если вам имя так нравится, это ваша мечта - называйте. А у дочки старшей скоро (или не очень) свои дети будут, вот тогда и разгуляется))) Я уступила вредности мужа и назвала ребенка не так, как хотелось. Порой жалею до сих пор.

0
23.06.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет)

ну и зачем такой опрос? я и не сомневалась, что больша половина выберет или бабу или колхоз..... им же подавай Микаэлу, Владимиру в женском варианте, Мануэл.... и прочее...... а у вас будет отличная девчушка и имя точно одно у нее будет, а не как сейчас по 5 Арин и 3 Миланы в одной группе

0
22.06.2017
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

о да, сейчас на площадке в песочницах Эмилии, Элеоноры, Микаэллы, Камиллы, Германы

0
22.06.2017
Мама двоих (17 лет, 1 год) Белгород

Ассоциации советские. Но не могу сказать, что негативные) Имя красивое, да, немного старомодное. Маленьких не знаю ни одной Нины, все возрастные и одна моя ровесница. Имя свое очень любит.

0
22.06.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Москва

Мне кажется в недалёком будущем оно может стать популярным даже. Например, когда я росла почти никто не знал, что есть имя Мирослава, а теперь малышек Мир вокруг полно.

0
22.06.2017
Мама двоих (17 лет, 1 год) Белгород

Вполне возможно)

0
23.06.2017
Мама четырех (от 9 лет до 25 лет) Одинцово

Я тоже хотела дочь Ниной назвать, но в этот раз была очередь мужа называть и пришлось уступить. Но вот с Ниной у меня самые лучшие ассоциации. И ещё. По поводу ассоциаций с именами. Если имя нравится, но вы сами или кто то из ваших родственников связывает это имя с не очень приятным образом, то это лишь до тех пор пока вы не начнёте так называть собственного ребёнка. Проходит буквально пару месяцев и все: нет никаких ассоциаций, а есть собственный ребёнок и ЕГО имя.

0
22.06.2017
Мама девочки (9 лет) Краснодар

Имя супер популярное среди бабушек, можете провести опрос, среди ваших знакомых- у 90 % бабушка если не Нина , то Валя ) а иногда Нина и Валя )

А сами имена то хорошие) Nina и Valentina и за рубежом нормально воспринимаются, интернациональные.

Сама знаю двух молодых Нин- лет 23-25, хорошие девушки, но обе уже в разводе

0
22.06.2017
Мама мальчика (1 месяц) Абрамцево

Забавно читать комментарии. Грузинское имя - Нино. Нина - имя международное и к грузинскому отношения не имеет. В эпоху Сталина вошло в моду в ссср как псевдогрузинское.

Имя международное, встречала своих тезок в Европе среди белого коренного населения.
0
15.03.2026
Мама шестерых (от 9 лет до 40 лет) Воронеж

Для меня это изумительное имя, интеллигентнейшее, непостижимой красоты. Плавное, спокойное, неконфликтное, но гордое и полное достоинства. Особенно хорошо звучит под длинные отчества: Константиновна, Александровна, Владимировна, Анатольевна. Хотя встречала в жизни и Нину Юрьевну, Нину Антоновну, Нину Петровну. Тоже красиво. Сейчас понимаю, что все они очень приятные люди.

0
22.06.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Нижний Новгород

У меня подруга Нина, 35лет. Вообще таких добрых людей как она не знаю больше, очень мягкая. На работе все говорили - святая

0
22.06.2017
жду двойню, 16 неделя Москва

Ассоциация - Нина Риччи. Если вам имя нравится называйте смело, родные привыкнут и со временем будут считать его самым красивым и не представлять, как можно было назвать иначе. Тут у девочек куча таких примеров. Как по мне то, что имя сейчас редкое это большой плюс, при этом имя привычное уху.

0
22.06.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Краснодар

С бабушками нет ассоциаций совершенно. Ассоциации западные у меня, как раз) Нина Риччи, Нина Добрев (кстати, настоящее имя Николина, сокращено Нина). И ещё здесь на бб есть девушка, у неё старшую дочь зовут Мия, а младшую Нина. И, по мне, очень даже сочетается. Я очень люблю зарубежные имена, типа Мия, Эмма, и вот Нина тоже для меня звучит как-то по-зарубежному)

0
22.06.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

Имя нормальное, ни деревня, ни интеллигенция. Но знаю очень много несчастливых женщин с этим именем, особенно касаемо личной жизни и брака

0
25.06.2017
Иркутск

А в моём окружении Натальи - с несчастливой судьбой :(

0
18.07.2022
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Москва

Ассоциация с хрупкой красивой ужиной Ниночкой из Шурика:)

Сейчас мода изменилась. И даже уже у нашего поколения нет совковых ассоциаций.

0
24.06.2017
Мама четырех (от 8 лет до 13 лет) Ишим

Вот с колхозом-то совсем не ассоциируется. Матрена, Анисья, Варвара - да (хотя против них совсем не имею). Для меня скорее "тетя Нина", но и среди молодых встречала, правда нечасто. Вообще больше ассоциаций с духами.

0
24.06.2017
Мама четырех (от 10 лет до 20 лет) Воронеж

Нина всегда ассоциировалось с бабушками до тех пор пока не встретила очень красивую девушку с именем похожее на Нина - Нинель. С тех пор и имя Нина воспринимаю по-другому. И Нинель было в списке имен, когда выбирала имя дочке.

0
22.06.2017
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет)

ни один из вариантов с Ниной не ассоциируется. Ниже комментарий про комсомолку и спортсменку. Вот у меня как раз такие ассоциации. Хорошее советское имя 40-50х годов. мне нравится, я бы могла так назвать дочь.

0
22.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Киев

У меня сестра Нина(1,3 года). Назвали в честь любимой покойной бабушки.

Замечательное имя!

0
22.06.2017
Мама четырех (от 8 лет до 14 лет) Киев

Блин, почему такие однозначные варианты??? Нина - красивое редкое имя и только! Никаких баб, колхозниц, ну и с аристократами тоже мало ассоциаций.

0
23.06.2017
Мама двоих (20 лет, 8 лет) Сергиев Посад

У меня была бабушка) Нина, очень хорошая женщина, все ее любили и уважали. Мне тоже нравиться это имя, но не рассматриваю его , так как не хочу в честь .

0
22.06.2017
Мама девочки (8 лет) Киев

Да, так зовут мою бабушку, но она у меня всю жзнь молодая и очень красивая, поэтому у меня это имя ассоциируется с нежностью и добротой, не со старостью. Я за)

0
22.06.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Мне нравится, хорошее имя, хорошие ассоциации. Есть советские, конечно но имя от этого плохим не становится. Сериал колыбель над бездной, там главная героиня Нина.

0
22.06.2017
Мама двоих (10 лет, 15 лет) Энгельс

Мне имя нравится. Ассоциация - Нина из "кавказской пленницы": "спортсменка, комсомолка и наконец просто красавица"

0
22.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Тольятти

У вас у самой такое красивое имя..а дочке выбрали не яркое и сухое имя..😔

0
22.06.2017
Мама двоих (23 года, 8 лет) Москва

Пока была маленькой спрашивала маму почему она меня Катей не назвала)))

0
22.06.2017
Любовь Алексеевна Имя

Похожие записи