Войти

Сон про имя 😉

люда
СОФИЯ, 18 лет 9 месяцевАНТОН, 16 лет 1 месяцЛИЯ, 10 лет 11 месяцевМАРК, 8 лет 7 месяцев Силламяэ

Мне снился сон в беременность сыном, что родила я мальчика, в срок, но весил он всего1900, и был реально страшным как из фильма ужасов, с кривыми зубами, всклокоченными волосами и дикими глазами. А я ворковала над ним: "Вы только посмотрите, какой Димочка красавец! Какая голливудская улыбка у Димочки!". Сын Антон родился в срок, весом 4930))) ни капельки не похожий на сон. Но вот зубы у него полезли в 3 месяца, в полгода во рту был кривой забор из 7 зубов разной высоты, один в один как в том сне))

0
02.07.2017

4930!!! Бог ты мой!!! Я очень извиняюсь естественным путем рожали? Мой первый 4 кг был, и сейчас говорят малыш в животе крупный, переживаю)

0
03.07.2017
ольга
Василина, 13 лет 7 месяцевСветозар, 10 лет 8 месяцевМирослава, 8 лет Брянск

Не переживайте, я сына родила 4,7 кг сама без разрывов за 4 часа. И тут девочки писали похожие истории про легкие роды "богатырей". Я, кстати, одна была на всю палату без швов. У остальных дети "стандартные" были 3-3,5 кг и все зашитые - кто порвался, кого порезали.

0
03.07.2017

Успокоили! Спасибо!!! 😉😊

0
03.07.2017
люда
СОФИЯ, 18 лет 9 месяцевАНТОН, 16 лет 1 месяцЛИЯ, 10 лет 11 месяцевМАРК, 8 лет 7 месяцев Силламяэ

Его как раз легче всех родила. В 8 утра приехала с полным открытием, в 9 родила. Даже поорать толком не успела)

0
03.07.2017

Ох, супер! Спасибо за ответ.

0
03.07.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А зубы то выпрямились потом?

0
03.07.2017
люда
СОФИЯ, 18 лет 9 месяцевАНТОН, 16 лет 1 месяцЛИЯ, 10 лет 11 месяцевМАРК, 8 лет 7 месяцев Силламяэ

Да, они просто медленно росли. Но потом все сравнялись по размеру.

0
03.07.2017
Aurora
Красавица дочка, 14 лет 5 месяцевМаленькая мышка, 7 лет 10 месяцев Москва

Да вы похоже не разглядели во сне, 1 за 4 приняли

0
03.07.2017
люда
СОФИЯ, 18 лет 9 месяцевАНТОН, 16 лет 1 месяцЛИЯ, 10 лет 11 месяцевМАРК, 8 лет 7 месяцев Силламяэ

Нее, выглядел он тоже на 1900, видела я таких недоношенных деток(((

0
03.07.2017
Ольга
Аришенька, 8 лет 7 месяцевАрсенечка, 2 года Красноярск

Когда мы с мужем узнали, что у нас будет ребёнок, перед сном я пожелала, чтобы мне приснилось, кто родится (девочка или мальчик) и имя) приснилось какое-то женское имя с окончанием на "да". Проснулась и так удивилась! Теперь даже не знаю, что за имя такое на "да" заканчивается)) Матильда? 😛

0
03.07.2017
Наталия
Алла, 40 лет 9 месяцевИнна, 39 лет 9 месяцевАртур -внук, 17 лет 7 месяцевЛилия -внучка, 14 лет 2 месяцаЛаврентий-внук, 12 лет 1 месяцАфина - внучка, 9 лет 4 месяца Воронеж

Лада, Влада, Ираида.

Гертруда, Эсмеральда, Шахризада:)) !
0
04.07.2017
Ольга
Аришенька, 8 лет 7 месяцевАрсенечка, 2 года Красноярск

Было 5 или больше букв по воспоминаниям из сна)) я перебрала уже всё, что можно... ничего не подходит., не могу вспомнить

0
05.07.2017
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

Милада, Милорада.

0
10.07.2017
Ольга
Аришенька, 8 лет 7 месяцевАрсенечка, 2 года Красноярск

Милада - интересно звучит)

0
10.07.2017
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

Ага, можно Мила, можно Лада. Я бы так назвала!

0
11.07.2017
Наталия
Алла, 40 лет 9 месяцевИнна, 39 лет 9 месяцевАртур -внук, 17 лет 7 месяцевЛилия -внучка, 14 лет 2 месяцаЛаврентий-внук, 12 лет 1 месяцАфина - внучка, 9 лет 4 месяца Воронеж

А может просто Лида или Люда?

0
05.07.2017
Мария
Арсений, 15 лет 3 месяцаАлёна, 4 года 6 месяцев Москва

Нет, мне не снилось. Когда мы узнали, что будет сын, думали с мужем назвать сына Сашей, в честь наших с мужем отцов, они оба Саши. Мне вообще всегда хотелось назвать сына Арсений, имя очень красивое. Когда родился сын, решили посмотреть православный календарь, как зовут Святого, в честь которого был праздник в этот день, там оказалось священномученик Арсений Ростовский. Поэтому мы не раздумывая так и назвали сына, нисколько об этом не жалея :)


0
02.07.2017

О, ничего себе! Совпало так совпало. И имя красивое)

0
02.07.2017
Мария
Арсений, 15 лет 3 месяцаАлёна, 4 года 6 месяцев Москва

Совпало не то слово :)

Спасибо

0
02.07.2017

А у меня так было два имени Роман и Аресений, пдр 9 марта,2 марта- Роман, 13 марта Арсений,думала к какому ближе рожу так и назову)) родила 3 марта)) Роман. И как увидела сразу поняла,что Арсений ему не подходит,хотя очень красивое имя

0
03.07.2017
Мария
Арсений, 15 лет 3 месяцаАлёна, 4 года 6 месяцев Москва

Здорово

0
03.07.2017

Если имя понравилось, то почему нет)))

Мне например не редко имена снились, перед беременностью приснился мальчик Савва, а уже когда была Б, приснилась девочка София.

Но называть Софией мы не собираемся, а мальчики нам все равно только снятся

0
02.07.2017
MIA
Москва

:)))

0
02.07.2017

Забавно)) Мне перед первой беременностью 9 лет назад приснилось, что я в поле стояла в очереди за детьми))) И один старик из бочки младенцев вытаскивает и раздает. Много женщин, все руки тянут к нему. Я подошла, он за ножку вытащил мальчика, я взяла и хотела уйти, а он следом второго мальчика и мне дает. Вот, пока так и получается)

0
03.07.2017

Надо же, и такое бывает))

А вообще интересная тема, я смотрю тут многие пишут про вещие сны, что прям сбывалось до мелочей..

Мне со старшими дочками на тему имён и пола ничего особо не снилось. А тут.. я была уверена, что третий пацан, поскольку столько снов об этом - то я мальчика родила, то нашла, то родила сразу тройню - двух девочек и мальчика.. Но все сны мимо))) Третье УЗИ девчонку показывает)))

0
03.07.2017
Наталия
Алла, 40 лет 9 месяцевИнна, 39 лет 9 месяцевАртур -внук, 17 лет 7 месяцевЛилия -внучка, 14 лет 2 месяцаЛаврентий-внук, 12 лет 1 месяцАфина - внучка, 9 лет 4 месяца Воронеж

Вот вспомнила еще один свой давний сон. Старшую дочку ждала в 1985, в эпоху тотального дефицита. Каждый день по пути с работы заезжала в Детский мир, вдруг что-нибудь завезут, в частности, нужна была ванночка для купания. И вот снится, что еду с работы, а по улице несут люди ванночки - голубые и розовые. Захожу в магазин, а там несколько стопок ванн до потолка, но все розовые. Спрашиваю голубую, а мне отвечают, что кончились.

В этот же день действительно еще в окно автобуса увидела, что все идут с ванночками, белыми. Правда, завозили только белые, купила. У меня две дочки-погодки.

Кстати, кроме этой ванночки по талону, выданному в женской консультации, смогла приобрести только 5 метров марли, 2 фланелевых чепчика и 10 кусков детского мыла. Современным мамочкам при сегодняшнем изобилии, наверное, трудно это представить!

0
03.07.2017
Ольга
Алиса, 15 лет 9 месяцевАмелия, 8 лет 8 месяцев Мурманск

Не снилось. Но примерно за 2 года приходило имя, а потом уже когда случалась беременность я уже знала кто там. Первая дочка Алиса, я еще до замужества грезила дочкой Алисой -оно ей идеально подходит. Алиса -актриса, Алиса в стране чудес, энергичная, остроумная, дерзкая.

Сейчас я жду Амелию -самое страшное было, что муж не примет имя, но они с дочкой как-то легко согласились. Придумала года два назад -увидела я беленькие маленькие туфли и так захотелось вторую дочку, Амелечку -карамелечку, нежную, ласковую, милую.

0
02.07.2017

Класс! Ну как так люди легко называют. Мы так много спорили с мужем, да и до сих пор иногда спорим. Старшего назвали дружно.

0
02.07.2017
Станислава
Алиса, 15 летВасилиса, 8 лет 8 месяцев Евпатория

Извините не по теме:)Моей старшей дочке Алисе 6 лет, а сейчас ждём вторую девочку и назовём её тоже на А, ну и срок почти как у вас:) вот это совпадение

0
03.07.2017
Ольга
Алиса, 15 лет 9 месяцевАмелия, 8 лет 8 месяцев Мурманск

Да срок судя по всему одинаковый. У меня завтра 27ая начнется. Как думаете назвать вторую дочку?

0
03.07.2017
Наталия
Алла, 40 лет 9 месяцевИнна, 39 лет 9 месяцевАртур -внук, 17 лет 7 месяцевЛилия -внучка, 14 лет 2 месяцаЛаврентий-внук, 12 лет 1 месяцАфина - внучка, 9 лет 4 месяца Воронеж

У меня такая загадочная история произошла с внучкой. Хотя вещие (просто вот буквальные!) сны приходили несколько раз в жизни, но сейчас не об этом.

Только-только объявила дочка о двух полосочках, и на этой же неделе вижу сон, как будто забираем мы с зятем её из роддома, где-то она одевается, а у меня на руках конверт с внучкой Афиной! Вот никогда это имя совершенно нигде не всплывало, даже старшим внукам в ту пору еще не читала мифов Древней Греции. Девочку очень хотелось, но имя показалось просто нереальным. Со смехом рассказала дочке на следующий день, а она поджала губы: "Имя рассматривается в качестве приоритетного!" Потом в течение беременности приоритеты у них менялись, но на финишной прямой стало понятно, что она все-таки Афина. Дальше - дежавю: 6 февраля, в будний день, в 30-градусный мороз приехали с зятем за своими девчонками, выносят уже виденный мною во сне и купленный в интернет-магазине в июне ещё розовый конверт, протягиваю руки.... а медсестра засмеялась и отдала конверт папе! Дальше все пошло не так, как во сне, но главное сошлось: ДЕВОЧКА и АФИНА!

0
02.07.2017

Ой, слушайте это уже способности у Вас! Класс! У меня тоже бывают вещие сны, чуть ниже написала. Имя необычное, Афина будет одна такая)

0
03.07.2017

Мне в ночь перед родами(а роды были преждевременными и совершенно неожиданными) приснилось,что на кровать села белая голубка. И я ее глажу,а она ручная. Не вставая с кровати я посмотрела в сонник,написано- благословление и радость материнства. Про себя отметила,что рано еще радость испытывать(30 неделя).Я встала с кровати(я лежала в больнице на сохранении),отслойка плаценты,и через 40 минут я стала мамой. К чему веду?Я хотела дочку назвать Властой,но сомневалась. И вот сон я расценила как знак- раз мне птица приснилась,будет у меня и моя птичка,моя ВЛасточка) Так и назвала)

0
05.07.2017

Вы знаете, залезла почитала ваш дневник. Очень тронула история. Как ваша девочка? Вы дома?

0
06.07.2017

Спасибо! Да,дома,все хорошо) Дочке сегодня ровно 4 месяца,но по развитию надо считать как 2( с даты пдр). Улыбчивая и красивая девчушка)

0
06.07.2017

Не обязательно считать это как2 месяца. Обычный ребенок и развивается на равне со всеми. Я родила дочку в 28 недель, по развитию ей было 25-26 недель всего, 2 месяца пролежали в кювезе. До 5 месяцев совсем чуть отставали в росте и весе, а по развитию были на равне со сверстниками, которые родились в 39-40 недель) Зубы первые в 7 месяцев по правилам, прикорм первый в 5 месяцев) Поползла во время) Только пошла позже года) Но это даже хорошо)

Так что не обязательно считать детей, которые родились раньше срока отсталыми и т.д.

0
15.06.2019
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Подружке снился парень, шел по ступенькам к ней и говорил - привет мама, я твой сын Миша, иду к тебе. Сделала тест - Б. Родилась дочка Катя. Миша заблудился, по ходу)))

0
02.07.2017

Ну может ещё дойдёт )))

0
02.07.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

У нее три дочери, сказала хватит))) Может, ближе к 40 надумает)))

0
02.07.2017

Сижу смеюсь 😁😂 Так хочется верить в чудо, чтобы приснилось имя и не думать больше

0
02.07.2017
Мила
Милочка, 14 лет 11 месяцевЭлечка, 3 года 5 месяцев Москва

а мне приснился сон, будто получаю свидетельство о рождении, где дата рождения 27.07.2011 и имя Милания, хотя на тот момент было 35 недель, и я выбирала либо Виктория, либо Милания, не предала значения сну, еще подумала, может рожу 27.08. Но родила на 36 недели 27.07.2011, так и назвала Миланией)))

0
06.07.2017

Ого, как необычно ! 👌

0
06.07.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Да, мне снилось. Я сразу придумала имя Роман, а вот второе было не придумать ну никак. И приснилось мне что я спрашиваю у сына -как тебя зовут и он отвечает-Виталик. Вот такой сон. Назвала Максимом..

0
02.07.2017

А почему Виталиком не назвали? Не понравилось?

0
03.07.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Не, чет как то не грело...представила что будет ему лет 30 или 40 а его все Виталиком будут звать))

0
03.07.2017
Sunrise
Alan Alexander / Алан Александр, 22 года 6 месяцевFlynn Everett / Флинн Эверетт, 19 лет 6 месяцевLola Anastasia / Лола Анастасия, 14 лет 2 месяцаMelina Agatha / Мелина Агата, 10 лет 10 месяцевYuna Evangeline / Юна Еванджелин, 9 лет Париж

Мужу приснилось имя второго сына. У нас оставалось несколько вариантов - Феликс, Филипп, Флойд и Флинн. Утром проснулся, рассказал, что снилось, как они с нашим старшим сыном во что-то играют, и он называет малыша Флинн. Но я думаю, что то это скорее из-за того, что он больше всего хотел Флинна, а я сомневалась, предлагала ещё подумать. Уступила, не жалею :)

И ещё такой интересный момент. Муж - брюнет, я - ближе к блондинке. Первый сын блондин, второго тоже ждали светлого. А муж сказал, что во сне он был тёмненький. И правда, брюнет :)

0
02.07.2017
Светлана
Никита, 22 года 2 месяцаВсеволод, 19 лет 7 месяцевМария, 8 лет 6 месяцев Хабаровск

Лучше и красивее звучит Ратмир!

Вы не обижайтесь,но у нас в Хабаровске есть компания Ратимир(колбасные изделия производит😀)И я имя такое не слышала,если честно
0
02.07.2017

Да, Ратмир лучше звучит. Когда набрала в поиске "Ратимир" , так и вышло "колбасные изделия")))) Поэтому я в курсе и не обижаюсь конечно)))

0
03.07.2017
Ола-ла
Виктория, 18 лет 10 месяцевМарк, 10 лет 10 месяцев Саратов

Мне не снилось. Но было так: отвела я дочку в садик, иду сама на работу. Передо мной мама с дочкой идут. И дочка говорит - какое имя интересное - Марк. А как тогда интересно будет отчество? Мама отвечает ей - Марковна или Маркович. Я услышала диалог, и тоже думаю - какое имя классное! Вот был бы у меня сынок,назвала бы Марком! И тут меня осеняет, что то месячных нет! Никогда не было задержки! Иду сразу в аптеку за тестом, прихожу на работу - две полоски. И через 9 месяцев сынок Марк.

0
02.07.2017

Марк тоже имя супер!👍 Рассматриваем как второй вариант 👌

0
03.07.2017
Nino
Влад, 8 лет 9 месяцев Нея

Снилось недавно,ещё не знали кого ждём ..иду в детский сад забирать мальчика прям целенаправленно захожу и говорю я за сереженькой пришла,а мне нянька говорит у нас с таким именем нет таких и не было никогда,говорю как так?!фотку на телефоне показываю..она мне отвечает ,нет такого точно нет,но вот осталась Машенька никто не забирает ее,заберите...я говорю нее ,я пошла искать сереженьку в другой сад и вышла😂😂😂ждём мальчика ,но имя Серёжа ну никак мужу не нравится 😂😂)))

0
02.07.2017

Блин, что не сон, тот анекдот 😂😂

0
02.07.2017

Родственнице оба имени приснилось.

Старшая- София.

Вторая- Сандра. По документам Александра, но обращаются все к ней, как к Сандре, она на другие вариации не отзывается.

Мне самой не снилось имя, но дважды за беременность видела во сне дочку- копию себя в детстве. :)

Посмотрим- осталось ждать недолго.

0
02.07.2017
❄Ϯɑϯьянȧ❄
Глеб, 13 лет 7 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Саратов

Нет, мне не снилось) долго думали как назвать сына. Родила, посмотрела, и в голову сама пришло-Глеб. Вообще ни от куда, даже и не вспоминали это имя, не думали. А потом мама моя говорит, я так хотела, чтобы именно так назвали, но молчала) а во время моих родов молилась за меня и за Глеба))) и вот имя пришло ко мне)

0
02.07.2017

Ого! Тоже интересно. Моя мама категорически против нашего имени, у меня даже пост недавно здесь был))

0
02.07.2017
Ольга
Тим, 20 лет 10 месяцевМалышок, 8 лет 10 месяцев Сергиев Посад

Очень удивлена на сколько же популярно это имя.. Буквально через каждые 2 станицы оно обсуждается. Имя должно вам нравиться, а не потому что оно вам приснилось, если конечно вы не потомок Ванги и вещие сны это ваш конек.

0
02.07.2017

Мужу понравилось тоже, а я думала ему никак не угодишь)

0
03.07.2017
ольга
Василина, 13 лет 7 месяцевСветозар, 10 лет 8 месяцевМирослава, 8 лет Брянск

И Ратимир есть, и Ратмир. По сути одно и то же. Очень красивое имя!!! Называйте, не раздумывая! Это старославянское имя, означает "Ратующий за мир" Возможно Душа ребеночка к Вам пришла, которую так звали в прошлой жизни. Учитывая древность имени, скорее всего так и есть

0
02.07.2017

Да, одно и тоже имя, почитала. Спасибо)

0
03.07.2017

С дочкой мне имя не снилось, лишь во сне ее видела и произнесла "ну и не такая уж она и маленькая". В итоге родилась раньше срока и с маленьким весом, но очень быстро догнала своих ровесников. В эту беременность сны тоже видела, в т.ч. и про имя. Основной наш вариант был Тимофей, остальные вобщем то уже не обсуждали. Снится мне, что родила сына, смотрим на него с мужем и говорим " ну это совсем не Тимофей, не подходит ему" и начинаем у всех спрашивать, как же нам все-таки назвать его. И в итоге теперь у нас основной вариант имени совсем другой, дочка выбрала.

0
02.07.2017
Галина
Ромка- счастье моё, 14 лет 4 месяца Саратов

Мне пол малыша так приснился

Вы так много об этом думаете,что по -любому приснится

0
02.07.2017

А мне приснилось, что пришёл к нам в гости Путин познакомиться с сыном Денисом, гением физики 😂😂😂 Но Денисом зовут брата мужа, поэтому назвали не Денис. Так что походу Путина не будет 😂

0
02.07.2017

😂😂😂

0
02.07.2017

в 1 Б приходила ко мне девочка, сказала что она Маша и что она моя дочка. во 2 Б приходила тоже девочка, называла себя Дашей, также мол моя дочь. Пол я тогда не знала, сны были на ранних сроках. В итоге два сына у меня вот вам и приплыли

0
19.07.2017
Ольга
Аришенька, 8 лет 7 месяцевАрсенечка, 2 года Красноярск

Ратмир - если не ошибаюсь, имя нерусское. Но, на мой взгляд, достаточно оригинальное))

0
03.07.2017

древнерусское имя

0
03.07.2017
Ирина
Ёжик, 10 лет 2 месяца Москва

Не приснилось, но как бы резкое и внезапное убеждение, что сына я обязана назвать именно так, как назвала, пришло ко мне. Имя мне самой это было неожиданным. И внезапно я не смогла ассоциировать пузико ни с одним другим из имён. Считаю, что ребёнок сам себе имя выбрал. Кстати, оно невероятно "идёт" его имени и характеру

0
03.07.2017
Seniorita
Амир, 10 лет 4 месяцаЭмилия, 8 лет Альметьевск

прикольно, тоже так хочу, а не мучаться выбирать

0
11.07.2017
Наташко
Алиска, 16 лет 9 месяцевМилослава, 11 лет 10 месяцевВадим, 8 лет 5 месяцев Минск

почитала комменты

0
02.07.2017
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара

ни с одним ребенком не снилось...А как почитаешь-просто мистика-всем снится

0
02.07.2017
Как успокоить бабушку?))) Имя к отчеству Дмитриевич(вна_) муки выбора

Похожие записи