Войти

Максим или Роман?

Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Максимов через чур уж много. Лично мне Рома больше нравится. Но вот ваше сокращение Ромулик звучит ужасно, как рогалик какой-то....

0
20.09.2017
Алёна
Москва

Ириска, видимо сколько людей, столько и мнений. У меня произношение Ромулик вызывает самые тёплые ассоциации)) Я уверена, вам будет это сложно понять... Я тоже не понимаю людей ,которые на полном серьёзе хотят своего сына назвать Ярополк или Святозар((( Чудные мы, мамочки

0
20.09.2017
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Почему сложно понять? Я понимаю вполне легко. Вкусы разные. Хотя имя Роман вообще для дразнилок одно из самых простых... Там и ромбаба может нарисоваться((

0
20.09.2017
Алёна
Москва

Ириска, я даже не задумывалась над этим.. Просто не слышала раньше, чтоб так дразнили Ромбабами... С другой стороны, Макс звучит хорошо, а Максимка- как говорят мои подруги -ассоциируется с умственно отсталым, якобы есть какой-то анекдот про Максимку(((

Ох, не знаю я ,что делать... Ни туда, ни сюда... тяжесть на душе, а близкие смотрят на меня как на неадеквашу, которая сама не знает, что хочет и другим нервы мотает

0
20.09.2017

Что за бред 😂

0
20.09.2017
Алёна
Москва

Мария, это вы о чем? что бред на ваш взгляд?

0
20.09.2017

Бред про анекдот

0
20.09.2017
Елена
Сыночек, 12 лет 1 месяцДоченька, 8 лет 5 месяцев Москва

Алёна, супер назвали сына, не меняйте! Ромуша, Ромушечка, Ромулечка, так своего сына зову, имя любимое с детства!!! Даже без вариантов, когда узнала, что будет мальчик, зато для будущей доченьки не можем выбрать имя, вот как бывает) оставьте вашего Ромочку) сейчас у сына в группе он один Роман, на площадке через одного Максим) хотя Максим мой родной брат)

0
29.09.2017
Дарина
Новосибирск

Максим больше нравится, честно. Если вас так сильно мучают сомнения и думаете, что ошиблись, то лучше сменить имя пока не поздно и все еще не привыкли к Роману. Знаю двоих людей, которых по дурацкой причине назвали не так, как хотели, и они потом мучились со своими именами (Елена и Анастасия), хотели поменять, но в итоге к 20-25 годам только привыкли и смирились, т.к. сложностей с этим во взрослом возрасте предостаточно. Слушайте своё сердце.

0
20.09.2017
Алёна
Москва

Дарина, я с Вами согласна, но в том то и дело, что я в состоянии какого-то метания... Просто зная себя, если бы я была уверена на 100%, я и спрашивать бы никого не стала... А сейчас я как-то не уверена, вроде Максим нравится больше, но мои знакомые Максимы по жизни какие-то неудачники, а Ромки наоборот все успешны, да и родственники все против смены имени, всем нравится)))

0
20.09.2017
Дарина
Новосибирск

Успешность не зависит от имени, имя может определить только основные черты характера, и то не всегда. Я знаю только одного Максима, мужа моей подруги. Очень мужественный, целеустремленный, семейный мужчина, недавно у них дочка родилась, работает он тренером в спорт-комплексе, зарплата в три-четыре раза выше средней по нашему региону.

Каким вырастет ребенок зависит только от вашего воспитания и его окружения!
0
20.09.2017
Алёна
Москва

Дарина, я с вами согласна. Но думаю и вы со мной согласитесь, что когда ты сомневаешься и в твоем окружении есть знакомые/друзья и с тем и с другим именем, но одни успешны, а другие нет, то невольно ты на это ориентируешься... Ну, по крайней мере у меня так...

0
20.09.2017
Дарина
Новосибирск

Понимаю! Мы именно поэтому ищем такое имя, с которым никаких ассоциаций с людьми не возникает, ни хороших, ни плохих.

0
20.09.2017
Валя
Евгений, 11 лет 11 месяцевТатьяна, 8 лет 8 месяцевАлександр, 8 лет 8 месяцев Новороссийск

Алена, это у Вас пройдет, я тоже при выборе имени ориентируюсь в основном на знакомых с этим именем, вот и Вы говорите, что Романы все успешные, а Максимы так себе, вот и не парьтесь. Я когда родила долго не могла назвать ребенка по имени, язык не поворачивался, хотелось называть как племянника, а потом придумала как ласково называть Женюлик))) и все моя душенька успокоилась, и сейчас ни капельки не жалею! Кстати Максимы мне по жизни попадались не очень, наглые и самоуверенные чересчур, а Ромка одноклассник очень добрый, веселый парень.

0
21.09.2017
Бубилька
Красотка, 21 год 2 месяцаСладенький, 9 лет Днепр (Днепропетровск)

А мне Максим больше нравится,ну и что оно популярное . Главное чтобы нравилось вам.

0
19.09.2017
Алёна
Москва

Согласна, главное, чтобы имя было к душе)) Я тут почитала сайт, детей как только не хотят назвать и Ярополком и Тереодором и Илларионом и причем на полном серьёзе!!! а детям потом с этим именем жить и терпеть все дразнилки!!!!... Рома и Макс оба имени норм, Макс-именно по звучанию мне нравится чуть больше)) Круче звучит, чем Рома, но все мои знакомые Максы любят выпить, да и особо ничего в жизни не достигли, что не сказать про Романов, у тех всё Чики-пуки (извините за сленг)

0
19.09.2017
Черепаха
Анфим, 9 лет 7 месяцевЕвсей, 3 года 6 месяцев Москва

Вам-то что за дело как зовут других детей? Дразнилки можно к любому имени придумать.

0
20.09.2017
Алёна
Москва

Черепаха, просто детей с необычными именами часто дразнят, за счет этого у них вырабатываются комплексы. Часть таких детей становится очень зажатыми, они ненавидят своё имя и родителей, которое такое имя им придумали. У многих возникают проблемы с нервной системой... Вот поэтому я и удивлена таким выбором родителей и речь даже не про дразнилки как элемент искажения имени, а что само имя звучит на дразнилка и ранит ребенка... Это сугубо моё мнение.

0
20.09.2017
Черепаха
Анфим, 9 лет 7 месяцевЕвсей, 3 года 6 месяцев Москва

У меня у ребёнка очень редкое имя, и необычное, но я не думаю, что он меня будет ненавидеть )
Потому что сколько я видела детей с необычными именами, никого не дразнили.

0
20.09.2017
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Максимов столько много...знакомая отвели в этом году в сад кроме них еще 4 максима в группе...

Я за Романа

0
19.09.2017
Алёна
Москва

Виктория, спасибо за ответ! Конечно, не хочется чтобы каждого второго звали как твоего ребенка и ,произнося его имя ,оборачивалось пол двора, но меня больше волнует вопрос ассоциаций и звучания.. Мне кажется, что Макс звучит круто, а Рома как-то просто...

0
19.09.2017
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Алена не сомневайтесь!Роман очень мужественное имя(т к наверное из за буквы Р в имени в том числе)мне кажеться даже более мужественно ,чем Максим...

А на счет круто поверьте если вокруг вас будут одни Максимы это уже будет не круто а обычно...."как у всех"

0
20.09.2017

Роман!!!

А отчество у внуков: Романович- просто песня. Максимовичи- и рядом не лежали.

Примите то имя, которым назвали.

0
19.09.2017
Алёна
Москва

Да ,отчество мне очень нравится, мой малыш еще совсем кроха, а я уже хочу ,чтоб он мне родил внука Дмитрия Романовича))) Смех, да и только)))

0
19.09.2017

Хорошее такое желание.

0
20.09.2017
Черепаха
Анфим, 9 лет 7 месяцевЕвсей, 3 года 6 месяцев Москва

Значит второй сын у вас будет, назовёте Максимом. А этот уж пусть будет Рома.

0
19.09.2017
Алёна
Москва

Вы так пишите странно... "" уж пусть будет Рома.." я люблю своего сына, а ваша фраза звучит как-то обидно, типа ""ну, что уж там... такой уж он, убогонький..." Да и странно рожать детей только ради имени, лучше всё таки на качество жизни детей ориентироваться, чем на их количество ИМХО

0
19.09.2017
Черепаха
Анфим, 9 лет 7 месяцевЕвсей, 3 года 6 месяцев Москва

Это вы чего-то за меня придумываете, ничего про убогонького в моих словах не было. И обидного в моей фразе ничего нет.
Уже назвали, уже зарегистрировали, это я имела ввиду.
Роман ничуть не хуже Максима.

0
20.09.2017
Алёна
Москва

Возможно это я уже додумала сама...

0
20.09.2017
Moonlight
Санкт-Петербург

И мне больше нравится Роман. У меня так зовут двухлетнего младшего братика. Имя маме предложила я, вариант всем понравился. Растёт у нас Ромушка, Ромашка, Рома, Роман Александрович. Обаятельная мальчик, улыбчивый.

0
19.09.2017
Алёна
Москва

Вот и я думаю, самое главное, что в итоге из этого маленького человечка вырастет)) Макс мне очень нравится как звучит, но мои знакомые с этим именем, к сожалению, совсем не реализовали себя, а Романы наоборот... Любая мама в первую очередь хочет счастливой судьбы своему ребенку... наверное, поэтому я такая замороченная((

0
19.09.2017
Moonlight
Санкт-Петербург

Всё обязательно будет хорошо!

У меня Романом зовут крёстного отца, маминого лучшего друга. Это один из самых сильных моральном плане людей, которых я знаю. Всегда рядом, всегда придёт на помощь. А Максимом зовут моего хорошего друга. Он отличный парень, весёлый, с хорошими человеческими качествами, но по сути совершенно не целеустремлённый. Прогуливает пары, не знает, куда идёт и чего хочет достичь. И вряд ли справится без поддержки тех, кто его окружает.

Мне оба имени очень нравятся, и ассоциации, как ни крути, положительные с обоих сторон. Могла бы и так, и так назвать ребёнка, если бы у меня был мальчик. Вы отличное имя дали малышу, даже не переживайте по этому поводу! Красиво, сильное, одна сплошная мелодия для ушей.

0
20.09.2017
Leta
Евгений Андреич, 15 лет 11 месяцев Электросталь

зачем три раза пост?

0
19.09.2017
Алёна
Москва

Вы знаете, я новенькая на сайте ,и не совсем поняла как правильно выбрать категорию,чтобы вопрос попал адресно, поэтому решила перестраховаться и направить вопрос сразу в несколько категорий. Извините, за спам

0
19.09.2017
Leta
Евгений Андреич, 15 лет 11 месяцев Электросталь

удалите лишнее и будет нормально.

0
19.09.2017
Алёна
Москва

А из каких категорий удалить?

0
19.09.2017
Leta
Евгений Андреич, 15 лет 11 месяцев Электросталь

это вам виднее

0
19.09.2017
Людмила
Лев, 16 летПолина, 11 лет 6 месяцев Магадан

Что вы, Роман конечно. Даже не сомневайтесь. Максиков уже перебор . Имя Роман для мужчины более характерное , твёрдое , имя рисует характер. Не стоит менять.

0
19.09.2017
Алёна
Москва

Спасибо! Вы очень убедительны!!! Ваши слова здорово мотивируют)))

0
19.09.2017
Врединка
Кристенька, 14 лет 8 месяцевГришенька, 9 лет 4 месяца Мурманск

Алена, это у вас гормоны пока играют, попробуйте отпустить ситуацию и просто подождать, присмотреться к ребенку. У меня тоже такая ситуация была: очень долго хотели Макарку, потом решили Гришей назвать, в итоге когда уже зарегистрировали, я тоже металась, что вроде на Макарку больше похож...но муж успокоил, и у меня это метание прошло, так и остался у нас Гришик

0
20.09.2017
Марина
Виталя, 28 лет 9 месяцевМатвейка, 14 лет Димитровград

Ромка-чудесное имя!

Не сомневайтесь!

0
19.09.2017
Бубилька
Красотка, 21 год 2 месяцаСладенький, 9 лет Днепр (Днепропетровск)

А мне Максим больше нравится . И всё равно как то на его популярность.Главное- нравится.

0
19.09.2017
Алёна
Москва

Согласна популярность имени ни при чем))

0
19.09.2017
ИРИНкА
Виктория, 19 лет 6 месяцев Чехов

Ромик, однозначно! Даже не раздумывайте по этому поводу!

0
19.09.2017
Алёна
Москва

Спасибо! С помощью ваших слов укрепляюсь в мысли, что я всё сделала правильно

0
19.09.2017
Юлия
Сынуля, 9 лет 6 месяцев Москва

Ну что вы решили оставить имя Роман?скажу Вам следущее.у меня сынок 9 месясев ему.назвали Рома. Ох я тоже месяца три металась,ведь хотела Андрюшу. Но сейчас имя ему очень подходит и оно необычное.

0
26.09.2017
Lesia
Мамин Сыночек, 16 лет 9 месяцевМамина Доченька, 10 лет 8 месяцевМалыш, 8 лет 9 месяцев Гамбург

Рома хорошее имя, не заезженое. Темболее назвали уже, не надо менять. Все к лучшему.)) Да и Романовичи звучит круче чем Максимовичи по-моему)

0
21.09.2017
MaksiNasti
Миросик❤️, 8 лет 11 месяцев Москва

Максим,но раз вы назвали Рома,это бред менять.А так,назвала бы сына Максим,если бы не мужа так звали )))Максик,Максима,Максюша,Максюха,Макс,я обожаю это имя)))

0
21.09.2017

Как понять какое имя лучше это дело вкуса кому Рома а кому Макс , главное что бы имя подходило малышу . Каждому своё , мне к примеру Рома вообще не нравится.

0
20.09.2017
Света
Стёпушка, 10 лет 5 месяцевВалечка, 8 лет 4 месяцаВасилий, 3 месяца 15 дней Иркутск

Мне Роман больше нравится.

0
19.09.2017
Алёна
Москва

Спасибо за комментарий! Когда встречаешь слова поддержки- всегда приятно, думаешь, а может и правда не нужно ничего менять, а просто восстановить гормональный баланс после родов)))

0
19.09.2017
Света
Стёпушка, 10 лет 5 месяцевВалечка, 8 лет 4 месяцаВасилий, 3 месяца 15 дней Иркутск

Не переживайте, Роман очень хорошее имя и звучит...благородно. По мне лучше, чем Максим. Для меня принципиально, чтобы у имени была полная и краткая форма: когда меня родители звали: "Светлана!"- я понимала, что где-то накосячила и сейчас будет нагоняй. У меня такое имя, у сына тоже, а муж Антон. Ну и что, всегда Антон (и на работе, и в компании друзей)- по-моему, крайне неудачно. Соглашусь с мнением выше, что Максимович (Максимовна) и рядом не стоит по звучанию Романовичами (Романовна- просто песня!). Так что не переживайте и будьте уверены в своем выборе!)

0
20.09.2017
Ксения
Яромир, 8 лет 10 месяцевМарьяна , 2 года Алма-Ата (Алматы)

Максимов и правда мнооого) я за Романа!

0
19.09.2017
Алёна
Москва

Ксения, меня больше интересует не вопрос популярности, а скорее вопрос звучания имени, его ассоциации с чем-то/кем-то приятным или не приятным...Вот у вас какие ассоциации приходят, когда вы слышите эти имена?

0
19.09.2017
Ксения
Яромир, 8 лет 10 месяцевМарьяна , 2 года Алма-Ата (Алматы)

Алёна, оба имени вызывают только приятные ассоциации лично у меня)) Максимкой племяша зовут моего) ему годик. Рому одного помню только со школы мальчика.. положительный мальчик и имя звучит красиво намслух приятно, отчество будет шикарным) не сомневайтесь))

0
20.09.2017
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

Роман отличное имя, да и внукам проще будем с отчеством)))

0
21.09.2017

Если у меня будет сын,Рома-первое в списке имен. Хорошее имя,не накручивайте себя!

0
20.09.2017
ANGELI
Мышка-Бэтмэн, 8 лет 2 месяца Ставрополь

Ничего не делать. Роман тоже красивое. Максим более распространенное

0
19.09.2017
Мари
Москва

Роман отличное имя! Максим не нравится)

0
19.09.2017
Алёна
Москва

Спасибо! Всегда приятно услышать слова поддержки)))

0
19.09.2017
Юлия
Планирую Волгоград

Роман гораздо больше нравится

0
26.09.2017
Катерина
Фёдор Иванович, 15 лет 6 месяцевМарья Ивановна, 10 лет 10 месяцев Москва

Роман - отличное имя!

0
21.09.2017

Роман лучше)

0
19.09.2017
Lady Jane
Доченька, 13 лет 2 месяцаДоченька 2, 8 лет 9 месяцев Москва

Ромик лучше))

0
19.09.2017
Татьяна
Планирую Киев

Мне нравится Роман))

0
19.09.2017

Максим

0
20.09.2017
Влада
Раменское

Роман

0
19.09.2017
Всеволод Дмитриевич Имя Алексей как вам?

Похожие записи